Мини-бикини• 02 января 2018
СОЭ - 120!!! Гнойный отит, 5-й день приема антибиотиков
Девочки, кто что может подсказать - судя по нормам, это какое-то гигантское превышение. Жду звонка от доктора сейчас.
Мейк-ап форева• 02 января 2018
Бакпосев надеюсь платный доктор назначил? и чувствительночить к АБ?
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Не назначали бакпосева.
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляМейк-ап форева
СОЭ - 120!!!?
Может ноль лишний?
Да, так и написано - именно 120, я в шоке.
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Викликати Швидку і в лікарню, що тут неясного???
Швидку зачем? Ребенок чувствует себя хорошо, играет, кушает, температуры нет.
Solomiyka78• 02 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Может строки попутали? Сфоткайте весь анализ...
Solomiyka78• 02 января 2018
Ответ дляДніпрянка
А швидка к чему?
Кривая спроса• 02 января 2018
при сое 120 дети не играют.
давайте фото анализа или звоните в скорую
Мини-бикини
• 02 января 2018
Чёрти Шо• 02 января 2018
Какие-то гигантские показатели СОЕ, перездайте анализ. Максимальное СОЕ, что видела это 60 при пневмонии и то врачи били тревогу, что слишком большое и кололи цефтриаксоном сразу.
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Автор, у Вас 120 мм/ч?
это 12 - верхняя граница нормы
А у нас не 12, а 120 ((((( как такое может быть?
Кривая спроса• 02 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Вот
а чтоб Вы были здоровы!
12 сое, просто единицы измерения не такие как в ссср
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
а чтоб Вы были здоровы!
Точно?
Кривая спроса• 02 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Вот
для 5-го дня приема АБ высоковат сое. нужен оченый осмотр ЛОРа.
Чёрти Шо• 02 января 2018
В каждой больнице, куда везет скорая, есть круглосуточная лаборатория, перездайте там сегодня же. Если СОЕ действительно 120 вам бы в больничке полежать.
Кривая спроса• 02 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Точно?
точно!!!
смотрите примечания справа: нормативні значення...
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
точно!!!
Ничего не понимаю уже, там дети до 17 лет - 10 норма, а у нас 120. Превышение в 12 раз!!!
Кривая спроса• 02 января 2018
Ответ дляМини-бикини
таки да, там точка перед ноликом.
но сое 120 не бывает.....
будем надеяться что это ошибка лаборатории. иначе ребенка срочно в больницу капать.
но сое 120 не бывает.....
західний_діалект• 02 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Нормы для ваших единиц, так что превышение действительно есть. Но это может быть ошибкой. У нас обычно в анализах ещё по другому методу есть значение соэ. Просмотрите все листы.
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ длязахідний_діалект
А по другому методу на следующей странице нет значения соэ?
Нет, больше по СОЭ ничего нет.
Соображалочка• 02 января 2018
автор,СОЭ определяется несколькими методами. по панченкову это высокое, можног сказать не реально высокое. каким методом определяли у вас? скорее всего другим
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
таки да, там точка перед ноликом.
но сое 120 не бывает.....
Завтра пересдадим анализ. Это было Синево, попробуем в обычной детской поликлинике.
Ду да ду да ду• 02 января 2018
Что с остальными значениями в анализе? При такой СОЭ вся формула должна очень сильно ’поехать’, если все остальные значения норма либо близки к норме - 100% ошибка.
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляДніпрянка
До того, що попереду ніч, а запальні процеси в голові це дуже небезпечно. Щоб зранку не було ’Ой’.
Лор ушки посмотрела, говорит одно вообще хорошо, второе хуже, но динамика уже заметная, улучшения есть и течь жидкость перестала. Но продолжила курс а/б, так как еще гной внутри есть.
Ду да ду да ду• 02 января 2018
Ответ дляСоображалочка
по Вестергрену