12 сентября 2013

Нормальные мужчины. Миф или реальность ?

Милые девушки, хочу услышать Ваше мнение. Остались ли в наши дни еще нормальные мужчины?  Я понимаю, что понятие "нормальности" у каждого свое. Какие качества Вы включаете в понятие "нормальный мужчина" ? Есть ли они, те самые, нормальные мужчины, в наше время? Вот у нас с мужем очень сложные отношения, на грани развода, есть ребенок, не раз с ним возникали споры. Он мне говорит, что он еще "ангел ", другие вон и женам изменяют через одного, и ведут себя не нормально, и бьют, и семью нормально обеспечить не могут, и на семью "забивают", ради своего досуга...говорит, что отношения в семье полностью от женщины зависят...Тоесть, получается, что семья существет до тех пор, пока женщина способна на все закрывать глаза, прощать, вести семейный быт...а мужчина должен только обепечивать ? Он мне говорит, что я с ребенком уже не смогу себе никого найти более нормального, чем он... Мы с ним 12 лет вместе и я уже "отстала" от мира, неужели это правда? Неужели женщина с ребенком не имеет шансов встретить понимающего, уважающего, не пьщего, не ленивого мужчину 35-40 лет? Или я стала слишком многого хотеть от своего мужа и он, действительно, так хорош на фоне остальных...
Innag 12 сентября 2013
Не знаю как встретить, но нормальные мужчины есть...но мало))
Чу Ча 12 сентября 2013
насчет от женщины зависит он прав, и дело не только в терпении
Льва 12 сентября 2013
Ваш личный козел пытается донести до Вас мысль, что все такие. Не все.
Зажуженная Жужжа 12 сентября 2013
Ой, прям мои мысли написали. Только мой умом понимает, что если я уйду, то долго одна не останусь, но в деле ничего не делает,чтобы осталась...
Фенте Фря 12 сентября 2013
Я сравнивая с другими считаю,что нормальный и вполне даже,но опять же с причудами своими!
фрау Гитта 12 сентября 2013
Да, у нас 95% женщин прилипли к гулящему, пьющему, тунеядцу-мужу только потому, что не хотят идти работать и жить у родителей, так как ничего своего не имеют, ни квартир, ни работы((
Зоя Жорівна 12 сентября 2013
Не все, но их действительно очень мало,
Я вот лично считаю, что именно мамы виноваты в том, что воспитывают таких сыновей -мужчин...вот и вырастают самовлюбленные тряпки... и такое впечатление, что их с каждым днем все больше и больше,
а возможно это еще потому, что наши женщины с каждым днем становятся более самостоятельными и уже во многих вещах могут обойтись без мужиков, вот они и бесятся
Я такая боевая 12 сентября 2013
Мне очень повезло с мужем!
Он умеет вкусно готовить и ЛЮБИТ это делать. Он красивый. Прямой нос, мужественный подбородок, высокий лог. Моя мама называет его - Греческий бог))
Он не курит. Пьет редко, только в компаниях, только хороший алкоголь.
Помогает мне по дому - делает даже больше, чем я! Читает на ночь книжки нашему сыну, утром ведет его в садик, хотя ему на 9 на работу. Мне на 10.
У него нормальная зарплата.
У него есть хобби.
С ним интересно общаться и спорить.
Он старается в постели ради меня.
Есть, правда, и недостаток - у него привычка серьезные разговоры переводить в шутку, это меня просто БЕСИТ! НО! По сравнению с его достоинствами - это ерунда))
Зоя Жорівна 12 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Да, у нас 95% женщин прилипли к гулящему, пьющему, тунеядцу-мужу только потому, что не хотят идти работать и жить у родителей, так как ничего своего не имеют, ни квартир, ни работы((
согласна, так и есть
в ответ- а как же я, за что я буду жить, кормить одевать..вот и терпят.
такими как раз еще больше пользуются,
Капуста Маша 12 сентября 2013
Для меня мой муж в пределах нормы Нормальность его заключается в том, что не пьет, не курит, с друганами не висит, на рыбалку не ходит, футбол под телек, деньги все в семью и никогда не попрекнет, что много трачу - не хватает --- идет и находит заказы, чтобы копейку получить. Не валяется целыми днями на диване (в отличии от меня), нужен отдых - пожалуйста - иди гуляй... Короче, вот пишу и думаю...и это чудо еще меня терпит, пойду ему суп готовить
luchik_ 12 сентября 2013
а чем ненормальный Ваш муж?
Зоя Жорівна 12 сентября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Мне очень повезло с мужем!
Он умеет вкусно готовить и ЛЮБИТ это делать. Он красивый. Прямой нос, мужественный подбородок, высокий лог. Моя мама называет его - Греческий бог))
Он не курит. Пьет редко, только в компаниях, только хороший алкоголь.
Помогает мне по дому - делает даже больше, чем я! Читает на ночь книжки нашему сыну, утром ведет его в садик, хотя ему на 9 на работу. Мне на 10.
У него нормальная зарплата.
У него есть хобби.
С ним интересно общаться и спорить.
Он старается в постели ради меня.
Есть, правда, и недостаток - у него привычка серьезные разговоры переводить в шутку, это меня просто БЕСИТ! НО! По сравнению с его достоинствами - это ерунда))
Супер, :)))
Оченьценная 12 сентября 2013
У каждого своё представление о нормальности. Просто наши мужчины разбаловпны огромным количеством красивых, одиноких и доступных женщин, которые готовы на всё, чтобы заполучить мужа. Наши женщины перестали себя ценить и уважать. В Европе все наоборот, там женщина никогда не будет с мужчиной, который не не устраивает только потому, чтобы иметь в доме штаны. Там мужчины занимаются детьми больше женщин, помогают по дому, но и женщины там не сидят вечно в декрете, очень рано выходят на работу, чтобы не чувствовать себя зависимой.
А_Шо_Такое 12 сентября 2013
Ваш муж не прав и спецом Вам такое говорит. Он хочет поселить в вас комплекс и на этой почве вести себя так как ему хочется, а в случае чего - винить Вас.

Отношения в семье зависят только от женщины? Бред сивой кобылы...а Ваш муж когда-либо слышал, что женщина не может давать по своей природе? не может давать ласку, любовь заботу? она может только отражать ее. То есть, если мужчина любит и заботится о своей женщине - она ответит ему тем же и никак не наоборот (тут речь не о финансах). Это, что касается отношений. Я, конечно не говорю, что женщина ни за что не ответственна в отношениях, просто хочу сказать, что за отношения ответственны оба в равной части. И не надо перекладывать эту самую ответственность
на кого-то другого.

Теперь о детях и новой семье. я ушла от мужа с ребенком, потому что он меня не устраивал по ряду позиций. И, кстати, тоже пытался рассказывать, что все зависит от женщины и что я во всем виновата сама. Ушла... Не жалею ни на секунду)). Вскоре после ухода встретила свою новую любовь. И он - гораздо лучше первого по всем параметрам. Вообще, сейчас к 30 дети есть у большинства людей и первые браки за спиной также присутствуют - и никого это не пугает. То, что дети - обуза и так далее и женщина с ребенком никому не нужны - это остатки совкового менталитета. Не более того.
Льва 12 сентября 2013
Ответ дляluchik_
а чем ненормальный Ваш муж?
как чем? Человек должен стремиться стать лучше, а не быть хуже Петьки. И что за позиция такая- кому ты нужна с ребенком?
автор Налитое яблочко 12 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Да, у нас 95% женщин прилипли к гулящему, пьющему, тунеядцу-мужу только потому, что не хотят идти работать и жить у родителей, так как ничего своего не имеют, ни квартир, ни работы((
А чего же они к ним прилипают, если они и пьющие и гулящие, да еще и тунеядцы? Разве такие пригодны для семьи ? Насчет того, что некоторые женщины не хотят работать, я согласна, но не все 95%... У меня два образования, не ленивая, с работой проблем нет, боюсь только, что женщина с ребенком никому нормальному не нужна...ведь хочется что бы не только у меня нормально все было, мы ведь несем огромную ответственность и за детей...
Оченьценная 12 сентября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Ваш муж не прав и спецом Вам такое говорит. Он хочет поселить в вас комплекс и на этой почве вести себя так как ему хочется, а в случае чего - винить Вас.

Отношения в семье зависят только от женщины? Бред сивой кобылы...а Ваш муж когда-либо слышал, что женщина не может давать по своей природе? не может давать ласку, любовь заботу? она может только отражать ее. То есть, если мужчина любит и заботится о своей женщине - она ответит ему тем же и никак не наоборот (тут речь не о финансах). Это, что касается отношений. Я, конечно не говорю, что женщина ни за что не ответственна в отношениях, просто хочу сказать, что за отношения ответственны оба в равной части. И не надо перекладывать эту самую ответственность
на кого-то другого.

Теперь о детях и новой семье. я ушла от мужа с ребенком, потому что он меня не устраивал по ряду позиций. И, кстати, тоже пытался рассказывать, что все зависит от женщины и что я во всем виновата сама. Ушла... Не жалею ни на секунду)). Вскоре после ухода встретила свою новую любовь. И он - гораздо лучше первого по всем параметрам. Вообще, сейчас к 30 дети есть у большинства людей и первые браки за спиной также присутствуют - и никого это не пугает. То, что дети - обуза и так далее и женщина с ребенком никому не нужны - это остатки совкового менталитета. Не более того.
Я с Вами полностью согласна!!!
Чукча Мукча 12 сентября 2013
Иногда мне кажетс, что как раз мой - ненормальный. Потому что всё в дом и для семьи, потому что попойке с друзьями предпочтёт вечер с детьми, потому что не считает возможным, чтобы я тягала сумки, потому что у него самый ласковый характер, но в нужные моменты - он, как сталь... перечислять можно бесконечно. Не муж - мамонт какой-то в лучшем смысле этого слова Не перестаю его хвалить))
MrsProf 12 сентября 2013
мой нормальный, 32 года
но его нормальность - во многом моя заслуга, 7 лет назад даже его родственники не думали, что он станет хорошим мужем и отцом.
насчет встретить ’нормального’ - соглашусь, у женщины с ребенком шансы в разы меньше
luchik_ 12 сентября 2013
Ответ дляЛьва
как чем? Человек должен стремиться стать лучше, а не быть хуже Петьки. И что за позиция такая- кому ты нужна с ребенком?
с этим согласна,но кроме этого...
он не обижает жену,не забивает на семью,приносит деньги в дом-это то что поняла из написанного.
Единственное,он хвалит себя и повышает свое Я ,за счет ущемления жены(это про фразу о НУЖНА и РЕБЕНКЕ)Что еще ненормально в муже?Или его востребованность в похвале -это Огромный минус?
А_Шо_Такое 12 сентября 2013
но вообще-то я согласна с девочками, у нас причина в том, что бабы не хотят работать и готовы терпеть все лишь бы было где жить и так далее.
Я поняла это, когда шла речь о разводе с первым мужем и я терпела его два года из-за того, что идти мне было некуда, организовывала себе тыл. Если бы не бросила карьеру - ушла бы гораздо раньше, но...пришлось начинать все сначала.
Теперь я независима и больше за стану зависимой не от одного мужчины мира. Да, у меня есть уже второй ребенок от второго мужа и я толком ни на денек не уходила в декрет. За то теперешний муж помогает и с малыми, и по дому и уважает меня. А также прекрасно понимает, расслабляться ему нельзя- я могу уйти в любой момент.
Чу Ча 12 сентября 2013
Ответ дляMrsProf
мой нормальный, 32 года
но его нормальность - во многом моя заслуга, 7 лет назад даже его родственники не думали, что он станет хорошим мужем и отцом.
насчет встретить ’нормального’ - соглашусь, у женщины с ребенком шансы в разы меньше
у меня также ,только женаты 6лет
Secondbrand 12 сентября 2013
С моей точки зрения, нормальный мужчина тот, которому нужны человеческие отношения. Так же, как и нормальная женщина. Когда сочетаются браком ради того, чтобы вместе было лучше, чем по отдельности, а не ради горячего борща, чистых носков, продолжения рода, секса или самоутверждения и т.д. и т.п., тогда получается нормальный гармоничный союз, где легко решаются вопросы денег, гулек и прочего. Как-то так я вижу нормального мужчину.
автор Налитое яблочко 12 сентября 2013
Ответ дляluchik_
с этим согласна,но кроме этого...
он не обижает жену,не забивает на семью,приносит деньги в дом-это то что поняла из написанного.
Единственное,он хвалит себя и повышает свое Я ,за счет ущемления жены(это про фразу о НУЖНА и РЕБЕНКЕ)Что еще ненормально в муже?Или его востребованность в похвале -это Огромный минус?
Его ненормальность в том, что он самоутверждается за счет меня... Он карьерист, ради его работы мы с сыном даже жили отдельно от него 2 года в другом городе, т.к. ему некогда было семьей заниматься, я тоже работаю, кроме декрета никогда дома не сидела, но я не успеваю за его карьерным ростом, у меня нормальная работа, но я не имею возможности вот так расти, как он, на мне воспитание ребенка, а он постоянно меня унижает, говорит, что я никто, он то воон какой молодец!!! Обидит, а потом успокоится и ведет себя , как ни в чем не бывало, даже не видит необходимости просто извиниться... Стоит мне ему претензию высказать, как сразу в ответ получаю : ’ Оцени свои возможности, а потом озвучивай желания’... Так надоело это за все годы...
Паравозик 12 сентября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Ваш муж не прав и спецом Вам такое говорит. Он хочет поселить в вас комплекс и на этой почве вести себя так как ему хочется, а в случае чего - винить Вас.

Отношения в семье зависят только от женщины? Бред сивой кобылы...а Ваш муж когда-либо слышал, что женщина не может давать по своей природе? не может давать ласку, любовь заботу? она может только отражать ее. То есть, если мужчина любит и заботится о своей женщине - она ответит ему тем же и никак не наоборот (тут речь не о финансах). Это, что касается отношений. Я, конечно не говорю, что женщина ни за что не ответственна в отношениях, просто хочу сказать, что за отношения ответственны оба в равной части. И не надо перекладывать эту самую ответственность
на кого-то другого.

Теперь о детях и новой семье. я ушла от мужа с ребенком, потому что он меня не устраивал по ряду позиций. И, кстати, тоже пытался рассказывать, что все зависит от женщины и что я во всем виновата сама. Ушла... Не жалею ни на секунду)). Вскоре после ухода встретила свою новую любовь. И он - гораздо лучше первого по всем параметрам. Вообще, сейчас к 30 дети есть у большинства людей и первые браки за спиной также присутствуют - и никого это не пугает. То, что дети - обуза и так далее и женщина с ребенком никому не нужны - это остатки совкового менталитета. Не более того.
Ну-ну. Как уже было мной отмечено во многих темах - существование положительного опыта не отрицает и другого.
И к сожалению Ваша счастливая история, увы, в меньшинстве, тогда как большинство историй заканчиваются несколько иначе.

Впрочем даже один хороший вариант на сотню плохих - уже результат.
Нужно просто тщательно считать риски и трезво оценивать себя, что бы знать точно, что тот процент от остатка - ваш.

Иначе - стандартная картина, которую можно наблюдать в любой организации: - Девченка за 30, с ребенком или детьми, развелась, но.... Так и осталась одна... И годы идут, новый козел будет по уже настоящему хуже предыдущего, но опыт будет и это уже - скорее на всю оставшуюся жизнь.
Льва 12 сентября 2013
Ответ дляluchik_
с этим согласна,но кроме этого...
он не обижает жену,не забивает на семью,приносит деньги в дом-это то что поняла из написанного.
Единственное,он хвалит себя и повышает свое Я ,за счет ущемления жены(это про фразу о НУЖНА и РЕБЕНКЕ)Что еще ненормально в муже?Или его востребованность в похвале -это Огромный минус?
да,для меня лично- это огромный минус. Мужчина ОБЯЗАН зарабатывать,обеспечивать жену и ребенка, защищать их, беречь их,нервы не трепать им - это в том же числе. Почему эти обычные,нормальные, само собой разумеющиеся вещи ставят в +++
Я вот готовлю борщ, полы мою - это мои достоинства? Нет,конечно. Это естественные процессы в семье
А то,что я поддержу в трудную минуту, люблю,развеселю всегда,не транжира и ваще умная-преумная и красивая-прекрасивая - вот это уже мои +++
фрау Гитта 12 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
А чего же они к ним прилипают, если они и пьющие и гулящие, да еще и тунеядцы? Разве такие пригодны для семьи ? Насчет того, что некоторые женщины не хотят работать, я согласна, но не все 95%... У меня два образования, не ленивая, с работой проблем нет, боюсь только, что женщина с ребенком никому нормальному не нужна...ведь хочется что бы не только у меня нормально все было, мы ведь несем огромную ответственность и за детей...
ПРилипают к таким бестолковым, потому что у него есть, квартира, наприммер, это основная причина! и сидят, терпят, чтобы не жить у мамы, на сухарях перебиваются(( я таких женщин презираю
Паравозик 12 сентября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
но вообще-то я согласна с девочками, у нас причина в том, что бабы не хотят работать и готовы терпеть все лишь бы было где жить и так далее.
Я поняла это, когда шла речь о разводе с первым мужем и я терпела его два года из-за того, что идти мне было некуда, организовывала себе тыл. Если бы не бросила карьеру - ушла бы гораздо раньше, но...пришлось начинать все сначала.
Теперь я независима и больше за стану зависимой не от одного мужчины мира. Да, у меня есть уже второй ребенок от второго мужа и я толком ни на денек не уходила в декрет. За то теперешний муж помогает и с малыми, и по дому и уважает меня. А также прекрасно понимает, расслабляться ему нельзя- я могу уйти в любой момент.
Несчастный человек, живущий под дамокловым мечом.
Впрочем, если ему это нравиться, то у этого есть вполне определенный наукой термин.

Впрочем месть хомячка бывает страшной.
И может даже уже. А может и нет.

Сколько случаев, когда уставшие от прессинга мужики уходили в тайное бабничество или алкоголь...
Подумайте...
Vika77 12 сентября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Его ненормальность в том, что он самоутверждается за счет меня... Он карьерист, ради его работы мы с сыном даже жили отдельно от него 2 года в другом городе, т.к. ему некогда было семьей заниматься, я тоже работаю, кроме декрета никогда дома не сидела, но я не успеваю за его карьерным ростом, у меня нормальная работа, но я не имею возможности вот так расти, как он, на мне воспитание ребенка, а он постоянно меня унижает, говорит, что я никто, он то воон какой молодец!!! Обидит, а потом успокоится и ведет себя , как ни в чем не бывало, даже не видит необходимости просто извиниться... Стоит мне ему претензию высказать, как сразу в ответ получаю : ’ Оцени свои возможности, а потом озвучивай желания’... Так надоело это за все годы...
Мама дорогая! Вы - святая! Жить два года в разных городах - это просто мрак.
Зачем вы терпит такое отношение к себе? Он же издевается.
Королева красоты 12 сентября 2013
Читала, читала...так и не поняла, чем Ваш муж плох??? Тем, что говорит, что Вы с ребенком другого не найдете? А зачем Вам другой? И что Вы ожидали услышать? ’Иди милая, будешь на расхват!’??? Зачем у него это спрашивать? Хоть и сама женщина, но иногда женскую логику не понимаю