Зубачистка• 02 января 2018

Настольная игра, блин выбрали на свою голову(((

Подарили мы сыну на Новый год настольную игру "Адмирал", 2 дня читаем правила и никак не можем въехать((((
Может есть у кого то такая???
Объясните как играть! Мы уже и инструкции перечитали и в интернете обзор смотрели, но никак не догоняем.
А ведь очень обидно игра не из дешевых, думали, что будет очень интересно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 января 2018
Ответ дляДайте подуться
Оооо у нас так с манчкин. Не понимаю я ее смысл и хоть ты тресни. Купили ребенку, так и валяется. Он просит поиграть, а я вобзе не понимаю. Перечитывала правила ух сколько раз и в нете читала. Выходит тупое выкладывание карточек. Совсем не интересно и не весело. А в интернете восторженные отзывы, у мужа на работе молодежь собирается играет.
Есть игры в которые интересно играть компанией взрослых, а с детьми или вдвоем скучно. У нас со Свинтусом так. С друзьями весело, а с ребёнком скукота.
Улучшанский-Ухудшанский• 02 января 2018
http://2fishki.ru/obzory_igr/admiral_pod_vsemi_par...

Нормальная игра.
Вы хоть кораблики собрали?
СССРовна• 02 января 2018
76 страниц инструкции
дурацкая игра с дохренищем правил и условий
ОченьПриятно-Царь• 02 января 2018
Ответ дляДайте подуться
Любимая игра в компании друзей, всем 25-28 лет, для детей имхо не подходит))) все посмотрели видео на ютубе и разобрались с правилами, но постоянно туда заглядывать приходится, потому что спорных моментов хоть отбавляй)))
CoodGoods• 02 января 2018
У настольщиков есть чёрный список игр. У каждого он, конечно же свой, но Манчкин есть почти в каждом)) Адмирал - игра, не стоящая своих денег, увы.
Фрекен бок• 02 января 2018
Ответ дляМуууумие
А мы в Супер фермера уже второй день играем -интересная)
И мы тоже - супер игра!!!
Меня прет))• 22 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
3. Lee (18-11-2016 | 07:04)
Игра неудачная. Изначальные правила изменены, пошел перекос игрового процесса. Своих денег не оправдывает, насилу продал за бесценок.
Не советую никому. Есть англоязычная игра по этим же мотивам, та, говорят - супер.

много негативных отзывов про эту игру
поленились все отзывы скопировать?

вот с того же сайта, что и ваш:

Приобрел игру 2 дня назад. Сыграл пока только одну партию. Сам являюсь пожизненным поклонником настольных и компьютерных игр жанра ’стратегии’, поэтому потенциал ’Адмирала’ мне понятен.

Плюсы игры:
1. В игре может учитываться огромное количество факторов, влияющих на игру. Есть возможность усложнить и сбалансировать игру ровно настолько, насколько захочется.

2. В игре предлагаются разные сценарии, а гибкость игры дает возможность придумывать свои собственные. Это не просто бессмысленное рубилово база на базу. В некоторых сценариях можно выиграть даже ниразу не выстрелив, если быть осторожным.

3. В зависимости от выбранных правил можно сильно снизить влияние случайностей на игру.

Как вывод: Эта игра будет интересна как для детей, так и для взрослых с любым уровнем IQ. Игра развивает лидерство, решительность, логику, хитрость, способность оценивать риски и др. Рекомендую. Эта игра превосходит много компьютерных игр в своем жанре.
Докладніше: https://rozetka.com.ua/ua/bombat_game_482017280002...
Irina08• 22 января 2018
Ответ дляCoodGoods
а на основании чего вывод про Адмирал?
Меня прет))• 22 января 2018
Ответ дляСССРовна
76 страниц инструкции
в игре 24 сраницы правил, смотрите внимательнее прежде чем что-то писать.
Irina08• 22 января 2018
Автор, Вы для какого возраста покупали?
Если искали простую игру, то да, продавец-консультант неверно Вас сориентировал, игра ’Адмирал’ потребует времени на ознакомление , но зато она вариантивная, по настоящему стратегическая и полезная для ума.
В правилах описаны три мини игры, на изучение которых Вам понадобится не больше 5 минут (https://bombatgame.com/files/pravila/Admiral_Rules... - страница 10).
С этими мини играми разобраться будет очень легко (три игры занимают всего одну страницу правил) и дальше Вы сможете наращивать сложность игры.
В любом случае производитель оказывает полную поддержку по своим играм, в том числе всегда отвечает на вопросы о правилах. https://bombatgame.com - вот сайт, на нем есть онлайн-чат с консультантом, так же есть почта office@bombatgame.com. ДАже в правилах, которые Вы читали, на первой странице написано ’Если правила вызвали затруднения, то не торопитесь отправлять игровую систему на полку – мы с удовольствием поможем Вам разобраться во всех нюансах. Пишите нам на электронную почту, или воспользуйтесь онлайн-чатом на нашем сайте http://www.bombatgame.com – и мы всегда придём на помощь.’
Зачем писать на Советчице, если можно написать производителю и получить квалифицированное объяснение:)?
Настольные игры - очень разнообразные, бываю очень легкие и быстрые, бывают - сложные и более длинные по времени. При выборе важно правильно ориентировать продавца насколько Вам интересно вникать в правила целого ’мира’ конкретной игры или Вам занять 15-20 мин, чтобы поиграть с ребенком.
Меня прет))• 22 января 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Нормальная игра.
Вы хоть кораблики собрали?
хочу уточнить - кораблики уже 2 года в игре идут в собранном виде. Игра выпускается с 2012, производитель много чего ’допилил’ за это время:)
mila_ol• 22 января 2018
Отличная игра. У нас есть. Правила - не простые, но и не такие сложные, как например в Ужасе Аркхема или Андоре. Это же стратегическая игра - у нее не может быть правил, как в бродилке. У меня двое мальчишек. Сейчас 11 и 13 лет. Игра появилась, когда было 8 и 6. Мы до сих пор периодически играем - захватывает, при том что я- девочка, а не мальчик. Мне ближе Цитадели, например. Но в Адмирал играю со своими мальчишками - с удовольствием.
Как играть:
Пронумеруйте корабли (наклейки)
1. определитесь сколько кораблей будет принимать участие в игре со стороны каждого игрока и оденьте на них свои флаги
2. расставьте корабли в порту и возьмите под каждый корабль карточки магнитные (на них есть подсказка, как корабль ходит и стреляет в разных ситуациях), на карточках же потом отмечаются повреждения.
3. Определите очередность хода и на ход крутите вертушку - стрелка покажет направление ветра и его силу (ветер - синий, шторм- красны или штиль-белый)
4. Игроки по очереди могут передвинуть все свои корабли, согласно характеристикам (например, если правильно помню, Линкор имеет максимальную дальность хода 6 (это если стрелка указывает именно в том направлении, куда хотите корабль передвинуть). Т.е можете на 6 клеток передвинуть Линкор. Но, если стрелка, например показывает на север, а вам корабль надо передвинуть на северо-восток, то от 6 (максимально по ветру) надо отнять то количество секторов, на которое отклоняется корабль от ветра (6-1). Т.е походить можно на 5 (если правильно помню характеристики).
5. Передвинули корабль, посмотрели можно ли им отстреляться (дальность стрельбы у линкора - 6). Если в пределах 6-ти клеток есть вражеский корабль - стреляйте. Стреляем кубиком. У линкора 3 выстрела может быть (на карточке указано). Можно три раза бросить кубик. Надо в правилах посмотреть, какие цифры на кубике - попадание, а какие - промах.
Также можно сначала стрелять (если есть цель и необходимость), а потом отводить корабль на безопасное расстояние или траекторию.
6. Так - каждым кораблем в этот ход.
7. То же делает соперник.
Наступает следующий ход: снова крутим стрелку и определяем ветер для следующего хода.
Это если играть без золота. Если с золотом, то есть еще особенности погрузки золота на корабль.

Для начала - поиграйте 3-4 кораблями с каждой стороны (конечно наборы кораблей должны быть одинаковыми: например Галеон, Линкор, фрегат, бриг - у каждого).
Пока не освоитесь - не надо изучать правила абордажа и особенности корректировки на диагональ. Это уже для того уровня, когда освоите правила хорошо.
Возможно, я по памяти что-то упустила, но это очень упрощенная схема игры.
Задача - потопить чужой флот или первым три золота в порт доставить. ( в зависимости от сценария).

Игра стоит своих денег и это одна из лучших игр в нашей домашней коллекции. Не расстраивайтесь, что не разобрались сразу. Кстати, насколько помню, то правила абордажа нам помогли разобрать по телефону на сайте производителя. Муж звонил, нас проконсультировали.
Возможно, имеет смысл созвониться и уточнить непонятные моменты.
mila_ol• 22 января 2018
И кстати, я покупала в подарок племянникам и в школу разные игры этого производителя - все довольны. Но там на возраст подбирала ( не Адмирал), помладше.
mila_ol• 22 января 2018
Ответ дляСССРовна
76 страниц инструкции
Сразу видно - что не играли.... :-)