Кина_не_будет• 03 января 2018
Насморк у ребенка 1.3 года и сосудосуживающие капли
Промываю носик морской водой. Затем аспиратором отсасываю содержимое. После того закапываю сосудосужающие капли Милт. Насморку сегодня 8 день. Улучшений почти нет. Менять сосудосужающие капли? Боюсь привыкания. Написано больше 7 дней не пользоваться. Да и особого облегчения они не приносят.
у меня сейчас у малышки 6,5 месяцев такие сопли, что караул. хрюкает постоянно.
пару месяцев назад было что-то подобное. были у лора. ринит перешел в бактериальный. сопли белые и очень густые. назначил сульфацил натрия 20%, за пару дней прошло все, как и не было...
вот сейчас как раз иду снова за сульфацилом.
Рву и мечу• 03 января 2018
Протарлог купите. Я пользуюсь при затяжном насморке, когда сопли густые зеленые. Только когда ребенок такой как у вас был - я капала на крыло носа.
Кина_не_будет
• 03 января 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
А без сосудосуживающих ребенок дышит?
Не может грудь сосать. Нервничает. Плачет. Конда не спит- дышит ротиком
Кина_не_будет
• 03 января 2018
Ответ дляOlka_25
В аннотации написано что это для глаз...
Сирожено_пирожено• 03 января 2018
Ответ дляКина_не_будет
Заварите дубовую кору, она и сосудосуживающим действием обладает и подсушит насморк, это назначал лор моему 2 х мес малышу, благодаря старшему брату с рождения с насморком. Но, сосудосуживающими каплями я вообще не увлекаюсь, они для сосудов не очень хорошо .
На дубовой коре вообще не написано, для какого органа она) Она просто обладает какими-то свойствами, соответственно которым и применяется. Затяжной ринит имеет свойство переходить в бактериальный. А сульфацил - препарат очень хорошо изученный и очень давно применяемый. Самая безобидная альтернатива антибиотику. Кора дуба же имеет вяжущие свойства, за счёт чего и уменьшает количество отделяемого. Но если это бактериальный ринит, то кора дуба не поможет его вылечить.
Только что приезжала скорая и подтвердила мои предположения.
Сирожено_пирожено• 03 января 2018
Ответ дляOlka_25
Может быть, но нам лор ни разу сульфацил не назначал.
{СоJIнТсЕ}• 03 января 2018
Ответ дляКина_не_будет
Если сопли не прозрачные то как раз лор и назначает сульфацил или офтальмодек. Мы тоже им пользуемся иногда.