Каркуша Клара• 02 января 2018

Обидели ребёнка в магазине

30 декабря с малышом побежали в супермаркет, забежали на рынок, купили много продуктов, сумки огромные. По дороге домой проходили мимо магазина, малыш попросил булку, в кошельке оставалась какая то мелочь, мы зашли в магазинчик, в хлебном отделе были булки по цене 7.50грн, я спросила свежаяя ли булка, продавец недоброжелательно пробормотала что у них всё свежее. Я попросила дать булку с вишней, она протянула булку малышу, я достала деньги из кошелька, у меня было 7 грн бумажными купюрами и мелочь, 30 коп, из них 10 коп было по копейке и по две копейки. Я оторопела, понимая что не хватает 20 копеек, я извинилась и спросила можно ли мне занести ей 20 копеек когда будем гулять, она начала возмущаться что по копейке и по две она вообще не принимает, такие деньги ей вообще не нужно давать, что яко бы они уже не ходят. Парень стоявший за мной в очереди тоже стал на сторону продавца и стал поддакивать. Мне ничего не оставалось как забрать у малыша булку и вернуть продавцу, перед сыном извинилась и объяснила что не расчитала и не хватило денег. Он глотая слёзы отдал булку и мы пошли домой. Меня эта ситуация повергла в шок, бывали ситуации когда я постороннему человеку добавляла копейки на кассе в супермаркете, а тут я милостыню не просила, принесла бы эти 20 копеек. Очень жалко малыша, так не приятно...считаю что продавец не права, или я не права? Как бы вы отреагировали на подобное?
Ms.Кот• 02 января 2018
Автор, что Вы продаёте? Давайте я Вам 50% стоимости оплачу, Вы вышлите мне товар, а я на следующий день доплачу остальные деньги.

Продавщица права. Она тоже не хочет и на 20 коп. попасть. Может у неё и так каждый день надостачи?
Замыленная• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да я то отошла от шока, но неприятный осадок остался. Ужас, какие люди злые и бещращличные, вот читаю вашу писанину и понимаю что доьра ждать не приходится. Страшно за будущее наше, наших детей. Куда всё катится, люди теряют человеческий облик...
Вы за будущее своих детей как-то сами ...
Оловянный_Прагматик• 02 января 2018
Ответ дляАннуитет
на месте продавца я б дала булочку ,парень стоящий взади жлоб мог бы и добавить ,20 копеек это не деньги в наше время ,на вашем месте перед тем как заходить в магазин посчитала бы хватает или нет на булочку или б на месте купила какую то дешевле на которую хватало ,а сыну сказала что в следующий раз купим с вишней.
Чей та это парень должен всем подряд по 20 коп добавлять, может у него самого дома семеро по лавкам, на всех по 20 коп не напасешся.
Жабры жабы• 02 января 2018
Я как-то забыла, что нет с собой налички, только карта, зашла в хлебный магазин, еще и эклеры взяла. Так мне продавец говорит, берите, деньги занесете. Я прям опешила. Там около 50 грн было. И это Киев, и я не постоянный покупатель.
Пешеходик• 02 января 2018
ПлАчу вместе с Вами, надо же какая жестокость
А если серьезно, Вам не стыдно попрошайничать, не стыдно жаловаться на такое? И ребёнка нужно воспитывать, чтобы не плакал в магазине из за булочки
Мэри Попкинс• 02 января 2018
Ответ дляГубка Боб
практически или все?вам ли не знать))хаха
даже 20 коп за рабочий день не оставляют?
а я на Луне живу и там же покупки делаю,не вижу что оставляют и сама мелочь не оставляю?
ещё напишите,что работники торговли живут на одну честную зарплату.
Вы этой конкретной тети продавцу оставили перед Автором 20 копеек? А вам не прощали мелочь, никогда не?
ПанЬка• 02 января 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Нет, Вы ПанЬка, а я - Акуна_Матата.
Сейчас вы Акуна_Матата. В другой теме под анонимом будет ник по-другому. Такие, как вы, под анонимами, зачастую, только грубите и оскорбляете авторов тем.
Левый Локоть• 02 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Или не донесли, вы знаете сколько таких донесу за день у продавца? Почему свои проблемы надо решать за чужой счёт? А если не получается за чужой, так ещё и Возмущаться про Злых людей, не обязан продавец верить в донесу, он обязан продать булку за 7.50, все, глазки полные слез это для родственников. Проблемы продавца кого то волнуют? Нет, мы знаем свои права))))
И не должен давать в руки булку ребёнку до полной оплаты.
Миззери• 02 января 2018
Ну такое... может продавцу не раз уже так сдачу не заносили. Сказать что она не права нельзя, но чисто по человечески могла дать, 20 копеек это и не деньги вовсе
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляКротоТо
тем более дом в 2х минутах , за 5 минут можно уже было сходить домой и обратно за булкой ! Но нет!! тогда бы не было всего трагизма в ситуации , карапуз ручки , слезы
Теоритически да)
Оловянный_Прагматик• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вот и меня это очень обидело, понимаю что товар отпускают после 100% оплаты, но все мы люди живые, всякое бывает, ведь булка уже в ручонках карапуза, пришлось забирать, а у него полные глазки слёз, я бы так не смогла, а продавщица смогла...то ли нет понимания, то ли нет воспитания, сложно понять мне её...
Жизнь-боль и для карапуза нет льготных условий.
Стриптизерка• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
О чем Вы и о ком?
Вы сами виноваты, не предусмотрели , что может не хватить денег, завели ребенка в магазин. Обвинили всех - продавца, парня из очереди, половину Советчицы. Хто ж Вам дохтур? Думать головой надо
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляПанЬка
Мне рейтинг тут не важен. Пишу то, что думаю. И даже не заморачивалась, от чего зависит этот рейтинг. Мне это не надо.
А вы нам не важны. Примите возможность писать анонимно другими попроще и перестаньте тыкать свою открытость каждому анонима глаза. Вы НИКТО на этом форуме
Замыленная• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мои дети обеспечены от и до, вопрос не в этом...
заметно
Black Umbrella• 02 января 2018
Ответ дляМэри Попкинс
А сколько таких, что 10-20 коп. не забирают? Наверное, раз в 10 больше. Я никогда не забираю 5-10 коп. Беру если по 50 коп, ну минимум по 25 если... Мелкий номинал мне погоды не сыграет, а кошелек пузырит. Продавец уже через 3 следующих покупателя с лихвой бы перекрыла те 20 копеек.
Ms.Кот• 02 января 2018
Ответ дляСкорая помощь
Вы ошиблись, за вами не парень стоял а баба. Фу как противно от таких людей! Цена проблемы 20 копеек Очень жаль вас и вашего малыша. А продавцу и стоящего за вами быдла ПОЗОР !
А с чего парню доплачивать за чужую тётки и её ребёнка? Я чужих детей вообще не перевариваю, тоже не добавила бы и 20 копеек. Бабуля старенький помогаю, а взрослым тёткам - нет.
Анонимарик• 02 января 2018
Продавец не права, но и у вас нет понимания людей. Ей некуда сдавать эту мелочь. Разве что выбросить и свои 10 копов положить.
Миззери• 02 января 2018
Ответ дляЛедиДи
Удалено администрацией...
А мне интересно кто такие как вы которые подобные комменты пишут.
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Ой ой ой, какая бЯда!!! Объяснить ребенку что денег не хватило вы смогли, а объяснить ребенку что вместо булки купите реченьку не смогли? Ещё раз убеждаюсь, что продавец и другой покупатель были правы в этой ситуации
Он не любит печенье
Акуна_Матата• 02 января 2018
Ответ дляПанЬка
Да, в другой теме будет другой ник, но мы с Вами, по-прежнему, ничем не будем отличаться.
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Он не любит печенье
Жабры жабы• 02 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Никогда не замечали, что потратив на спонтанное доброе дело 20 копеек, Вселенная Вам их вернет сторицей?
Анонимарик• 02 января 2018
Почему-то мне кажется, что автор - блондинка. Я права?)
Настюха87• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я не прикраваюсь ребёнком, просто меня эта ситуация повергла в шок, живу в двух минутах от магазина, через час принесла бы эту мелочь. Сама никогда не проходила мимо, всегда помогаю людям, соответствено так болезненно и отреагировала на ситуацию. Вы даже не представляете как жалко ребёнка было...
Вы это серьездно ??? Да не приятно. Но в первую очередь Ваш косяк. Вам никто ничего не должен, ни Вам , ни Вашему ребенку. И не делайте трагедии. Никто Вашего ребенка не обижал.
Конечно и я бы булку ребенку чужому купила. Но это мое личное решение.
автор Каркуша Клара • 02 января 2018
Ответ дляЩас ухожу
мамочка, вас многие понимают и мысленно поддерживают. продавец могла разрешить донести эти 20 копеек. но вы своим отношением к ситуации всех настраиваете против. слова ’продавец не прав’ и про жестокого мужика рядом заставляют немного ох....ть от наглости вашей. скорее всего и в магазине с продавцом вы построили так диалог, что она не захотела просто помогать.
Нет, диалог был коротким и культурным
Мэри Попкинс• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
вы то к продавцу и остальным , тоже не Добры)))) за будущее ,да страшно, это же сколько сейчас детей в духе все тебе должны,и продавец, и посторонний дядя, воспитываются
Ламзак_сдутый• 02 января 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
люди ’человеческий облик теряют’ к тем,кто считает что другие люди ему ОБЯЗАНЫ помогать.другим людям помогают-и на операции,и погорельцам,и пострадавшим от...Значит Вы сами что то не так делаете или не так думаете.А перво наперво,пока не поймете,что никто не обязан выполнять Ваши хотелки,до тех пор и будут вокруг Вас все злые
Black Umbrella• 02 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Зачем ’здравствуйте’ и ’пожалуйста’ в интернете писать, так никаких кнопок на клавиатуре не напасешься.

Зачем дамам дверь открывать - так никаких рук не напасешься.

Зачем старушек через дорогу переводить - так никаких ботинок не напасешься.

Зачем собаке бездомной косточку кинуть, так никаких костей не напасешься.

Зачем вообще кому-то чем-то помогать, надо жить озлобленным и ненавидящем мир существом. Патамуштаниктоникамуничивонедолжин.
НуПогоди!• 02 января 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Это не ваш малыш в прошлом году на кассе киндер просил? И ещё такая хорошо одетая дама тоже какие-то дорогие конфеты покупала... Только не помню вашему малышу дала или своему только...В этом уже скромнее, на булки перешли?
у нас была ситуация, стояли с дочкой (лет 6 ей было) в Сильпо на кассе, мужчина перед нами покупал штук 30 киндеров , потом оплатил повернулся и дал дочке один, я так опешила и мне было очень неудобно, дочка молча стояла не просила ничего купить. И такие люди попадаются.
ПанЬка• 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
А мне все равно, что обо мне вы там думаете. Кто или никто) Уж из-за этого я плакать точно не буду.