Додекаэдр• 01 января 2018

Помогите,у ребенка рвота

Девочки, с новым годом вас.Ребенку 6 лет, рвота началась в 00.00 и постоянно раза 4 была,что это ,что делать? Сегодня она плохо ела,все отказывалась.Это ацетон?
автор Додекаэдр • 01 января 2018
Просыпается каждый час и рвет,я в шоке,такого никогда не было
Перловая Кашка• 01 января 2018
Тест только скажет. Сделайте содовую клизму с прохладной водой.
Кашка-маняшка• 01 января 2018
Ацетон померять можно полосками, самостоятельно. Регидрон пить дробно постоянно
Я не на долго• 01 января 2018
Полоски есть? Смекту и регидронили хуману электролит по ст л (не более) каждые 5 мин.
Перловая Кашка• 01 января 2018
Ну и Регидрон, Смекта и все по списку. Есть еще препарат хороший. На ’Б’, забыла название. Каждые 10 минут по десертной ложке вливайте по тихоньку.
Кактус из кожезаменителя• 01 января 2018
Отпаивать водой или сладким чаем или компотом. По глотку каждые 5 мин.
ЧукИГеки• 01 января 2018
Отпаивать регидроном хотя бы.Рвет?теряет жидкость!!!
Сначала можно поставить укол...забыла как называется от рвоты(в аптеке подскажу.Вроде Церукал.Даже нашему малявке его ставили)....и отпаивать!Смекта,ротом регидрон
Сегодня не целуюсь• 01 января 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Биогайя.
Перловая Кашка• 01 января 2018
Рецепт содовой клизмы при ацетоне у детей. На стакан воды комнатной температуры растворить 1 чайную ложку пищевой соды (без горки). На 250 мл воды комнатной температуры (22-23 градуса) кладут 14 г соды (2 чайные ложки). На 1 литр воды 36 градусов добавляют 1 столовую ложку соды и хорошо перемешивают.
ЧукИГеки• 01 января 2018
Регидроном отпаивайте по глоточку,но чаще....
Перловая Кашка• 01 января 2018
Содовую клизму в первую очередь!!!
somka• 01 января 2018
Очень похоже на ротавирус. Ребенок просто рвет с определенной периодичностью. Просто ему надо помочь это переждать. У моей 8летней пару месяцев назад точно такое было. Просто рвала всю ночь, где -то каждые двадцать-тридцать минут. Потом утром отоспалась и все.
Сегодня не целуюсь• 01 января 2018
Если нет поноса, то обезвоживание так быстро не насткпит. Противорвотное-домрид, или укол церукала. Пить давать аоду теплую 37 градусов-дробно-я наливала в термос и каждые 5 мтнут по 2 чайных ложки давала. Или со шприца без иголки заливать. Можно развести регидрон, но он невкусный, ребенок может отказаться егт пить.после можно дать атоксил или энтеросгель, он есть в капсулах.
автор Додекаэдр • 01 января 2018
Блин,полосок нет,ещё рвота у мужа была, а у меня вчера
автор Додекаэдр • 01 января 2018
У меня 4 недели,думала от этого рвала,была температура вчера 38.Очень страшно, если ротавирус, сегодня уже ничего нет,может просто токсикоз.А муж тоже не мог травануться.Вот это новый год..
persik03• 01 января 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Бетаргин
автор Додекаэдр • 01 января 2018
Спасибо всем большое,спит пока,даю чай сладкий по ложке
бЭйбА• 01 января 2018
Заварите кору граната. Она кисленькая, дети пьют с удовольствием. И от отравления хорошо помогает.
Аноним Завхоз• 01 января 2018
Если сильная рвота, то вначале нужно прекратить её. Ту же смету, хуману или регидрон ребёнок просто вырвет. Автор, метоклопламид, для прекращения рвоты, но уточните по препарату и дозировке у врача.
Елена@ 81• 01 января 2018
если рвота -ондасетрон ! скорей отравились чем то , нифруксазит , атоксил и для поджелудочной поддержку - панкреатин или креон , тк она сильно реагирует на рвоту , а также бетаргин отличный всегда его даю , желательно еще сделать ацетон тест , боржоми тепленькую без газа
Любимка-анонимка• 01 января 2018
Ответ дляЧукИГеки
Церукал
emerald_88• 01 января 2018
У нас несколько дней назад такое было. Отпаивала регидроном и сладким чаем из ромашки, давала из шприца, потому что так ему не вкусно было. Еще сорбент давала. Ночью началось, к вечеру уже нормальный был.
Женщинас• 01 января 2018
у нас вчера в 10 вечера у ребенка ацетон поднялся и живот сильно болел, наревелись с ней вдвоем,ведь целый день готовили, торт пекли, а кушать ничего нельзя. А я рыдала что теперь всю ночь не спать-контролировать, а у меня и так в жизни праздников нет.