Подставка для припева• 02 января 2018
Операция на сердце по замене клапана - кто сталкивался?
Папе предстоит операция, очень волнуюсь, и нужно выбрать клапан, ещё не решили... Кто сталкивался, напишите пожалуйста, сколько лет было на время операции, какой клапан ставили, с какими сложностями потом столкнулись?
Детектор лжи• 02 января 2018
Странно, что вы не спрашиваете, где? Ведь от того, кто и где будет ставить этот самый клапан, тоже много зависит.
П.С. Папе предлагали, но он отказался - у него диабет, плюс перед этим у нас мама умерла от несложной, как нам говорили операции. Решили, сколько лет проживет - столько и будет. После инфаркта прошло 10 лет. Умер недавно.
Подставка для припева
• 02 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
Мы живём за границей, медицина хорошая, больше интересуют моменты не связанные с качеством медицины
Подставка для припева
• 02 января 2018
Ответ дляKuala
так вы на местных форумах спрашивайте
у нас от государства и бу клапаны ставят
а выбор в больницах клапанов то не особо
Простите, но Вы знаете о чем говорите, сталкивались с этим? Клапаны бывают двух видов, в этом вопрос, причем здесь местные форумы? Операция везде делается плюс минус одна и та же.
Идууу--уууу блин• 02 января 2018
Отцу делали уже лет 12 назад в 60 примерно. Клапан механический, точнее не знаю.
Очень долго восстанавливался после.
Ритм жизни кардинально изменился, далее лекарства по часам постоянно, соответственно и питание, нагрузка очень умеренная, 2 раза в год профилактическое лечение ранее в санатории, теперь просто в стационаре.
Сама операция эта считается из несложных.
Сейчас самочувствие не очень, начались непонятные проблемы с пульсом, давлением и т п.
Очень долго восстанавливался после.
Дама_с_караваем• 02 января 2018
В 15лет и повторно в 34. Ежедневно приём варфарина. В так все отлично - и секс, и коньячок)
Летала_НаМетле• 02 января 2018
мама прожила с аортальным клапаном 20 лет.делали в Амосова. Врач Ситар. У него учился Тодуров. Жила бы еще но гепатит сожрал.
Шиворот Навыворот• 03 января 2018
Маме сделали операцию по протезированию аортального клапана год назад, в 75 лет, уже в очень запущенном состоянии, до этого отказывалась. Клапан механический. Насчет биологического однозначно мнение, что его нужно менять через какое-то время (примерно лет через 10). У механического главный недостаток - необходимость пожизненно принимать варфарин и контролировать ПТИ (МНО) постоянно. У мамы самочувствие нормальное, жалеет только об одном - что не сделала операцию раньше. Оперировались в Днепре. Всем довольны. Насчет клапана консультировались и в Киеве и в Москве.
Шиворот Навыворот• 03 января 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Очень долго восстанавливался после.
Операция на открытом сердце не может быть несложной.
Летала_НаМетле• 03 января 2018
Операция очень сложная 12 часов на открытом сердце с распилом грудины. Если не знаете лучше не говорите. кто переживает такое-это как 2 жизнь бог дал