Ждушечка• сегодня в 13:10

Как вам такой план окончания войны? Наверняка россия могла бы заинтересоваться

Мне кажется, что очень мало усилий предпринимают именно украинские дипломаты. Раше можно предлагать варианты разрешения происходящего и заключения мира.
Например, можно им предложить такое:
Что Украина отказывается от героизации Бандеры (большинству украинцев это и так не надо), русский язык будет равноправен с украинским в русскоязычных регионах (большинству это тоже подойдет, и не принципиально, чтобы воевать за это), мы не вступим в НАТО, а может и в Евросоюз (куда нас и так не берут), и что захваченная часть Донбасса и Крым пусть будут официально как совместные территории Украины и россии, чтобы там кто хочет имел паспорта обеих стран, и вообще как бы выделенная территория для совместного украино-русского проживания.
Вся оставшаяся незахваченной часть Украины больше не атакуется россией, и Запорожскую область с Херсонской пусть от себя россияне освободят.
Украина сохраняет полную самостоятельность, армию сильную для оборонных целей.
И обе страны начинают заниматься своей жизнью без войны.
Хотя бы предложить можно пуйлу варианты, больше дипломатии пускать, помимо того, что принуждать их к миру при помощи дальнобойных санкций. И так одновременно все делать, и предлагать миролюбивые планы им с некоторыми уступками с нашей стороны, и частично с их стороны. Наполовину прижать их, наполовину задобрить.
Кудлата хмаринка• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
И по-прежнему ни слова откуда же вы пишите. Все понятно с вами.
Ви тут ніхто і звати вас ніяк, щоб я писала вам про це.

Фенте Фря• 1 час назад
Люди, как писать чтобы сняли анонимов? Пока не напишешь, не снимут?
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
дада, конечно. Именно в этом все и дело (сарказм)
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляЖдушечка
Про Бандеру - одна из претензий россии, очевидно. На этом они во-многом строят свою антиукраинскую пропаганду. Аналитика особая какая-то не нужна, чтобы видеть что есть.
Ну вы же не верите серьезно? пять лет воевать, убить сотни тысяч людей, потому что им не нравится бандера? они конечно те еще...ибо нато, но не настолько же.
lilul990• 1 час назад
Ответ дляЩебетуха
Какой идиотский подход, так можно все население в могилы уложить из-за таких сказочных людей с такими взглядами
Сьогодні тіки малолєтку якусь арештували яка військовим макдональдс з вибухівкою доставила
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Они воюют потому что хотят. Нет ни одной ни рациональной, ни иррациональной причины для войны, кроме вавки в голове у их сумасшедшего деда.
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляЖдушечка
Сонечко, це тобі на твоїй мові, я з України, а не з росії, так що намагайтеся якось самі передати ваші слова россіянам, під більшістю з них можу теж підписатися, але що з того?
Було б ще добре не переходити на особистості, і можна ще свій план запропонувати, може кращий. А то дупку можна м´яти в відносно безпечних регіонах Украіни або за кордоном ще багато років в безпеці, і ніякі плани закінчення війни тоді і не потрібні.
если у одной из стран в планах захват другой страны, то та, которую захватывают может хоть обпланироваться. Все равно захватят.
Иначе бы они давно остановились.
Кринжова баба• 1 час назад
Ответ дляРокерША
Предложение не сюда отправили. Подайте петицию.
Потужный зеньки заливает, вернее занюхивает, он не читает петиции, они ему как до жопа дверцы.
Всю Украину уже поделили, сейчас просто защищаются люди.
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Иначе бы они давно остановились.
Подавятся.

Сосиска_Втесте• 1 час назад
Ответ дляРедисочка
На её план отвечается ’ок, давайте!’.
Что дальше?
Референдум, давайте проголосуем.
Но это очень маловероятно
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
я тоже удивилась что с анонимами. Политическая же тема.
автор Ждушечка • 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
а, еще один аккаунт автора. Понятно.
Да все аккаунты здесь мои, кроме вашего, конечно)))
Паранойя - дело такое)
МинерАлочка• 1 час назад
Ответ дляКривая спроса
​вы так нервничаете потому что бензин кончился или потому что Малая Токмачка 5-й год ликвидировать Украину мешает?)
с чего мне нервничать,нерничать нужно вам, вы адекватно вести разговор не можете из-за низкого интеллекта, так я вас спрашиваю как вы видите победу?давайте блисните своим умом
Кринжова баба• 1 час назад
Ответ дляlilul990
Єдина гарантія безпеки для зсу та їх родин - це розвал росії та її каральних органів

Постійно йде рекрутація українців фсбешниками для вбивства зсушників. Різними способами
То есть мы должны все сдохнуть потужно, только чтобы добровольцы и кадровые военные чувствовали себя ок вместе с семьями. Укатаем еще миллионов 10
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я написала, но пока нет реакции.
Я давно подозреваю, что эти темы живут так долго не просто так. С другой стороны, если выкосить все рашкованские темы... то мало что останется)
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляКринжова баба
не сдыхайте, езжайте в родственникам в Белгород.
Кринжова баба• 1 час назад
Ответ дляИдууу--уууу блин
Думаю, что СБУ следует в плотную заняться мониторингом этого форума, помимо русских пишущих из-под ай-пи тут еще не мало ждуних. Скину им, пожалуй, ссылочку.
Скидывай, Вафлик морозов русскоговорящий.
Кудлата хмаринка• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Справа в іншому. Ви за війну, а я за мир. Мабуть профіт маєте від війни, тому і закінчення її для вас дуже погана ситуація.
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляЖдушечка
Паранойя - дело такое)
Ваш план хороший. Но в нем не хватает одной детали:
что будет если рашка решит продолжить захват? Кто ее остановит?
А так вполне адекватный.
Другое дело что рашке не надо вот это вот всё. Хотели бы они себе донбассят присвоить, у них было на это 8 лет.
Они не довольствуются ЛДНР. Они никогда не хотели только лднр. Они уже вписали себе Запорожскую и Херсонскую обл. А сейчас типа освободите пожалуйста. Да щаз. Побежали освобождать. Как вы их заставите?

Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Нет, милая, вы меня на это не разведете. Нет такой дихотомии, не стоит такой выбор: тот за войну, а этот за мир, нет такого. Вы забыли какой мирный был Зеленский, когда вы за него голосовали? Вы думаете ему хочется воевать? Ха. Просто нет такой опции не воевать. Или воюем, или умираем. Вам в вашей условной Рязани, конечно, пофиг, а нам тут, знаете ли, жить хочется.
ХикориДикори• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Я давно про це пишу, що потрібно відмовитися від про західного курсу, змиритися з територіальними втратами і якось гребстись далі. Війна це найгірше, що може бути.
вы видимо в розии не жили, даже анекдот есть все грешники попадают в россиюшку
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
я вас удивлю. Даже солдаты ВСУ на фронте за мир! Они там, чтобы у вас дома был мир, а не ракеты и обстрелы.
Все за мир. А толку?
Кудлата хмаринка• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Ванга з вас фігова. Мій вибір був Порошенко і з рязанью мимо
ХикориДикори• 1 час назад
Ответ дляЩебетуха
все росийское очень хотелось бы
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А так вполне адекватный.
Ну, немножко не так. Путе нужен Донбасс, не спрашивайте меня почему, понятия не имею. На самом деле ему нужен не Донбасс, а лишить Украину государственности. Почему-зачем - опять же, хз, это уму не постижимо. Остальное все так. Не остановятся они, с чего бы? А там и следующие области запишут в конституцию, а почему бы и нет?
МинерАлочка• 1 час назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А так вполне адекватный.
а сейчас их кто-то или что-то останавливает?
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляМинерАлочка
ВСУ их успешно остановили и продолжают останавливать.
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну я тоже не голосовала за потужного, да толку. Но опять же, как бы я не относилась к ним обоим, без симпатии, дело не в них. Кацапы хотят воевать, и воюют. Все.
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляМинерАлочка
Раз вы живы, то, очевидно, да. Если вы только на момент полномасштабки уже не базировались счастливо за границей Украины.
Теща дочки• 59 минут назад
Ответ дляФенте Фря
на самом деле, россия может прекрасно жить без Украины, она просто этого НЕ ХОЧЕТ. русские хотят убивать, жечь, насиловать, истязать, и заниматься мародерством.
нет, не может, путинская не может. Но это не отменяет того факта, что они хотят убивать.

Представьте, что ваш сосед украл у вас машину. И пока вы живете рядом, вы всем рассказываете о том, что он вор, и он знает, что он вор и другие знают, что он вор. А тут еще и привлечь к ответственности его могут, а там глядишь и посадит и машину могут отобрать.

Но если вы уедете туда, где о вас никто не будет знать, то никто больше не будет упрекать вора в воровстве. Ну или вы можете начать всем рассказывать, что на самом деле машину вы сами подарили.

Пока Украина существует как независимое государство, вор не может спать спокойно. Они переписывают учебники истории не просто так.
Поэтому это война не за территории, а за существование. И просто так мирными переговорами они не закончится.