Каркуша Клара• 02 января 2018

Обидели ребёнка в магазине

30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
Миззери• 02 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Это, только я не понимаю любительниц таскаться с карапузиком голодным по базарам и супермаркетам?
А куда их деть в это время?дома одного оставить?
ТочноБудет• 02 января 2018
Это вы с 30 декабря пережевывали эту х...ню?))) как скучно я живу)))
Раздражевская• 02 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
И огромными сумками впридачу))) В каждой руке по сумке, а ’ карапузик´ плетется где-то рядом или сзади))) Бесстрашная мама какая-то. И дорогу с сумками переходит, и по ступенькам , а малышик сам по себе.
Автор завралась с самого начала)))
Точная копия плова• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А если на улице дождь, то хоть ураган, а деньги в магазине считать нельзя?
Проходим мимо, заносим домой торбы с продуктами, потом пересчитываем наличность и идём за булочкой для несчастного карапузика.
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
Первая фраза просто убила)))
а последняя как, норм?
Женщинас• 02 января 2018
Ответ дляMiraggio
А парень сзади всем ребенкам должен по булке, или только автор особенная?))
Офигеть просто как легко люди решают в отношении других кто кому чего должен) Вон ребенка автора обидели - выйдите из-под анонима и отправьте шоколадку в качестве компенсации) Вы должны это сделать.
Нет, не должен конечно. Но вмешиваться в разговор с его стороны как минимум не красиво. Выйду без проблем , только беда автор аноним . Могу Вам отправить если есть желание я не жадная
Анонимарик• 02 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Вы продавец?
Нет. Но знаю из уст продавца, что из за вечно недовольных и жалующихся продавцы уходят и их сейчас остро не хватает.
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляМастер Пис
а последняя как, норм?
Да норм, там написала салам что ненавидит чужих детей...
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляFinagi
Зато, когда у них сдачи нету, то наглости хватает и 20 и 40 копеек не додать. Одна мне недавно вообще около 80 коп не додала. Так и ответила: у меня нету сдачи. А как ребёнка угостить - так у них сразу принцип!
что значит угостить? угостить - дело добровольное. не так ли? я тут присмотрела https://www.kidstaff.com.ua/tema-24949246.html угостите дешевле? есть только 300
а по поводу того, что не дают сдачу, то есть 102. этот момент в законе прописан. магазин не имеет право начинать работу без размена. за такие деяния штрафы существуют. нужно знать свои права, но и обязанности тоже. обязанность автора была дать строго по ценнику.
Миззери• 02 января 2018
Ответ дляМастер Пис
а последняя как, норм?
Я же не помню какая вторая.) Первая все затмила
Телефон Рубика• 02 января 2018
Осилила только пару страниц. Народ, вы серьезно считаете, что продавец оьязана отпустить ТОВАР без 100% оплаты?
И скольким покупателям в день она обязана это сделать?
С какого перепугу посторонний человек (парень) долден был купить булку чужому ребенку? Ребенок умирал от голода? Вроде бы нет.
Учите детей тому, что не все, что они хотят, возможно получить любым путем здесь и сейчас. Маме урок на будущее: нужно считать деньги прежде, чем что-то предлагать ребенку. Тогда он не будет расстраиваться. И перестаньте грузить своими детьми и их проблемами окружающих.
Анонимарик• 02 января 2018
Ответ дляjabubu
тролли меня смешат часто
Вы знаете кто такие тролли?
Раздражевская• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
Вы реально верите в эту историю? Про занятые огромными сумками руки и малышика, топающего рядом?
Тут что то лишнее. Либо сумки, либо карапузик.
Анонимарик• 02 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Вы продавец?
А вы уборщица?
Телефон Рубика• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Удалено администрацией...
Есть еще вариант: дети есть, комплексами яжематери не страдаем.
Морковна• 02 января 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Удалено администрацией...
А Вы тут продаете? Открывайтесь, мы придем к Вам, поплачем
Залатавая• 02 января 2018
бред! Автор, боритесь со своими комплексами
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Мама думала что на булочку хватит, а так что каждый раз деньги дома пересчитывать только?
Не раскрытый парашют• 02 января 2018
Ответ дляНе жена
увы, товар отпускается после 100% оплаты.
точно
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
по моему, все же последняя. Но то такое, давно замечала, что показательно добрые и справедливые готовы убить за торжества добра над злом.
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Ага и ненавидим чужих как тут описалась одна....
Ms.Кот• 02 января 2018
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Я в церковь не хожу . К моим внукам будет прекрасней шее отношение, как и к детям. Мои дети воспитанны по принципу ’тебе никто ничего не должен’. Нам прекрасно живётся с такой позицией. И меня веселит, когда у таких как Вы бомбит . Можете пойти в церковь насранное поубирать
Анонимарик• 02 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Не гавкаю- но охраняю• 02 января 2018
Удалено администрацией...
Миззери• 02 января 2018
Ответ дляРаздражевская
Верю) может слегка утрировано . Но у меня куча раз была подобная ситуация. А основном сразу говорю что -у меня осталось к примеру 20 грн, взвесьте на эту сумму.
Всегда или прощают пару грн, или заношу потом, было 20 грн была должна и 11 (это точно).
Собаке вкусняшки дают просто так в магазине зоотоваров, тоесть гипотетически конечно могло такое быть, полные пакеты, ребенок или собака, Не хватило 20 копеек и не дали булку
Схема сыра• 02 января 2018
С малышом...в ручонках карапузика....Вам задание дали цыгане разжалобить публику? Сыровато пока, перегибаете с малышом
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
мама не подумала, а виноваты окружающие. она шла с покупками, она видела, сколько у неё есть денег в кошельке. и булку ту не первый раз берет(раз ребенок просил именно её).
Телефон Рубика• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Логично пересчитать перед тем, как заказывать булочку.
Не раскрытый парашют• 02 января 2018
Автор! Пишите номер карты. Я сейчас серьёзно!
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляСхема сыра
Цигарки как раз таки добровольно дают, что бы те не тут ли в магазине или под ним и не отпугивали клиентов