спальное место• 02 января 2018

У ребенка снижен цветовой показатель.

Может у кого то было такое или есть? У ребенка по анализу крови снижен цветовой показатель.
СОЕ -9, Эритоциты- 5.07, Гемоглобин-129, Средний объем эритроцитов-75, Средний вмист гемоглобина в эритроците-25.5, Цветовой показатель-0.76, Лейкоциты-7.3,Палочкоядерные -2, Сегментоядерные -40, Лимофциты -43,Моноциты-12, Эозинофилы-1.
Это анализ на сделан через 10 дней после того как ребенок заболел скарлатиной.
Но цветовой показатель у нас почти всегда такой. Ребенку 8 лет. И гемоглобин небольшой, чуть больше 100. Ребенок активный, кушает нормально.
Фея_3уровень• 02 января 2018
дефицитная анемия в легкой степени.
Скорее всего железо.
Да, такое может быть.
автор спальное место • 02 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
дефицитная анемия в легкой степени.
Скорее всего железо.
Да, такое может быть.
Это продолжается уже длительное время. Железо пили. Я думаю может проблема в кишечнике? У нас ДЖВП.
автор спальное место • 02 января 2018
Меня врач напугала, сказала идти к гематологу.
Green_Cat• 02 января 2018
Тут не стільки анемія, скільки треба більше гуляти на свіжому повітрі.
Гемоглобін 129 - це ще в межах норми.
автор спальное место • 02 января 2018
Ответ дляGreen_Cat
Гемоглобін 129 - це ще в межах норми.
Ну мне педиатр сказала тоже что надо больше гулять.
Фея_3уровень• 02 января 2018
Ответ дляДама с собачкой
Так нечего пугаться гематолога
Скорее всего отправит гулять и кушать)
Не понятно - сверху гемоглобин 129, а внизу пишете, чуть больше 100
Green_Cat• 02 января 2018
Ответ дляДама с собачкой
Ну так і гуляйте - поставте крокомір, і щоб не менше 10 км в день де-небудь подалі від дороги.
І якоїсь спеціальної ’залізної’ дієти не треба - просто слідкувати щоб був потрібний набір мікроелементів і вітамінів.
***
Деколи низький гемоглобін розвивається на фоні переїдання (булочками) і надлишкової маси, якщо так є - не тільки гуляти, а і терміново худнути.
автор спальное место • 02 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
Так нечего пугаться гематолога
Скорее всего отправит гулять и кушать)
Да, в это раз гемоглобин большой, но мы пили прошлой зимой железо, потом много ели говядины и гречки, а потом больше кровь не сдавали. Сейчас большой гемоглобин на фоне обезвоживания, мало пили во время болезни. Появился ацетон.
автор спальное место • 02 января 2018
Ответ дляGreen_Cat
***
Наоборот, масса недостаточная наверно. Рост 130, вес 23,5.
Green_Cat• 02 января 2018
Ответ дляДама с собачкой
Все в межах норми.
По-моєму, Ви дещо перехвилювалися через скарлатину у дитини... можливо навіть краще буде, коли прогулянки будете здійснювати удвох.
автор спальное место • 02 января 2018
Ответ дляGreen_Cat
Все в межах норми.
Да мы только вдвоем и гуляем))).
автор спальное место • 02 января 2018
Ответ дляGreen_Cat
Все в межах норми.
Меня больше беспокоит что цветовой показатель немного снижен уже долгое время. Больше года точно. На немного, но все таки снижен.