Бла бла бла• 03 января 2018

У кого айфон зайдите !!! Кто знает закон !

Купил брат айфон две недели назад , б/у.
Айклауд был чистый, функция найти айфон выключена .
Имей телефона и на коробке совпадает .
Через две недели звонит как бы следователь полиции и сообщает, что это телефон краденый , нужно вернуть владельцу .
Потом на Вайбер приходят фото коробки, чека о покупке этого телефона, иметь совпадают .
Получается продавец решил провернуть аферу и вернуть себе телефон .
Кто разбирается разъедините , может ли он пойти в милицию и подать заявление как бы о краже телефона . По сути у него есть имей и чек .
младокошкина• 03 января 2018
Может, если у него есть документ что он его купил. у вас есть документ что вы купили, а не украли его? Он вам чек давал? Или может выписка с банка с указанием что платили за телефон?
Почему вы думаете что это продавец аферу проварачивает а не владелец, может продавец краденое продавал...
В любом случае вы попали, придется вернуть.

Море Счастья• 03 января 2018
Как он по имею нашёл номер телефона? Или по этому номеру он созванивался при покупке?
В танке• 03 января 2018
А чек и коробку Вам показывали-продавец и кто что говорит сам продавец?
Нашли в капусте• 03 января 2018
А как тот человек сможет доказать что это его телефон?? У него кроме фото нету ничего, у вас же и коробка и телефон, может он эти фотографии скачал из сайта где к примеру был выставлен телефон. Нивкоем случае даже если пойдёте в полицию не отдавайте телефон, как только вы отдадите, можете о нем забыть( так как это будет добровольно) и уже никто вам не поможет
Море Счастья• 03 января 2018
А следователь этот представился? Проверили в отделении такой существует реальный следователь? Есть ли переписка о покупке?
Аноним_1562• 03 января 2018
проверьте имей на этом сайте, этим сайтом ломбарды пользуются
https://sndeep.info/ru
В танке• 03 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
Может аферисты и такая схему у них кто клюнет

автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляНашли в капусте
У него есть чек о покупке , в котором указана модель и имей этого телефона
Потрындельница• 03 января 2018
Следователь может быть липовый
Потрындельница• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Откуда ваш номер?
В танке• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
А где он его купил?Есть чек на покупку его?
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ длямладокошкина
Какой у меня может быть чек, если телефон покупался с рук в руки ? Нет чека . А у него есть .
Нооо! Он с Айклауда вышел на месте , когда продавал телефон брату
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляВ танке
Коробка у нас есть . Телефон продавался с коробкой
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
Незнаю
Нашли в капусте• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
И что?? А может это вы свой чек потеряли или выбросили? Никакой чек не даёт ему никаких прав.
В танке• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Если брал в магазине чп то они дают и чек и гарантию
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляНашли в капусте
Так у него чек есть
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляМоре Счастья
Следователь представился .
А как проверить есть ли такой следователь ?
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляПотрындельница
Следователь может быть липовый
Может . Скорее всего так и есть .
Вопрос следующий : может ли этот бывший владелец телефона зяюаявить о краже? Отберут телефон ?

автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляВ танке
Да, он фото на Вайбер скинул
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляВ танке
Брат покупал через олх , встречались в кафе с продавцом
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляНашли в капусте
Хорошая идея !
Сегодня я не я• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
переписка есть? номер телефона продавца знает?
Нашли в капусте• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Так у него чек есть
Ну и чтоооо? Как он докажет что это его чек? Ещё раз повторяю что никакой чек не даёт ему никаких прав. Вот плохо что не знаем законов, я на этом тоже один раз споткнулась ((( и поздно проконсультировалась((
o1uwka• 03 января 2018
У меня к Вам плохие новости, айфоны взламывают и коробки с номером подделывают, пишу открыто, т.к. сама попала пару лет назад. Я договорилась с хозяином, их нашла сама, т.к. телефон был взломан плохо, начала догадываться. Выкупила у хозяев айклауд. А вот недавно у моей сестры был украден айфон, на ее номер пришло сообщение, что елефон обнаружен и ссылка, перешла она по ней ввела свой пароль, после чего больше в свой айклауд зайти не может, таким образом взломали. Так что покупка Айфона с рук, плохая идея.
Нашли в капусте• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
А это вообще большой плюс, сейчас в каждом кафе есть видео съёмка, можете это как факт передачи денег/телефона предложить им как доказательство. Главное не теряйтесь и не идите на поводу у них
Кидстаффовна• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Следователь представился .
Я могу позвонить вам и представиться, что я следователь
Вас официально вызвали в отделение полиции?
Значит надо• 03 января 2018
А что продавец говорит?Вы ему звонили?
автор Бла бла бла • 03 января 2018
Ответ дляНашли в капусте
Спасибо !!!
В танке• 03 января 2018
Ответ дляНашли в капусте
А что дает право покупателю если не чек?