Санта Барбара• 01 января 2018
2 дня даю эреспал и кашель стал сухим
это нормально,продолжать давать или перейти на Флюдитек?Ребенок сегодня кашляет и откашлять не может
Дежурный по кухне• 01 января 2018
Какой кашель был? Хватит пичкать химией дитё. Достаточно тёплого питья (компот, чай, чай из ромашки). Если нет температуры - прогулки на свежем воздухе.
Дежурный по кухне• 01 января 2018
Давала детям это Эреспал и его аналог - Инспирон (в составе краситель, вызывающий аллергию), никакого толку не было. Заграницей Эреспал запрещён как препарат с недоказанной эффективностью и, возможно, имеющий пагубное влияние на организм.
Санта Барбара
• 01 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
не всем этого достаточно,поверьте,если бы нам хватало питья и свежего воздуха,я бы не пичкала
был влажный,хорошо откашливался,мокрота отходилаА сегодня короткие сухие порывы,как першит в горле и хочется кашлянуть,вот такой стал
Санта Барбара
• 01 января 2018
Ответ дляLilyana88
я сегодня эреспал выкинула в мусорку. У меня такая тахикардия от него началась. Читала отзывы о нём, люди чуть суицидом не закончили от него((
а многие его хвалят,я первый раз купила,ребенку 3.6
вот думаю,что дальше,давать,так нужно или перейти на другой сироп?
Ответ дляСанта Барбара
чего вы вообще в рулетку играете, вызовете терапевта на дом или сходите на прием. Легкие - не шутка.
Бриджит_Фрикандо• 01 января 2018
Ответ дляСанта Барбара
Так если мокрота уже отходила, зачем вообще сироп? Пару дне бы откашлял и все. А так вы сами сиропом провоцируете кашель, а ребенку просто уже нечем откашливать.
Вероятненько• 01 января 2018
Ответ дляСанта Барбара
Ацц не давали?
Бурундучиха• 01 января 2018
Ответ дляСанта Барбара
так лечите горло,может и правда,першит в горле.
Санта Барбара
• 01 января 2018
Ответ дляБурундучиха
горло в порядке
Санта Барбара
• 01 января 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
врач выписала эреспал
Дежурный по кухне• 01 января 2018
Ответ дляСанта Барбара
Так был влажный кашель - зачем Эреспал?? Выходит, от него хуже стало.
Дежурный по кухне• 01 января 2018
Ответ дляСанта Барбара
С такими вопросами к педиатру.
Дежурный по кухне• 01 января 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Кашель был продуктивный, а автор Эреспалом перевела его в сухой. У моего сына при таком раскладе - сухой кашель и температура 37.1 рентген показал пневмонию.
Дежурный по кухне• 01 января 2018
Ответ дляСанта Барбара
врач выписала эреспал
У меня свекровь - педиатр. Она тоже сразу при кашле Эреспал, а при красном горле - АБ. А вдруг поможет?
Санта Барбара
• 01 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
С такими вопросами к педиатру.
иногда советчица даст лучше совет,чем педиатр
да,такие у нас ’хорошие’педиатры;(
Бриджит_Фрикандо• 01 января 2018
Ответ дляСанта Барбара
врач выписала эреспал
Вот вы по себе посмотрите, как проходит у вас орв. Першение в горле, сопли, сухой кашель, и наконец влажный кашель. Откашляли слизь, все выздоровели. У меня трое детей, влажный кашель начинается по разному, может через неделю или полторы от начало заболевания. Что-то смущает- пошли прослушались . Много пить и будет вам влажный кашель. А сиропы провоцируют выделение мокроты и сам кашель. Без сиропа вы бы кашляли 2 недели, ’благодаря’ сирорпу-месяц, полтора.
Санта Барбара
• 01 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
капец,напугали((((
Бриджит_Фрикандо• 01 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
Я с младшей в сенябре, пошла прослушаться, так мне выписали инспирон. Не знаю какое помутнение у меня случилось, но я его начала давать. Давала первый раз , три дня. Она кашляла полтора месяца. Теперь компот мое все)
ПростоБелка• 01 января 2018
Может аллергию спровоцировал, отмените сиропы, дайте антигистаминные что то. И пить больше
Санта Барбара
• 01 января 2018
Ответ дляПростоБелка
антигистаминное давала параллельно
может действительно ничего не давать(((
был бы врач толковый,которому я доверяю,а так...
может действительно ничего не давать(((
Дежурный по кухне• 01 января 2018
Ответ дляСанта Барбара
капец,напугали((((
Лучше перестраховаться - сына 2 педиатра слушали, ничего не услышали. Рентген показал воспаление.
Дежурный по кухне• 01 января 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Та же ситуация, кстати. Мне педиатр сказала давать детям ромашковый чай - мол, и от кашля, и для горла и желудка хорошо. Похвалила, что много компота даю. Правда, Аскорил посоветовала, так как кашель сухой был.