Телочка• 03 января 2018
Девочки , выручайте ....волосы
Хотела бы сделать кератирование , но пока нет денег и не уверена что это полезно волосам
Чем можно заменить кератирование / ламинирование ?
Может масочки какие то или бальзамы?
Хочется чтоб перестали пушиться как у одуванчика , чтоб с эффектом выпрямления
Может кто то нашел чудо средство
Может масочки какие то или бальзамы?
Может кто то нашел чудо средство
Летала_НаМетле• 03 января 2018
Первая мысль при прочтении заголовка темы:
Подстриглась зажигалкой?
Телочка
• 03 января 2018
Ответ дляНюсевич
macadamia oil extract hair treatment
Поищите такую олийку.
Её уже на вымытые волосы ?
Мона Лиза• 03 января 2018
Мне советовали так делать, наносишь маску увлажняющую лучше проф на длину волос под целофановую шапочку и сверху полотенце или шапку обычную и греть феном 3 минуты.
Телочка
• 03 января 2018
Ответ дляМона Лиза
Какую вы берете ?
Мона Лиза• 03 января 2018
Ответ дляТелочка
Какую вы берете ?
мне подарили? она не совсем проф - UNi.tec, но вроде неплохая
Прикуси Язык• 03 января 2018
1. Кокосовое молоко - полстакана. Масло не подойдет, только молоко!
2. Сок половинки лимона. Или лайма.
3. Оливковое масло - 1 столовая ложка. Именно оливковое, тяжелое масло. Оно влияет на структуру волоса.
4. Полторы ложки крахмала (кукурузного или картофельного)
Крахмал нам нужен для создания консистенции крема -раз, а второе - он, оказывается, придает ’эффект тяжелых волос’, что тоже необходимо волосам для их выпрямления.
Как делать:
1. В сок лимона постепенно всыпаем крахмал, постоянно помешивая. Должна получиться жидкость без комков.
2. В ковшик накладываем/наливаем кокосовое молоко, добавляем оливковое масло, вливаем смесь лимона и крахмала, и включаем плиту на среднюю мощность.
- Закипеть ничего не должно, нам нужен только подогрев. Мешаем ложкой постоянно.
- Сначала это будет просто пахнущая кокосом жидкость, потом теплая жидкость, а потом она начнет загустевать.
- Вот когда вы увидите, что смесь приняла кремообразную форму - снимайте с плиты, перекладывайте в маленькую емкость, из которой будете совершать ритуал и идите в ванную.
3. В ванной моем голову, чуть промакиваем волосы полотенцем до влажного состояния и наносим смесь. Она долго остывает и будет еще горячая.
Массу однородной назвать нельзя - она желеподобная и студенистая, очень необычная
Потом надеваем шапочку для душа целлофановую, потом шапочку для сушки волос или полотенце, и час-полтора ходим с этой красотой на голове.
4. Ну вот пришло время смывать. Это довольно легко. В волосах ничего не застревает, все идет как по маслу. Смыли - моем шампунем до удаления оливкового масла.
5. Сушим.
2. Сок половинки лимона. Или лайма.
Как делать:
5. Сушим.