Бла бла бла• 03 января 2018

У кого айфон зайдите !!! Кто знает закон !

Купил брат айфон две недели назад , б/у.
Айклауд был чистый, функция найти айфон выключена .
Имей телефона и на коробке совпадает .
Через две недели звонит как бы следователь полиции и сообщает, что это телефон краденый , нужно вернуть владельцу .
Потом на Вайбер приходят фото коробки, чека о покупке этого телефона, иметь совпадают .
Получается продавец решил провернуть аферу и вернуть себе телефон .
Кто разбирается разъедините , может ли он пойти в милицию и подать заявление как бы о краже телефона . По сути у него есть имей и чек .
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляНашли в капусте
А это вообще большой плюс, сейчас в каждом кафе есть видео съёмка, можете это как факт передачи денег/телефона предложить им как доказательство. Главное не теряйтесь и не идите на поводу у них
Хорошо , спасибо!

автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляВ танке
А что дает право покупателю если не чек?
А если товар продаёте, перепродаете ?
Не все и не всегда хранят чеки
Беззубовна• 03 января 2018
Ну и что что чек ..чек между прочим подделать возможно даже а даже если нет то что?
Голодаю• 03 января 2018
Увы, ничего доказать невозможно. Это известная схема развода. Вам придется вернуть или они попросят заплатить денег еще. Чек играет большую роль. Никто в полиции не будет доказывать Вашу невиновность. Наоборот.
Беззубовна• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Хорошо , спасибо!
Вообще чек не обсуждайте даже,скажите у вас есть видео что ви его купили и оплатили
parele• 03 января 2018
Если брату продали ворованный айфон, его придется вернуть.
Но для этого:
1. Вас должны вызвать повесткой для дачи показаний.
2. Изъять вещдок.
3. Доказать, что телефон был украден.
В общем, подождите, как будут развиваться события. Очень высока вероятность того, что вас пытаются развести.
Нашли в капусте• 03 января 2018
Ответ дляВ танке
Чек при наличии документов коробки и самого устройства вам даёт к примеру гарантийный ремонт, но не доказательство собственности

Скромняшка• 03 января 2018
Ответ дляГолодаю
Обычно в комплекте с чеком просят коробку предъявить. А коробка у Автора.
Голодаю• 03 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Коробку могли, якобы, украсть с телефоном
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляГолодаю
Известная схема развода ?
Есть пример из жизни?
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляСкромняшка
Коробки подделать модно
Феич• 03 января 2018
Я думаю вас разводят. Ничего пока не делайте.
Скромняшка• 03 января 2018
Ответ дляГолодаю
Якобы как? Лазили дома, опа - телефончик. Опа коробка. Хозяин спит себе. Заберем?
Или хозяин носит коробку за собой постоянно?
Если в кафе была покупка/продажа - есть шанс попасть на камеры
Пончик Солнечный• 03 января 2018
Автор, скажите, что телефон украли и пошлите всех нафиг
parele• 03 января 2018
Ответ дляГолодаю
Пусть доказывают. Где, когда, при каких обстоятельствах.
Автор, Вам подкинули хорошую идею насчет видео в кафе, пусть брат сходит поинтересуется.
Нашли в капусте• 03 января 2018
Ответ дляГолодаю
В полиции для того чтобы изъять телефон в первую очередь должны доказать незаконне походження телефона у автора, а не автор должна как-то оправдываться, её не законно безосновательно обвиняют, пусть ОНИ что-то доказывают а не автор!
gloriya8305• 03 января 2018
автор, это развод, либо аферистами(спросите что хочет якобы следователь и запишиет его место работы, должность и фио) или ментами.
выше правильно пишут, что бы изъять у вас законно пусть и краденную вещь, нужно это доказать
не ходите ни на каие встречи, даже по Ровд, никогда. Все только через повестки. менты сами разводилы еще те
но думаю тут обычные мошенники
Marina Uspeh• 03 января 2018
А если человек покупал через Новую Почту и у него есть чек? Плюс на НП может быть видео получения. Тогда такой развод не прокатит?
Голодаю• 03 января 2018
Ответ дляparele
Вы все правильно пишите. Но! люди бояться к\проваджень, боятся, вдруг не докажут, на сбор доков и адвоката уйдет куча денег

Санта Барбара• 03 января 2018
Читаю тему и отпало желание телефон бу покупать.
gloriya8305• 03 января 2018
в общем вам короткий совет, всегда-всегда-всегда.когда вас пугают законом-кричите, что боитесь разводняков, будете действовать по букве закона и все толькол через вашего юриста, а для дальнейшего сотрудничесвтва будь те любезны предоставить все данные ...
Все-все сольются
Что-то не спится• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Брат покупал через олх , встречались в кафе с продавцом
Подозреваю что следователь дружбан продавца
parele• 03 января 2018
Ответ дляГолодаю
Пока нет официальной повестки - вообще не о чем ни с кем говорить.
У нас презумпцию невиновности еще никто не отменял.
gloriya8305• 03 января 2018
ловите-https://ru.wikipedia.org/wiki/Добросовестный_приоб...
gloriya8305• 03 января 2018
Добросовестный приобретатель/добросовестный покупатель и тд
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляgloriya8305
но думаю тут обычные мошенники
Тоже думаю что мошенник.
Но как теперь разрыли это все?
Голодаю• 03 января 2018
Как вариант создайте пост в Фейсбук. Создайте резонанс, выложите скрин звонков с датами до, перед, после покупки и т.п.
gloriya8305• 03 января 2018
Ответ дляparele
добавлю - Cогласно ст. 63 Конституции Украины, лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения относительно себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определен законом.
поэтому ДОСВИДОС всем
gloriya8305• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Тоже думаю что мошенник.
Но как теперь разрыли это все?
чтл разрыли? пользуйтесь словим телефоном со своей учетной записью и всех в сад
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляgloriya8305
но думаю тут обычные мошенники
Тоже думаю что мошенник.
Но как теперь разрулить это все?
Извините т9
Пишу с телефона