Hillda• 02 января 2018

Куда сходить с детьми 5 и 9 лет на каникулах? Киев

Девочки, в Киеве новенькие. Подскажите, куда вы ходили, и остались довольны соотношением цены и качества представления?
Дано - мальчишки 5 и 9 лет. В общем-то любят все, и кино, и тетары, и планетарии. И активный отдых конечно же. Но что-то отзывы о ВДНХ в основном - плохо и дорого...
Куда же податься???
Мамзелькин• 02 января 2018
можно и для девочек 7-8 лет - поделитесь идеями)
Леска• 02 января 2018
планетарий,
аквапарк
океанариум
цирк,
новогодние представления
театр
кино
Зоопарк 12 месяцев или Киевский
На елку на Софиесвкой,
Экспериментаниум
еще по типу экспериментаниума в Дрим тауне есть
роботокурсы разные, погуглите
Мамзелькин• 02 января 2018
к стате нам очень мультик про быка понравился
Мамзелькин• 02 января 2018
На елку на Софиесвкой - не советую, вчера ездили с детьми, через 5 минут уже домой просились
Леска• 02 января 2018
квест комнаты
Мамаева слобода, Пирогово, Украинское село - на Рождество думаю, там будет что-то интересное
Леска• 02 января 2018
Ответ дляМамзелькин
что даже на карусели не захотели кататься, на ледовые скульптуры смотреть и пряник или чебурек скушать?
Боевая• 02 января 2018
Малинская 16 от Вас далеко? Хоть и религиозная организация рождественский городок организовывает, но зато к детям хорошее отношение. Были в прошлом году - из плюсов все бесплатно, тир, квесты, представления, каток, есть где погреться, театр теней, чай и блинчики бесплатно.
https://kyiv.dityvmisti.ua/festival-dlya-vsi-yi-ro...
Нам понравилось, в этом году сходим туда 6.01 на концерт в 18.00.
На Подоле и Софийской площади были, ничего особенного, куда не ступишь везде деньги, глинтвейн детский 30 грн, взрослый 60, початок кукурузы 50 грн, на карусели большие очереди, и недешево.
Мамзелькин• 02 января 2018
Ответ дляЛеска
карусель захотели, но очередь стоять час не захотели, вот верите там такая атмосфера была что ли наливайки, есть там вообще не захотелось, пошли в шоколадницу потом
Мамзелькин• 02 января 2018
Ответ дляБоевая
неужели такое бывает?) описано красиво)
Леска• 02 января 2018
https://hmarochos.kiev.ua/2017/12/06/novorichni-sv...
https://nv.ua/style/life/afisha_l/gde-otprazdnovat...

На каток, их по городу много
В Лавре посетить музей миниатюр, музей сучасного мистецтва
Боевая• 02 января 2018
Ответ дляМамзелькин
неужели такое бывает?) описано красиво)
Правда, там неплохо, если нет предубеждений против религиозных организаций. Я не верующая, но у нашей бабушки в селе есть для деток воскресная школа при церкви. Там очень классные праздники для деток устраивают, особенно в рождественские дни. Но я не заморачиваюсь с верой, детям хорошо, нравиться, плохому не учат - и ладушки.
Мамзелькин• 02 января 2018
Ответ дляБоевая
спасибо, правда это от нас далековато, но может надумаем
автор Hillda • 02 января 2018
Ответ дляМамзелькин
А мы вот сегодня собираемся вечером... Но тоже не рассчитываю на долго, так, скорее отметиться, что елку видели)
автор Hillda • 02 января 2018
Да, девочки, хочется попасть туда где не просто халтура с завышенными ценниками, а действительно представление... Может попробуем в оперетту прорваться, все-таки театр... Потому что вот эти места, где кукуруза и карусель, все тоже что в любое другое время но в три раза дороже - просто угнетают... чувствуешь себя лохом. Да еще детям без конца объясняешь, что это неоправданно дорого, дорого, дорого...
Леска• 02 января 2018
Ответ дляHillda
Советую театр оперы и балета для детей и юношей - особенно Щелкунчик мне понравился.
МЫ тоже не ходим на НГ предствления любые из-за таких же соображений. Такое впечатление что парят абы что, все равно из-за праздников спрос будет.
Лукава_Кiшка• 02 января 2018
Ответ дляМамзелькин
100% те же ощущения сбежали через 10мин)
в прошлому году все красивее было.