Бла бла бла• 03 января 2018
У кого айфон зайдите !!! Кто знает закон !
Купил брат айфон две недели назад , б/у.
Айклауд был чистый, функция найти айфон выключена .
Имей телефона и на коробке совпадает .
Через две недели звонит как бы следователь полиции и сообщает, что это телефон краденый , нужно вернуть владельцу .
Потом на Вайбер приходят фото коробки, чека о покупке этого телефона, иметь совпадают .
Получается продавец решил провернуть аферу и вернуть себе телефон .
Кто разбирается разъедините , может ли он пойти в милицию и подать заявление как бы о краже телефона . По сути у него есть имей и чек .
Имей телефона и на коробке совпадает .
gloriya8305• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Тоже думаю что мошенник.
Но как теперь разрулить это все?
Извините т9
Пишу с телефона
Но как теперь разрулить это все?
Извините т9
Пишу с телефона
нечего разруливать, нет проблемы
проба на Лоха
Голодаю• 03 января 2018
Ответ дляgloriya8305
нечего разруливать, нет проблемы
проба на Лоха
а если менты крышуют эти схемы?
Бла бла бла
• 03 января 2018
Ответ дляgloriya8305
чтл разрыли? пользуйтесь словим телефоном со своей учетной записью и всех в сад
Разрулить т9 исправил
Сори
gloriya8305• 03 января 2018
Ответ дляГолодаю
а если менты крышуют эти схемы?
да понятно, что менты даже у себя по кабинетам любят мутки делать и дела клепать на пустом месте...
но какая разница для осведомленного человека, я уже написала как делать
Бла бла бла
• 03 января 2018
Ответ дляГолодаю
а если менты крышуют эти схемы?
Может быть и такое
Голодаю• 03 января 2018
Просите у кафе видео и создавайте пост в фб и выкладывайте все - фото, видео и скрины
Аноним_1562• 03 января 2018
так если с айклауда вышел, как они вообще узнают что он у вас?, может вы его уже триста раз продали. Точно развод)
а если вдруг не развод,так продайте его в ломбард. да купите другой, если бу покупаете берите в ломбарде, там хоть договор переуступки дают.
gloriya8305• 03 января 2018
автор, спите спокойно, можете даже послать их куда подальше к санту клаусу и сказать что вы передаете их данные в милицию как мошенников
Онанимный пользыватель• 03 января 2018
Если есть чек оригинальный, значит телефон заберут. 100%
Другой вопрос- настоящий ли следователь звонил. Если настоящий, попрощайтесь с телефоном.
В следующий раз тел надо с чеком покупать. А лучше новый.
Голодаю• 03 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
100%
gloriya8305• 03 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
нет-липа, он сказал что нужно вернуть владельцу, та ну....99 процентов липа
Что-то не спится• 03 января 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор а что говорит следователь , назначает встречу в кафе? Мне кажется развод чистой воды , спросите имя фамилию , должность где работает
Онанимный пользыватель• 03 января 2018
Ответ дляНашли в капусте
А это вообще большой плюс, сейчас в каждом кафе есть видео съёмка, можете это как факт передачи денег/телефона предложить им как доказательство. Главное не теряйтесь и не идите на поводу у них
Если продавец - хозяин телефона, пытается провернуть аферу, то можно еще попытаться спасти положение. Но вам нужны будут не мнимые доказательства, а реальные, вы должны получить эти видео, а не впустую пугать.
Другой момент, если телефон действительно краденый и перепродан вам. Тогда не имеет значение покупали вы или подарили вам телефон, у вас его заберут.
Бла бла бла
• 03 января 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Он позвонил представился и сказал в каком рай отдалении работает .
Вот только как проверитьправда он там такой есть или нет ?
Бла бла бла
• 03 января 2018
Ответ дляgloriya8305
та ну как могли украсть телефон с коробкой и дать запись паролей и тд?
Да , действительно!
Учётная запись была чистая
gloriya8305• 03 января 2018
Ответ дляГолодаю
позвоните в райотдел, спросите
ой, там тоже не против себе телефон поиметь, лучше никуда не звонить
все теелфоныв которые они изымают, фиг кто отдает потом , если это хорошие
младокошкина• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Звоните в названое рай отделение и спрашиваете. Говорите ему - вы мне вчера звонили, я хотела уточнить.
gloriya8305• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
автор, я вам гооврю-пошлите или от души или через пугаловку высшими инстанциями и все, дело закрыто..на ваш выбор
Голодаю• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Да , действительно!
Учётная запись была чистая
Скажет, что он им не воспользовался
Бла бла бла
• 03 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Ага, они там тоже дела проворачивают
gloriya8305• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Блин точно !
не звоните, вас разведут даже там, не въедут что вы хотите, решат что вы мутная , пригласят, а у вас снова будет голова квадратная неделю
Онанимный пользыватель• 03 января 2018
Ответ дляМанька Галченок
Какой у меня может быть чек, если телефон покупался с рук в руки ? Нет чека . А у него есть .
Нооо! Он с Айклауда вышел на месте , когда продавал телефон брату
Ну вы смешная. Следователю будете доказывать это. Но вы попали. Мошенники воспользовались или действительно владелец украденного телефона объявился, но вернуть придется. Если мошенники, то только видеодоказательство передачи денег и телефона поможет несколько улучшить ситуацию, но и то, не 100% факт. Если вам краденый продали, то в любом случае прилется вернуть. У вас видео есть?
Я думаю, что 99% вам придется попращаться с телефоном
Голодаю• 03 января 2018
Ответ длямладокошкина
У дежурного спросить достаточно. Он обязан подтвердить работает ли такой-то