Кожугетовый ансамбль• 03 января 2018
Токсикоз-это оказывается патология?
У меня 8 недель беременности,на след. недели думаю идти на учет стать.Токсикоз,тошнит весь день,не только по утрам,но рвоты не было ни разу,слюноотделение очень и бяка во рту,слабость,сонливость,раздражение...малыш третий и желанный,таковых токсикозов у меня не было при первых двух беременностях-они были одинаковыми без токсикозов....а сейчас такое.. и сегодня читаю в инете статью и не одну,что токсикоз принято считать нормальным явлением,но это ненормально...типа направляют женщину на дополн. анализы при токсе ,обычно и белок в моче присутствует и т.п,что типа это патология...
Белочкой зови• 03 января 2018
Буває такий токсикоз, що і на приривання вагітності направляють, не тільки на аналізи
Леди Г• 03 января 2018
токсикоз - это хороший знак , а патология это когда очень сильный или поздний токсикоз .
Скорая помощь• 03 января 2018
Смотря какой токсикоз. Если простое подташнивание, то - норма, если целый день рвота - безусловно нужно дополнительное обследование. Берегите себя и будьте здоровенькие!
У меня было всё как у вас, слюни текли как у собаки, до 5 месяцев, я весила 39 кг, я реально думала сдохну, только на системах жила.
Но все анализы были в норме, родила сама в срок здорового малыша, сейчас уже 8 лет.
Советую вам мониторить давление в течении всего дня-у меня как оказалось было повышенное
Кожугетовый ансамбль
• 03 января 2018
Ответ дляЛеди Г
а почему хороший? мне очень хорошо было,когда я носила своих первых двух детей,летала всю беременность оба раза и никаких проблем, а здесь такое...
Кожугетовый ансамбль
• 03 января 2018
Ответ дляlyda23
у меня пониженное
Непогодка• 03 января 2018
Ответ дляБелочкой зови
Ага, наша соседка сначала не вняла, думала, еще чуточку - и все наладится.
Причем с первой и третьей беременностью все было прекрасно. А вторую таки прервали.
А сотрудница моя умерла - у нее давление зашкаливало, предложитли прервать, она отказалась и в 6 мес. такой гипертонический криз, что не выжила.
Viktoria_N• 03 января 2018
Ответ дляНепогодка
Вы находите этот пост уместным?
Хорошенькая• 03 января 2018
у меня тоже до 5 мес токсикоз был. Каждый день по утрам как ритуал над туалетом)) Ела 1 раз в день и мелкие перекусы яблоком и черным хлебом)) Лежала на сохранение, так как ребенок сильно низко был и ставили пессарий + преждевременное старение плаценты и ребенок отставал в развитии, но перед родами картина улучшилась)) Родила мальчика мелкого 46 см и 2640.
Леди Г• 03 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Снижает риск выкидыша
Стопудова• 03 января 2018
Ответ дляНепогодка
Токсикозы бывают разные, ранние и поздние. То что вы описали - поздний, с ним шутить нельзя. Поздний токсикоз опасен, особенно если преэклампсия, эклампсия может привести к смерти. К тошноте и слюнотечению (ранний токсисоз) это не имеет ни какого отношения.
Непогодка• 03 января 2018
Ответ дляСтопудова
Да ни с чем шутить нельзя. Если совсем плохо - токсикоз таки патология. Как пишут девочки - ужас.
Кожугетовый ансамбль
• 03 января 2018
Ответ дляХорошенькая
у меня первая дочь родилась 2200,но не от пробл. беременности, а от того,что плохо я питалась,жили тогда не очень хорошо... но уже деваха ходит фигуристая 14 лет как
Непогодка• 03 января 2018
Ответ дляViktoria_N
Вы находите этот пост уместным?
Достаточно вашего вопроса, чтобы понять свои права.
Губы рыбы• 03 января 2018
Ответ дляЛеди Г
кто Вам сказал, что это хороший знак? Токсикоз-это как раз признак того, что в организме матери не все в порядке.
Кожугетовый ансамбль
• 03 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
вот и я об этом
Стопудова• 03 января 2018
Ответ дляНепогодка
Девочки пишут всякое, в том числе и не относящееся к посту автора. Никак. У автора совсем не тот случай, и да, это норма (то что описано в старпосте)
Кожугетовый ансамбль
• 03 января 2018
Ответ дляСтопудова
спасибо,вы отвечаете именно по теме
Молчунья• 03 января 2018
Средняя и тяжелая стадии раннего токсикоза (различаются частотой случаев рвоты) - штуки однозначно неполезные.
Ранний токсикоз был у меня во вторую беременность, а также у многих моих подруг, однако ни у кого из нас белок в моче не находили. Может в статье речь шла о позднем токсикозе гестозе, при котором появляются отеки, обнаруживается белок в моче и повышается давление?
Кожугетовый ансамбль
• 03 января 2018
Ответ дляМолчунья
нет,речь именно о ранеем
Молчунья• 03 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
нет,речь именно о ранеем
Тошнота беременных - типичный токсикоз первого триместра, который проявляется на 10-12 недели беременности из-за повышенного хорионического гонадотропина, особенно склонны к нему женшины с дефицитом массы тела. Именно он повышает Т4 и снижает ТТГ:
The Role of Human Chorionic Gonadotropin as a Thyroid Stimulator in Normal Pregnancy
Сам по себе токсикоз не влияет на исход беременности, а вот если он будет прогрессировать до неукротимой рвоты, то может понадобиться введение противорвотных и госпитализация для коррекции обезвоживания, и женщины с дефицитом массы тела в группе риска, также имеется риск рецидива гипертиреоза.
С русмедсерва
Viktoria_N• 03 января 2018
Ответ дляНепогодка
Вам в первую очередь следовало бы дцмать не о своих правах, а о девушке, которая волнуется о своём малыше. Тем более, что случай, который Вы описали, совершенно к теме не относится.
Кожугетовый ансамбль
• 03 января 2018
Ответ дляМолчунья
С русмедсерва
вот тоже как-то не то... у меня дефицит массы был при первых двух беременностях,все хорошо было-никаких токсикозов, а сейчас с массой все в порядке
Кожугетовый ансамбль
• 03 января 2018
Ответ дляViktoria_N
спасибо,я и так себя во многом накручиваю
Непогодка• 03 января 2018
Ответ дляViktoria_N
Пожалуйтесь на меня, пускай забанят.
Леди Г• 03 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
Гинекологи . Нехороший знак , если мать в принципе болела до беременности ЖКТ или почки , или инфекция в организме .Это другой токсикоз и он легким и нормальным не бывает . Обычный нормальный токсикоз признак гормональной настройки организма на сохранение беременности .Но без него безусловно лучше , кто же спорит .
Молчунья• 03 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Все там то, пруфы по указанной ссылке. Обследовали 9500 тысяч беременных, ХГЧ был выше у женщин с более низким индексом массы тела. А при высоком ХГЧ токсикоз развивается чаще.
Вам просто раньше везло) Но и сейчас поводов для беспокойства нет.
Кожугетовый ансамбль
• 03 января 2018
Ответ дляЛеди Г
у меня проблемы с жкт всегда были и есть