Мини-бикини• 02 января 2018
СОЭ - 120!!! Гнойный отит, 5-й день приема антибиотиков
Девочки, кто что может подсказать - судя по нормам, это какое-то гигантское превышение. Жду звонка от доктора сейчас.
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляСоображалочка
автор,СОЭ определяется несколькими методами. по панченкову это высокое, можног сказать не реально высокое. каким методом определяли у вас? скорее всего другим
Вестергрена
Кривая спроса• 02 января 2018
если сое действительно 120, то у ребенка вероятней всего острая бактериальная инфекция (типа гайморит, пиэлонефрит и т.п.)
но ребенка ничего не беспокоит.
вывод напрашивается один: гнойный отит прогрессирует.
но ребенка ничего не беспокоит.
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Что с остальными значениями в анализе? При такой СОЭ вся формула должна очень сильно ’поехать’, если все остальные значения норма либо близки к норме - 100% ошибка.
Гемоглобин - 112 (норма от 115)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 26,7 (норма от 28)
Тромбоциты - 652 (норма 160-390) - сильно повышено тоже.
Ширина распределения тромбоцитов по объемам - 9,1 (норма от 10)
Тромбокрит - 0,55 (до 0,5)
Нейтрофилы - 31,7 (норма от 35)
Моноциты - 11,2 (норма до 10)
Тромбокрит - 0,55 (до 0,5)
Нейтрофилы - 31,7 (норма от 35)
Моноциты - 11,2 (норма до 10)
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
но ребенка ничего не беспокоит.
Почему тогда нет температуры, уши не болят, ребенок себя нормально чувствует? Врач смотрела вот днем, говорит, прогресс есть.
Мейк-ап форева• 02 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Завтра пересдадим анализ. Это было Синево, попробуем в обычной детской поликлинике.
Синево возвращает деньги за неверно сделанные анализы.
Заявление+ копию анализа с гос.лаборатории и возвращают деньги.
Приму в дар• 02 января 2018
Ответ дляМини-бикини
На выпуклую точку нозле ушной раковины нажимали? Не болит внутри?
Кривая спроса• 02 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Гемоглобин - 112 (норма от 115)
Тромбокрит - 0,55 (до 0,5)
Нейтрофилы - 31,7 (норма от 35)
Моноциты - 11,2 (норма до 10)
Тромбокрит - 0,55 (до 0,5)
Нейтрофилы - 31,7 (норма от 35)
Моноциты - 11,2 (норма до 10)
атипичные мононуклеары есть?
Масяня Я• 02 января 2018
Такое соэ может быть при бактериальной гнойной инфекции.Но опускается Соэ очень очень медленно.У нас с 40 до нормы опускалось 3 недели.Тоисть улутшения уже могут быть,но соэ просто не успевает за такой период опустится.Не надо паники,идите завтра еще раз к врачу с результатами,возможно перездать кровь.Ошибки тоже в анализах бывают
Соображалочка• 02 января 2018
автор, пересдайте анализ. у вас просто несоответствие - лейкоциты в норме, нейтрофилы , даже чуть понижены, а должны быть повышены при таком уровне соэ. температуры нет...
melisa-milena• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
а чтоб Вы были здоровы!
12 сое, просто единицы измерения не такие как в ссср
Бред не пишите. Единицы всегда были мм/час. Не сбивайте автора с толку. В анализе ведь допусьимые значения в пределах 10 мм/час. Фигня какая-то. Автор, я бы поехала прямо сейчас пересдала.
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляПриму в дар
Нажимала, и врач нажимала, не болит ушко уже, болело в первые дни заболевания.
Соображалочка• 02 января 2018
Ответ дляМасяня Я
40 это не 120....
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляСоображалочка
Да, завтра утром пересдадим в госполиклинике детской.
melisa-milena• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
точно!!!
смотрите примечания справа: нормативні значення...
там 10.0, а не 100!
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
атипичные мононуклеары есть?
Я не знаю, что это, но в анализе такого показателя нет.
Кривая спроса• 02 января 2018
Автор,
лимфоциты сколько?
атипичные мононуклеары?
моноциты слишком высоки. есть вероятность вируса Эпштейн-Барра.
лимфоциты сколько?
атипичные мононуклеары?
Масяня Я• 02 января 2018
Ответ дляСоображалочка
40 это не 120....
Я к тому что СОэ очень медлено падает за 5 дней антибиотика оно сильно не опустится,если было високое
Кривая спроса• 02 января 2018
Ответ дляМини-бикини
завтра утром в поликлиннике будет видней. там нет суперобррудования, моноциты считают вручную, а значит и атипичные мононуклеары, если они есть, увидят гглазом.
Кривая спроса• 02 января 2018
Автор, будете в поликлиннике - !обязательно! зайдите к педиатру - пусть прощупает ВСЕ лимфоузлы и печень.
скорейшего выздоровления малышу!
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Автор,
лимфоциты сколько?
атипичные мононуклеары?
лимфоциты сколько?
атипичные мононуклеары?
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 49,2 (норма 24-54)
Лимфоциты (абс.) - 3,68 (норма мужчины - до 3,57, женщины - 3,74)
Мононуклеаров нет в анализе.
Масяня Я• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Автор,
лимфоциты сколько?
атипичные мононуклеары?
лимфоциты сколько?
атипичные мононуклеары?
о да при норме 10-11.2 это очень высокие моноциты.Такое СОэ говорит о гнойном процесе а не об ВЕБ
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
скорейшего выздоровления малышу!
Спасибо большое.
Кривая спроса• 02 января 2018
Ответ дляМини-бикини
Мононуклеаров нет в анализе.
ну, смазана картина. нужна консультация толкового доктора.
или прекрасного педиатра или нормального инфекциониста.
лучше идти у доктору уже с двумя анализами крови.
Кривая спроса• 02 января 2018
Ответ дляМасяня Я
веб дает различные высокие цифры в анализе крови.
конкретно у нашего ребенка был лейкоцитоз соизмеримый с раком крови, забрали и положиди в онкологическое отделение.
сое повышен при активном вирусе Эпштейна-Барр, что связано с активной циркуляцией иммунных комплексов антиген+антитело.
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Да, решила, что завтра пересдам еще в одной платной лаборатории + в государственной поликлинике. Чтобы было 3 анализа.
Кривая спроса• 02 января 2018
Ответ дляМини-бикини
мне кажется это уже слишком. достаточно сделать один анализ, где лаборант считает вручную. все.
Масяня Я• 02 января 2018
Ответ дляКривая спроса
Такое СОЭ говорит об гное в организме,тем более есть диагноз гнойный отит.
Мини-бикини
• 02 января 2018
Ответ дляМасяня Я
Есть еще в ушке гной, да. Я сама видела, но уже не течет, как 5 дней назад (до антибиотика). Мы капаем капли в уши с антибиотиком + антибиотик внутрь. Ребенок активный, прыгает, гоняет. Но вот этот анализ меня убивает просто.
Скорая помощь• 02 января 2018
Автор, там должно быть 12.0 , просто человек забивал данные и запятую пропустил