Не буду• 04 января 2018

К какому врачу лучше пойти?

Девочки,посоветуйте к какому врачу надо идти?
У дочки уже года 2 периодически болит в области серца(особенно при нагрузке) и при вдохе..Узи и кардиогр.делали-сказали есть пролапс нейтр.клапана,но это не страшно и боли не дает.Присутствует сколиоз,очень сутулиться.Начали ходить(3 мес) на скалолазвние,там нагрузки,часто жалуется на гр.клетку там где сердце.Дочке 10,
К кому правильнее еще пойти?
Спасибо всем.
lyda23• 04 января 2018
Ортопеду наверное-думаю проблемы со спиной, и кардиологу паралельно

Научительница• 04 января 2018
На ущи брюшной полости сходите. В районе сердца не знаю что там быть может. У моей дочери при нагрузке песень болит, но она не в районе сердца. Легкие может?
Научительница• 04 января 2018
Ущи* - узи
Песень* - печень
Извините
Люблю_джаз• 04 января 2018
К ортопеду и неврологу.
На кой черт вам скалолазанье? Для травм и нагрузок?
автор Не буду • 04 января 2018
Ответ дляНаучительница
Да нет,при вдохе очень болит в обл.сердца,но на узи сердца сказали что это не от сердца.
Ядвига Юсьлегко• 04 января 2018
Наверно внутренние органы растут быстрее,чем грудная клетка и пережимают что то.
7bags.com.ua• 04 января 2018
Спина 90%.
Опросить\осмотреть самой на наличие травм в области сердца или спины в целом.
Ядвига Юсьлегко• 04 января 2018
Ответ дляНе буду
Это нерв защемляется,сердце просто так не болит
автор Не буду • 04 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
К ортопеду и неврологу.
Травм там нет,нагрузки-да.но ей нравиться.Долго выбирали вид спорта.Хотим на плавание-еще б время найти.

Научительница• 04 января 2018
Ответ дляНе буду
А у кардиолога были? Не у узиста? Он может подтолкнуть к правильному врачу. Если не сердце, то кроме легких я не знаю что болеть может.
Как выше пишут то действительно к неврологу и ортопеду сходите.
автор Не буду • 04 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
К ортопеду и неврологу.
Спасибо,скорей всего вы правы в обл.врачей.
автор Не буду • 04 января 2018
Ответ для7bags.com.ua
Спина 90%.
Травм не было.Блин со сколиозом не знаю как исправить,начала оч сутулиться.
автор Не буду • 04 января 2018
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Если это нерв,то тогда к неврологу или кто может помочь?
Нежная Лапка• 04 января 2018
Ответ дляНе буду
Спина, вроде ж и без врача понятно. Идите к ортопеду, нервопатологу
автор Не буду • 04 января 2018
Ответ дляНаучительница
Узи и кардиограмму делали в частной,там узист сказал что все норм.Кардиолог по снимкам в поликлинике тоже говорит спина.Вот не знаю,еще идти в частную к кардиологу с этими результатами или повторно делать?(там где делали не было детского кардиолога просто)
Нежная Лапка• 04 января 2018
Ответ дляНе буду
Нормальный спорт, но вы ж видите, что есть проблема. Сходите, обследуйтесь, добавьте ЛФК к основному спорту.
Детсадовский полицейский• 04 января 2018
Ответ дляНаучительница
может поджелудочная еще
Ядвига Юсьлегко• 04 января 2018
Ответ дляНе буду
Невролог. У меня так было в 15 лет,и сейчас иногда бывает,я не могу вдохнуть глубоко,только выдыхать и чуть чуть вдыхать. Меняю положение сразу все ок становится. Это невралгия,нерв защемляется где то при определенном положении.
Люблю_джаз• 04 января 2018
Ответ дляНе буду
Йога, пилатес и плаванье.

автор Не буду • 04 января 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
может поджелудочная еще
Спасибо,тоже обследую,тк и печень иногда при беге чтото болит.
Ядвига Юсьлегко• 04 января 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
может поджелудочная еще
Вряд ли. И ее сложно проверить,она глубоко находится,больших размеров она,на узи обычно края смотрят только
Ядвига Юсьлегко• 04 января 2018
Ответ дляНе буду
Печень при беге у многих болит,это не страшно
автор Не буду • 04 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Йога, пилатес и плаванье.
Спасибо.Посмотрела что это пилатес-на скалолазании они тоже упражнения для спины делают,растяжки.Но это надо время, и коонечно регулярно.
Люблю_джаз• 04 января 2018
Ответ дляНе буду
Конечно, надо время! Здоровье важнее всего. Что будет дальше, если у девочки в 10 лет уже проблемы с позвоночником, подумайте.
Пилатес - это не просто растяжки и упражнения для спины. Если будет заниматься регулярно, через несколько месяцев автоматически будет ’держать’ спину и правильную осанку.
автор Не буду • 04 января 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Спасибо большое.Вы случайно не занимаетесь?и для детей есть этот вид спорта?
Алиса в стране Советчица• 04 января 2018
Рентген позвоночника+ мрг позвоночника (грудной отдел) и к неврологу, ортопеду
Ответ дляНе буду
Это у всех бывает
Луноходик_Ик• 04 января 2018
Ну сначала педиатр она может Вас направить к нужному врачу , потом можно ещё к хирургу.
Люблю_джаз• 04 января 2018
Ответ дляНе буду
Я занималась несколько лет, бросила по глупости, сейчас ищу, куда пойти, мою студию закрыли:(((
Да, есть и детские группы.
Почемучечка• 04 января 2018
Ответ дляНе буду
а дочке сколько лет? давление какое ?