Каркуша Клара• 02 января 2018
Обидели ребёнка в магазине
30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляzeferran
так это мама виновата , а не продавщица.
Продавщица дала в руки ребёнку булку пока мама считала наличные
Ответ дляМиззери
У моей легко забрать можно, она даже не рычит) только глаза полные слез и обида.
А где работа возьмет борщ если он может живет в квартире где делает ремонт, приезжий и плиты там Нет?
Взрослый дядька выкрутится, его проблемы - точно не забота окружающих.))) В конце концов пирожок купит вместо шаурмы.
Раздражевская• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Конечно от души, всё для своих детей делаю от души) и вам советую следовать так же!
А открыть кошелек и посмотреть , сколько денег к кошельке никак? Сами же написали - осталась мелочь.
25 вопрос - сколько лет малышику? И вам заодно? Не придумаете никак?
Скорая помощь• 02 января 2018
Ответ дляMs.Кот
А с чего парню доплачивать за чужую тётки и её ребёнка? Я чужих детей вообще не перевариваю, тоже не добавила бы и 20 копеек. Бабуля старенький помогаю, а взрослым тёткам - нет.
Удалено администрацией...
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
о, прямо мадам толерантность и доброта.
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Мама пообещала, зашли в магазин, ребёнку дали то что обещали, и потом забрали... так что ситуация немного не такая
мама пообещала. почему виноваты все, но не мама? мама не видела, что у неё после покупок в 2 кулька остались слёзы в кошельке?
Раздражевская• 02 января 2018
Ответ для звездная галактика
имя сестра! имя!!!. тюфу! возраст! скажите возраст а то не засну
Бэсполэзно!! Автор этот вопрос упорно игнорирует, так как сама не знает исчо!
Точная копия плова• 02 января 2018
Это, только я не понимаю любительниц таскаться с карапузиком голодным по базарам и супермаркетам?
Единая страна!• 02 января 2018
Ответ дляMs.Кот
Ничего хорошего в стране не будет по другим причинам.
По этим , по этим . Нету элементарного уважения.
Ответ дляСинди Кроуфорд
нам не продали буханку хлеба не хватало 1 копейки. видать это принципиальный вопрос...
Зато, когда у них сдачи нету, то наглости хватает и 20 и 40 копеек не додать. Одна мне недавно вообще около 80 коп не додала. Так и ответила: у меня нету сдачи. А как ребёнка угостить - так у них сразу принцип!
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляСладко-соленая
Надеялась что хватит слёзок)
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну точно не так поступать, сначала дать в руки а потом забирать..
для этого есть вы, чтоб корректировать действия других, направленные в сторону вашего ребенка. вас устроило то, что происходило.
Кошка Мурка• 02 января 2018
Ответ для звездная галактика
эти, как Вы выразились, бесплатные пакеты стоят денег. и в чеке они между прочим есть
никогда в чеке нет пакетика
Галябалована• 02 января 2018
Ответ дляАнонимарик
А почему вы считаете, что у продавца нет права на выбор? И какое право есть у вас судить действия другого человека? Себя судите или пусть суд судит.
А я писала, что у продавца нет права на выбор? Есть и продавец выбор сделала, я его уважаю, хотя сама сделала бы другой выбор. Или как компромиссный вариант, пришла домой поставила бы сумки, взяла деньги и вернулась бы с сыном в магазин и купила булку. Все довольны.
Скорая помощь• 02 января 2018
Ответ дляМастер Пис
о, прямо мадам толерантность и доброта.
В отличии от вас я человек.
Единая страна!• 02 января 2018
Ответ дляАнонимарик
Господи, прости советчицам ненависть к продавцам, ибо не ведают, что делают!
Вы продавец?
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Детей нужно 5 раз кормить, а что его дома оставить, и сидеть обоим голодными, да ходят мамы смдетьми...
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляРаздражевская
сказали вам, малыш, карапуз. Мало этого, что ли?
А, и еще, меньше 10 лет
Единая страна!• 02 января 2018
Ответ дляАнонимарик
Вы продавец?
ПоЗиТиВнАя• 02 января 2018
Ответ дляНе жена
увы, товар отпускается после 100% оплаты.
да ладно, у нас до сих пор есть ’список’ в маленьких магазинчиках (Киев)
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляМастер Пис
лет 15 назад в продуктовом на Крещатике одна бабулька стояла всегда возле отдела с злебобулочными, и у вмех просила купить одну и ту же булочку. Каждый второй ец покупал. Куда она девала эти булки в таком количестве для меня до сих пор загадка, но видела ее там регулярно.
наша соседка просто сидела ободрышем рядом с магазином на стульчике. вечером ехала домой. я не знаю сколько она так поднимала за день, но это реально было прибыльно. потому что увидев её в ’домашней’ обстановке, вы б ни в жизнь не сказали бы, что она на такое способна.
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляСкорая помощь
В отличии от вас я человек.
это кто вам такое сказал?
Пез Году Неделя• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
И мой отреагировал так же, вопрос не в этом..
Так сколько лет карапузу? 6 или больше?
Ответ дляMs.Кот
Так все выкрутятся. И собака в мусорке что-то найдет, и старушка из товара кашу дома сварит...
но всех при этом жалко, 20 копеек не те деньги ради которых можно отбирать еду боясь что их потом не занесут.
Сладко-соленая• 02 января 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Надеялась что хватит слёзок)
вот точно :)))
Анонимарик• 02 января 2018
Ответ дляЕдиная страна!
У нас магазин есть один , супермаркет так сказать,там сдачу не дают никогда!
У вас есть полное право просить что- то вместо сдачи или вызвать админа. Почему люди не пользуются своими правами, вместо этого изливают желч в сетях?
Ответ дляГладковыбритый шишун
то есть виноваты все вокруг - продавец, люди в очереди, , но только не вы, зашедшая без необходимого количества денег, в магазин. На будущее- перед тем, как обещать ребенку что то купить -проверяйте свой кошелек.