Каркуша Клара• 02 января 2018
Обидели ребёнка в магазине
30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
ЛедиДи• 02 января 2018
Ответ дляМастер Пис
может, карапузику лет 15, и отвлечь от булочки можно только купив бутылку пива ему?
Скорей всего.
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляТам-тарарам
Шас Вам так правду и напишут..
Щас окажется до трёх лет. У него кризис и если он не получит того, чего хочет, будет истерика
Ответ дляАкуна_Матата
Такие, как я? Это какие?
А такие, как Вы - это кто? У Вас пустой аккаунт и нулевой рейтинг. О какой репутации Вы говорите? Смелая Вы наша ПанЬка.
А что, слабо с профиля отписаться? Или продажи не пойдут?
Зачем мне рейтинг?) Я тут пишу от своего имени и пишу то, что думаю.)
Замыленная• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Он хотел именно булку
Не по возможностям живете
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляЗамыленная
И правильно бы сделала,или она должна за вас заплатить?
И все решилось бы как изначально запланировано, донесли бы те 20 копеек) ребёнок же не залез за прилавок и схватил булку)
Котик-Пупсик• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Он хотел именно булку
булки вредная еда,угомонитесь. Про груши летом, было интересней ))
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
карапуз именно эту хотел)
сссложно как-то с этими карапузами
Мэри Попкинс• 02 января 2018
Ответ дляСтриптизерка
Я тоже булку хочу...
Кто угостит?
Так уже написали, парень который за вами будет стоять, обязан угостить)))
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ для звездная галактика
Запрещается отпуск неупакованного хлеба и хлебобулочных изделий работниками, которые производят расчеты за наличные (принимают деньги).
то есть если отпускает один сотрудник а деньги принимает другой упаковка не обязательна
У неё плохо с восприятием этого абзаца
Акуна_Матата• 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Вы что??! Она же пишет открыто!!! Она герой, местная Жанна Дарк
)))
Каркуша Клара
• 02 января 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Кто же сейчас узнает правду... может вы вели себя столь нагло, что ни продавец, ни очередь не поддержали финансово вашего голодного ’карапуза’
Нет, не нагло, не умею наглеть...вела себя коректно и цивильно, извинилась и ушла, не конфликтовала...
СкиниУскачи!• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Он хотел именно булку
И это была самая дешёвая булка?
Можно было сказать, что эта булка не продаётся и предложить другое.
Вы не умеете договариваться со своим ребёнком. А обидела, конечно, кто? Продавец)
Пописанная парта• 02 января 2018
Нужно было дешевле булочку или кексик купить. Вам никто и ничего не обязан. По факту я бы дала Вам копейки,но не верю что у Вас осталось только 7 грн .
Сладко-соленая• 02 января 2018
я, когда ребенок был младше, когда массово скупались в маркетах, могла дать сок или банан пожевать. потом пробивали уже вскрытое на кассе. но перед этим всегда заглядывала в сумку, и проверяла - есть ли кошелек и карта в нём. так же делаю, когда захожу в транспорт. проверила и зашла
это вам автор наука на будущее. обидели вашего ребенка вы сами.
звездная галактика• 02 января 2018
Ответ дляГубка Боб
так это один недалёкий человек потребовал или все подряд вымогают?
а сколько людей мелочь не забирают,тем более белые копейки,вам ли не знать...
у нас забирают практически все. мне ли не знать
КлараЦеткин• 02 января 2018
Вот это вас 4 дня мучило, и наконец то вы решили это еще здесь помусолить. Продавец могла смену сдавать, не все доносят и т.д. Чем бы вы еще пострадали. И она вашему ’малышу’ ничего не должна. Рассчитывайте лучше ваши финансы.
Замыленная• 02 января 2018
Ответ дляСладко-соленая
нужно было выбрать булку дешевле вот и всё.
Вы Шо автор надеялась народ поможет
очки_ннадо• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, не 10, ребёнок маленький
блин вы ж накупили кучу продуктов, с огромными сумками шли домой - что в сумках ничего не нашлось, чтоб дать голодному ребенку
на булочке свет клином сошелся
Фима Собак• 02 января 2018
Ответ дляКротоТо
Сколько ребёнку лет ? Любому после 2 х лет можно объяснить, что нет денег . Сходили бы домой , взяли деньги и купили бы эту булку, зачем разводить такую трагедию, тем более если магазин в 2 минутах от дома. За 5 минут была бы булка у вашего карапуза
А дети после 2-х лет не дети? Объяснить то можно, но тут зависит от настроения ребенка, он может послушать, а может и ’не услышать’. У меня сын (4 года) знает, что мы вышли гулять и денег нет с собой, но бывают ситуации, когда ему чего то так хочется, что он меня просто ’не слышит’, начинает плакать.
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляПанЬка
что за детский сад на слабо брать кого-то ? Вам 13 лет, что ли?
Нашли в капусте• 02 января 2018
где вы вообще набрали мелочи по 1,2 коп? ребенку первокласснику сказали принести на урок математики мелочь по 1,2, 5 копеек. Мы с трудоч пятачки нашли, не то что бы по 1,2 копейки.
Акуна_Матата• 02 января 2018
Ответ дляПанЬка
От какого своего имени? Ваше имя - ПанЬка?
Мэри Попкинс• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Он хотел именно булку
Мало ли что кто хочет, по сути виноваты вы, зайдя в магазин, не посмотрели что у вас в кошельке, но другие товарищи должны войти в ваш положение, прикольно, конечно , в положение продавца войти не хотите? Это у нее недостача будет, она должна за незнакомую тётю деньги заложить, но продавщица здесь злая героиня, а вы добрая мама
Мастер Пис• 02 января 2018
Ответ дляПописанная парта
Стопудов. У меня, если хорошо порыться в сумке, можно в каждом кармашке наскрести мелочи еще на одну булочку
Акуна_Матата• 02 января 2018
Ответ дляПанЬка
А вы смелая только под анонимом? Боитесь рейтинг упадет, если будете писать открыто?)
Ещё раз (что ж до Вас так доходит плохо) - Вы ПанЬка. И все.
Мэри Попкинс• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Нет, не 10, ребёнок маленький
И что? Маленькому ребенку чужие люди должны деньгами сброситься? Не давайте маленькому ребенку в руки то что ещё не оплатили