неДоПриличий• 01 января 2018
Вагітна.Запропонував шлюбний контракт або ніякого оформлення стосунків.
Щоб ви вибрали?Ваше ставлення до такої ситуації?
Кучерявочка• 01 января 2018
Ответ дляКинДза
а вас не смутила такая домовленість? Обычно все наоборот происходит - сначала отношения люди оформляют, потом беременеют. Короче, Автор, вы злитесь, что такой хитропродуманной, как вы, попался еще более хитропродуманный)) Вы друг друга нашли, поздравляю)
Че это. У меня было как у автора,я не хотела замуж пока не забеременею,мне встречаться больше нравилось,романтизм и никакого быта.
Застряла• 01 января 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
а почему ультиматум ставит - или или? так сильно обеспечить хочет в случае развода?))
Автор, судя по всему, тоже.
Или не запишу тебя отцом, или женись....
Как не попытаться обезопасить себя от такой барышни хотя бы БК?
Цветов Мне срочно• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
Я відмовилась.Для мене це принизливо
самое тупое решение. могли дать ребенку отца, себе семью и ГАРАНТИИ. в БД прописываюся не только ЕГО условия. но и ваши тоже. его предложения и ваши тоже. и компромисс - со страховками. моя подруга - нотариус. выходила замуж - така любоффф была и уверенность, что дальше некуда. как она потом говорила - сама людям каждый день БД советую, а как себе - так была уверена, что лебединая верность, и тырыпыры. выходила замуж за перспективного, молодого, спортсмена, заработки редко, но метко, и планы, планы. через 9 лет получила красивого молодого альфонса, который год за годом прос* ее бабло в попытках сделать бизнесы, на ее заработки-гонорары отгрохан особняк, машины, загородные дома, квартира в Грузии. измена, кокаин, азартные игры, обман во всем. вы можете себе представить, сколько времени и денег было угроблено на адвокатов, суды-пересуды, чтобы доказать, что этот голодранец жил за ее счет, чтобы не делить все это добро с таким типом? и то она еще несколько лет ему содержание отстегивала, пока не завела нового мужика, который ей мозг на место вправил. контракт защищает все заинтересованные стороны, и в него можно и нужно прописываь свои интересы, если вы даже материально ниже своей пары, это касается и женщин, и мужчин. нормальная практика. я тоже не хочу делиться ни с кем, я 2 раза разводилась, и два раза меня золотые мужья на деньги кидали, зарабатывала я на уровне и местами больше мужей. с хера ли мне делиться? деньги - это одно, а отношения другое.
неДоПриличий
• 01 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Залишть вас з голим задом на вулиці і ще й дітей забере.
Не знаю, я б в загалі не ризикувала з таким узаконювати стосунки і дитину на нього записувати. Він якщо багатий при нашій корупції виграє всі суди проти вас.
Та я і не одружуюсь і дитину не записую.
Оловянный_Прагматик• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
Я ні на що не розраховувала.І контраут підписувати не буду.Це моє рішення.Дитину,в силу своїх можливостей забезпечу.Зписуаати не буду на батька.
тогда он может подать на установление отцовства, если посчитает нужным, судя по всему деньги у него на это есть, а вы поступаете некрасиво, брачный контракт это не унизительно, а отказываясь вы подтвердили его догадки, что вам нужны только деньги
Dzvina_Dzvinochok• 01 января 2018
Ответ дляLenika77
Она сможет располагать частью того . что нажито в браке, в случае развода. Скорее всего у него до брака нажито много, а у нее голая ЖО. И нет к ней особого доверия. Но есть беременность. Случайная. Значит рученки не прочь погреть. А ей по рученкам контрактом. в Европах так и есть.
А хіба дошлюбне майно підлягає поділу? Його ж не можливо відсудити. поділити, чи не так?
Лише те, що нажито в шлюбі, що є справедливим. Інакше жінка, нехай і з голою ж... в шлюбі виконує свої обов’язки, народжує та виховує дітей , часто при цьому працює, витрачає роки свого життя і при тому не має права претендувати на нажите в шлюбі? Для чого тоді це все. Якщо чоловік трясеься над майном, потрібно вибирати дружину та матір дітям відповідного кола та фінансового становища. А не безкоштовну сурогатну матір-інкубатор та няньку і доморобітницю для свого потомства, яку, коли вона виконала свої функції можна викинути без нічого на вулицю як собаку..
Гидроусилитель руля• 01 января 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
мені від того ще сумніше....
девочки, вот умеете вы найти повод для расстройства)
мне вот - ни холодно, ни жарко от этого) ну считают - и пусть себе считают)
Гидроусилитель руля• 01 января 2018
Ответ дляКучерявочка
Потому что я написала это до поста автора. Я говорила о себе,не хотела бы контракт,если б мужик трясся над своим имуществом и ничего не дал детям. Да я вообще коньракт не хотела бы. Да и вообще странно,что у мужика не на маму все оформлено,тогда и контрактов не надо))))
+++
Пьера Безухова• 01 января 2018
Ответ дляКинДза
Цитата:
В нормальных семьях, даже неработающая жена равноправный член семьи и имеет право на все нажитое в браке /cit]
Т.е. права поровну, а обязанности - нет? Да, согласна, для неработающей жены - это очень удобно. А вот для работающего мужа - не очень) Поэтому БК - это выход. В нем можно прописать права и обязанности неработающей жены и соответственно месячную плату за ее ’неработу’))
если это подходит обоим супругам, можно даже прописать, по каким дням у них секс, штрафовать того супруга, который не будет укладываться в нормативы)))
Вопрос только в том, чтобы это нормально воспринималось и мужем и женой. Вы ж в курсе, что не каждый муж хочет видеть замученную жену после работы и в основном за стиркой-готовкой. Тем более если достаток в семье позволяет не работать. Ну и потом время беременности и декрета - это же тоже не просто ’висение на шее’.
В общем это все индивидуально, хотя я точно против того, когда просто на основании рождения ребенка, женщина начинает претендовать скажем на квартиру, деньги на которые муж заработал еще до брака, ну и аналогичные вещи.
Но в то же время, если ОБА решили родить детей, и женщина в декрете с общими детьми просидела 3-4-5 лет, а потом развод - и она неработающая жена, которой ничего не положено - это уже несправедливо.
Оловянный_Прагматик• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
Все що куплене до шлюбу і після.
и почему вас не устраивает? вы что то покупали из того на что хотите претендовать?
Dzvina_Dzvinochok• 01 января 2018
Ответ дляXвостокрутелка
какая суррогатная?
он же жлоб
автор просто так родит.без вложений
он же жлоб
автор просто так родит.без вложений
Так. Виносить, народить, вигодує, виняньчить. І буде ще й доморобітницею. А потім, коли стане не потрібна, або не чемна піде з торбами, якими прийшла.
Заела_пластинка• 01 января 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
а моя тендітна натура занадто співчуває ближнім...
Удачная• 01 января 2018
Ответ дляOlka_25
ну это зависит скорее от того, какие люди, от мировоззрения.
для меня брачный контракт - это так пошло. Зачем тогда вообще жениться, если планируете разводится.
А зачем перед сексом презерватив одевать, это там пошло, Вы что планируете спидом заразиться?
Лучше обсудить развод и не разводитьмя, чем не обсуждать и развестить.
У нас в семье я инициатор подобных разговоров, хотя мужа очень люблю и уходить от него не планирую.
Меня прет))• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
І що?Якщо в свідоцтві прочерк.
прочерка нет. фамилия матери,а отчество со слов матери.
ребенок не собственность матери,при обращении лица считающим себя отцом в суд ,вас по суду обяжут сдать днк.
и вы никуда не денетесь.
так что,прежде всего читайте семейный кодекс.
и вы никуда не денетесь.
Мечты сбываются• 01 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Для прикладу. В конракті прописано, що в разі розлучення певне майно, або його частина залишається дружині. Виділяється певна сумма на утримання дітей. Після розлучення чоловік передумав. І не хоче ділитись майном або не згідний з суммою утримання дітей. Тобто відмовляється виконуваи умови контракту. Що йому в такому випадку загрожує та які його дії та дії бувшої дружини? Судитись ?
я же выше написала - БД это одновременно исполнительный документ.
Xвостокрутелка• 01 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
так и будет
начнет ортачится.БК под нос сунет и адиос
скорее всего он не умеет любить вообще. возраст поджимает и решил ’родить’ ребенка.по хитрому
Сорока-ворона• 01 января 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
он не хочет с ней заключать брак. И в свидетельстве что б стоял прочерк. Задача такова изначально)
По-моему вы не внимательно читали.
Он согласен на брак с БД. Это ОНА хочет прочерк в графе ’отец’ в свидетельстве о рождении ребенка, если он не откажется от контракта.
Творог для розжига• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
Автор, не рубите с плеча. Не боитесь, что потом сам ребенок вас упрекнет? Вам его деньги не нужны, а ребенку? Вам он неприятен, а для ребенка отец. Ребенка у вас не заберут, вы ж не алкоголичка, не ведете асоциальный образ жизни. Я б договорилась с отцом ребенка о какой-то мат поддержке ребенка и о совместных встречах, раз уж брак не складывается.
Мечты сбываются• 01 января 2018
Ответ дляУказка
Что мешает ему заключить этот договор в довесок к БД
на сегодняшний день отсутствие ребенка как физического лица.
когда ребенок родится - в принципе, ничего не помешает.
но речь идет о БД. а отчуждение в нем не предусмотрено законом.
Сорока-ворона• 01 января 2018
Ответ длямадам Везувий
150 тем от таких обидчевых про то, какой БМ козел и как трудно от него добиться хотя бы 1000грн
Точно! Зато до свадьбы обещали горы золотые, а главное без каких-либо брачных контрактов!
Хлопаю ресницами• 01 января 2018
Ответ дляКинДза
мне тоже так кажется, что автор тролль. Но тема интересная) Вон сколько женщин считает, что их должны озолотить только за то, что они ребенка родят))
Т.е. суррогатная мама, которой платят, это нормально, а женщина, которая просто состоит в законном браке с мужчиной, по умолчанию те же функции выполняет безвозмедно, то есть даром, уже корыстная и меркантильная?
Указка• 01 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Да пусть не сидит домработницей, пусть муж наймёт няню, а она на работу, карьеру строить и свой личный банковский счёт пополнять
Мечты сбываются• 01 января 2018
Ответ дляПьера Безухова
нет, такие пункты включать в БД нельзя.
ОхиИВздохи• 01 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
По-моему вы не внимательно читали.
Признаю) не проснулась)
Баба-царьлебедь• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
бедная, но гордая... детский сад. лишу ребенка отца, потому что я такая вся честная, но мне не верят на слово. вопрос только почему должен верить? мало примеров, когда и без штанов потом оставляют? брачный контракт - это нормально. он защитит имущество, ему будет так спокойнее, вы пропишите размер алиментов в случае развода. все довольны и спокойны.
Вам телефонограмма• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
Йому і дітям.Так казав
Ну вы странные, если в брачном контракте прописано седержание реьбенка до 18 лет в размере, например 50 000 грн ежемесячно, єто разве плохо? Людм женятся по любви, а потом у друг друга с глодки вырвают финансы. А тут есть четкая регуляция, вы для начала посчитайте контракт и проконсультируйтесь с юристами, может ваши интересы впишут дополнительно, например.
А вообще, чего вы ожидали от человека с разным статусом и отсутсвием доверия? Вы же от него ребенка родить хотели без доверия и денег?
Мечты сбываются• 01 января 2018
Ответ дляМеня прет))
и вы никуда не денетесь.
и отказ от проведения такого анализа будет трактоваться судом в пользу истца.
Гопница-Советчица• 01 января 2018
Ответ длянеДоПриличий
Все дітям.Мені нічого
По ходу, я уже поняла Вашего мужчину. На его месте, требовала того же от Вас.
Гидроусилитель руля• 01 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
хороший вопрос.
Гидроусилитель руля• 01 января 2018
Ответ дляУказка
со скольки месяцев? ребенка - на смеси? не каждый отец будет от этого в восторге.