Каркуша Клара• 02 января 2018
Обидели ребёнка в магазине
30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
Точная копия плова• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Мама думала что на булочку хватит, а так что каждый раз деньги дома пересчитывать только?
Угу, хорошая, кстати, привычка.
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляСладко-соленая
мама не подумала, а виноваты окружающие. она шла с покупками, она видела, сколько у неё есть денег в кошельке. и булку ту не первый раз берет(раз ребенок просил именно её).
сейчас автор напишет, что именно в тот день булочки подорожали, до этого стоили 7грн
Точная копия плова• 02 января 2018
Ах, я забыла... Все матери одиночки... И, вырываясь на шоппинг, нужно мулом навьючиться... Кстати, а как же безопасность карапузика, семенящего маленькими ножками, когда мамины ручки торбочками заняты?
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляСладко-соленая
Так что продавщица ее знает, а значит могла бы и подождать 20 коп
Точная копия плова• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Кредит портит отношения.
Единая страна!• 02 января 2018
Ответ дляДнепр Елена
Картой расплатиться религия не позволяет? Не верю, что у Вас в сумке не было мелких денег, реально у меня по всем карманам в сумке, в дубленке, даже в сумке для ноутбука мелкие деньги лежат. Я вообще не понимаю откуда по 1 копейке может в сумке быть, я такое уже много лет не беру... В данной ситуации виноваты Вы. А если серьезно, то у продавцов весьма скромные зарплаты и если каждой звезде давать денег, то домой ей приносить будут нечего
У меня вот к примеру нету карты ? Религия вам такое представть не мешает?
Ответ дляТочная копия плова
Ну у всех мужья ездят за продуктами. И не все матери способны в 19 бежать на рынок когда муж вернулся с работы.
Карапуз может быть и вполне 5-7 лет в глазах автора или младше но полученный идти держась рукой за пакет тоже, не вижу в этом неувязки. Тема же не о том когда ей ходить на рынок а про ситуацию с 20 копейками
Мочалкин блюз• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
в магазине где меня знают мне дают о 200 грн за счет заведения. Потом занесу.
По теме - автор не права. Сначала деньги потом стулья. Никто ребенка не обижал. Автор сама виновата.
А Я Самая Самая• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да я то отошла от шока, но неприятный осадок остался. Ужас, какие люди злые и бещращличные, вот читаю вашу писанину и понимаю что доьра ждать не приходится. Страшно за будущее наше, наших детей. Куда всё катится, люди теряют человеческий облик...
все нехорошие люди хотят знать возраст карапуза!быстрее придумывайте,и помладше.так ,чтоб слезливо получилось
Ответ дляЕдиная страна!
По этим , по этим . Нету элементарного уважения.
Меня больше коробят собачники, не убирающие д%рьмо за своими псинами, пешеходы, прущие на красный, водители, не пропускающие пешеходов на зебре и и. д. Отношение мамой к чужим детям - последнее, что можно было бы привязать к причинам коллапс в стране. Не все умиляются чужим детям и это нормально.
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Угу, хорошая, кстати, привычка.
Посмотрю как вы будете бегать перед каждым магазином домой пересчитывать... конечно не будете, но другим советовать Конечно
Sweety Twitty• 02 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Логично пересчитать перед тем, как заказывать булочку.
Оно-то логично. Но зачем? Ведь мать и дитя =все должны. Я сама мама. Но никогда не считала, что мне и моей дочери кто-то должен дать хоть копейку/уступить место, если я с ней впёрлась в трещащую по швам маршрутку и так далее. С позицией ’мне могут помочь, но не обязаны’. жить намного проще. И не будет слёзок, ручонок, урчащего животика и обиды на 4 дня из-за ерунды. Наши дети нужны только нам. Как бы нам не хотелось их ставить на пьедесталы и считать что они - пупы вселенной. Люди могут помочь, но никто не обязан. И нужно принимать этот факт всегда.
Скомуниздила• 02 января 2018
опять пищевой троль активизировался)))
рученки карапуза....это же надо, какой слог)))
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляДнепр Елена
Я была без сумки, деньги были только в кошельке
Скорая помощь• 02 января 2018
Ответ дляMs.Кот
Я в церковь не хожу
. К моим внукам будет прекрасней шее отношение, как и к детям. Мои дети воспитанны по принципу ’тебе никто ничего не должен’. Нам прекрасно живётся с такой позицией. И меня веселит, когда у таких как Вы бомбит
. Можете пойти в церковь насранное поубирать
Причем тут воспитание по вашему принципу, сейчас речь идет о другом. Никто не застрахован что завтра вы не окажетесь в подобной ситуации. Ну да у вас сейчас все хорошо, можно с других поржать.
Мочалкин блюз• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
к чему ваш гнев - скажите в каком магазине продают без денег?
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Что вы носитесь - малыш, карапуз, слёзы в глазах... Когда мы с братом были маленькие, понимали, что у родителей нет денег на лишнюю игрушку или сладость и не требовали, и не просили, и не плакали.
Сами разбалуют, потом им все обязаны.
А насчет копеек, продавца не поддерживаю. Но и своего ребенка постоянно при всех называть ласкательно, как-то ухо режет.
Сами разбалуют, потом им все обязаны. А насчет копеек, продавца не поддерживаю. Но и своего ребенка постоянно при всех называть ласкательно, как-то ухо режет.
Вы сначала читайте а потом отвечайте, вообще тема не о том...ребёнок ничего не требовал, не истерил, проблема не в этом...
Схема сыра• 02 января 2018
Ответ дляСкомуниздила
опять пищевой троль активизировался)))
А тысячу раз в тексте - малыш, ручонки, глазки полные слез...так еще уметь надо:)
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляМочалкин блюз
ну как же, ручонки, глазки, слезки, что неясного?
Sweety Twitty• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
А зачем бегать пересчитывать домой? Можно пересчитать перед входом в магазин. Вот у меня сегодня так случилось, в магазине платила картой, пришла на остановку, помню что мелочь есть (пару гривен наличкой), пересчитала - 4 грн есть на автобус, а на маршрутку - 5 грн нет. Кто мне лекарь что я не сняла с карты наличку в Ашане? Ну ничего, не заплакала, подождала автобус, хоть он и один на маршруте, не обиделась на людей на остановке, что не доложили мне гривню.
Мочалкин блюз• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
правильно - проблема в вас а не ребенке - так зачем так громко писать
Обидели ребёнка в магазине
Ваши проблемы что не хватило денег. Извинилась - сбегала домой за деньгами и пришла купила булку.
При чем тут ребенок?
Обидели ребёнка в магазине
При чем тут ребенок?
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляПодумывающая
вы должны были посмотреть цену булок, достать кошелек расчитаться и только потом брать булку в руки - давать ребенку. оплата вперед товара.
Булку в руки дала продавец...
Ответ дляЛевый Локоть
зачем бегать домой? Можно непосредственно перед покупкой посмотреть есть 7,50 в кошельке.
Проблема на 20 страниц))) занятный троль. Аналогично темам, где ’карапузик грушу смоктал, а родители умилялись’и ’соседка кролика готовила’)))
Отмотала своё• 02 января 2018
1. я бы добавила 20 копеек.
2. Мамаша! Какого хрена вы оставили ребенка голодным? на полбатона вам же хватало! Купили бы его и договорились бы с ребенком на замену. вы жлобиха,осуждающая других жлобов. чего вы открещиваетесь от них, раз сама такая?
Мочалкин блюз• 02 января 2018
Ответ дляМастер Пис
ну знаете - я тоже мама двух пар рученок и глазенок - но для меня это нонсенс. То что пишет автор.
Точная копия плова• 02 января 2018
Ответ дляМиззери
Тема о том, что не нужно манипулировать и нужно за всё платить.
Когда косметологи, стоматологи, на СТО озвучивают сумму, все молча достают и рассчитываются до копейки. И не канючат, что через час занесут. И в Брокарде, когда как потерпевшие, гребли косметику и духи, рассчитывались до копейки по чеку.
Вечная формула: утром деньги - вечером стулья.
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляСладко-соленая
вы докладываете за людей, по которым понятно, что больше нет. (вы вот про бабульку написали). а тут не голодающие зашли, а с пакетами мама с ребенком. просто мама не смогла, точнее не захотела сказать ребенку денег нет, придем позже.
Да проблема не в том что мама не сказала ребёнку что нет денег, а в другом...читайте внимательно!
Схема сыра• 02 января 2018
Ответ дляДафна
О, точно. А я думаю слог противно знакомый. Про груши и наглую тетку, которая купила все))))