Яичница с беконом• 04 января 2018

Я должна крестнице мужа?

Есть у свекрови подруга -соседка. У соседки дочь одного возраста с моим мужем. И вот когда родила эта дочка они решили взять моего мужа крёстным. Дело в том, что они не общаются, а каждый год мне приходится напоминать мужу поздравить крестницу с др, нг, Рождеством и тд.. и конечно же подарки продумываю и покупаю Я (подарки покупаю с амазона или тойса).
Первые года мы приглашали их к себе на Рождество, но они ссылаясь на маленького ребенка не приходили и не приглашали нас не на один праздник, но муж исправно привозил подарки аж в квартиру. Вечерю (Калачь , орехи, фрукты) он от них в ответ не получал все 3 года, а на 4 (прошлый) год передали вечерю 1апельсин, вафли Джек шт 6 (они по акции в атб были), и пачку яблочного сока садочек.
И вот самое главное: муж говорит, что неудобно, надо их позвать к себе на вечерю. А мне не хочется их видеть (хотя скорее всего они и не придут) и подарки не хочется им передавать! Они нашим детям за эти годы передали(через свекровь) только на рождение второго сына пчелку бу которая вешается на коляску (Очень застиранную, выцвевшую и с оторваными усиками и без пищалки), которую я передала назад через свекровь ( не знаю донесла она им)
Доход у них и у нас средний. У них есть квартира, машина, бабушка с дедушкой которые рядом живут и помогают.
Вот у меня вопрос как со стороны, они нас просто не уважают? И мы им что то должны? Должны ли мы им звонить и приглашать к нам на вечерю или это они должны нам звонить и приносить вечерю?
Чувствую себя какашкой. Подправьте мне мозг пожалуйста.
Терения• 04 января 2018
Знаете, автор, вы никому ничего не должны. Хотите дарите крестнику/це мужа подарки, хотите в сад их посылаете. Я понимаю ваше возмущение, так как сама перед НГ попала в схожую ситуацию. Забейте. Порадуйтесь, что не из секонда вещи подарили.
Cейла• 04 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это для вас имеет значение. Вы же это написали и не раз.
Прошу засвидетельствовать - 6 штук. Конфет 6. Джек. По акции. Атб.
gribira• 04 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Ой, ладно, закрываю тему, а то начинается срачь заядлых атбшниц, которые никому не должны и которым ВСЕ должны!
Всем остальным СПАСИБО!
У меня 5. И для себя я решила - меня ждут дети. Не важно, что в голове у взрослых, ребенку хочется сделать приятное.
автор Яичница с беконом • 04 января 2018
Блин, еще и закрыть не могу... Ладно, ДА БУДЕТ СРАЧЬ.
УДАЛЯЮСЬ, ПИШИТЕ ЧТО ХОТИТЕ
Леплю из пластилина• 04 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Всем остальным СПАСИБО!
Вы ж сегодня в АТБ загляните. А то пропустите акции.
Как потом оценивать подарки?
Cейла• 04 января 2018
Ответ дляgribira
Кондуктор маршрутки• 04 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Если не обязаны, то зачем взяли в кумовья? Что у её мужа друзей нет?
Может и нет
Cейла• 04 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
УДАЛЯЮСЬ, ПИШИТЕ ЧТО ХОТИТЕ
Скажите ’неприкольно’, что отредактировать сообщение нельзя? Думали выйти ’вся в белом’, а тут - что-то пошло не так.
Терения• 04 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
УДАЛЯЮСЬ, ПИШИТЕ ЧТО ХОТИТЕ
Да не будет тут срача. Это жены айтишников, которые для всех пример кротости и смирения, а также великодушия и щедрости, зашли немного потроллить вас) Сейчас увидят, что плодотворной почвы нет и пойдут творить ’добро’ в других темках)
Леплю из пластилина• 04 января 2018
Ответ дляТерения
Помогите автору тему закрыть
Терения• 04 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Помогите автору тему закрыть
Зачем? Вон у некоторых змеючик за ночь яду подкопилось, путь тут его сцедят)
Компас Ижевска• 04 января 2018
Ответ дляCейла
Сидела, сидела....и дай думает ’позавидую’. Запрещу ка я дочери с крёстной общаться. Глупости. Причина в другом. Но это её дело.
Это нормально и довольно распространено-когда одинокие завидуют замужним у которых все ок)
Cейла• 04 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
И прям с крестницей запретила общаться? Странные люди...
AnnaP87• 04 января 2018
я вообще не понимаю почему вы нашли проблему. у меня даже мыслей не было что кого то нужно приглашать на «вечерю» при этом у меня замечательные кумовья! единственное прошу заехать поколядовать. не забивайте голову таким пустяком
Инстагра_мерша• 04 января 2018
у моего мужа точно такие же кумовья и крестница
кумовья считают, что мы им всегда и все должны - подарки, подарки, подарки... сами раз в году приходят, чтоб нажраться на вечерю, приносят 5 конфет в пакете замызганном, видно же, что со стола взяли те, которые остались и их никто не ест
прекратила бы общение с ними навсегда, но муж...
Леплю из пластилина• 04 января 2018
Ответ дляТерения
Правда?
Автор спустила и другим можно?
Инстагра_мерша• 04 января 2018
и да, не всех детей я люблю
и не обязана любить
поэтому у меня только 1 крестница (моя племяшка)
вот ее обожаю просто, и она меня
хоть и племяшка, но от сестры ни разу не слышала никаких ’фе’ пол поводу подарков, общения
почему же такое позволяют не родным люди?

поэтому и не соглашаюсь крестить других детей, оно мне не надо
Леплю из пластилина• 04 января 2018
Ответ дляТерения
добро нужно творить безвозмездно или не совершать вообще.
И не ждать большой благодарности в равном эквиваленте потраченых денег.
Так что автор еще та ’змеючка’ и яд свой утречком тут и брызнула
Arixa• 04 января 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, моего мужа взяли крестным совершенно случайно для абсолютно незнакомой малышки. Так как он в этот момент был в церкви, батюшка его хорошо знает, и просто попросил стать крестным. У девочки не очень благополучные родители, воспитанием больше занимаются бабушка с дедушкой. Батюшка решил что мой муж достоин стать крестным а мой муж был не против. Так вот я к чему это говорю. Мы этих людей не знали вообще. Но я не вижу проблемы в том чтобы 2 раза в год (день рождения и Новый год/вечеря ) купить подарок ребёнку и приехать к ней в гости. И мы не ждём от них ответных подарков и приглашения на застолье. Мы приезжаем без приглашения, просто звоним что приедем и все. Т.е. мы поздравляем и приезжаем к ребенку и соответственно от ребёнка ничего не ждём кроме радости и улыбки. И да, я тоже заказываю подарки с инсайтов и своим детям и этой малышке. И для меня это совершенно не в тягость, а даже приятно, предвкушая как будет рад ребенок. И мне не нужны от них ни куличи ни подарки. Если вы это делаете через не хочу и ждёте ответных куличей, то не стоит себя утруждать, забейте.
Терения• 04 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Правда?
Автор спустила и другим можно?
А почему бы и нет?
Леплю из пластилина• 04 января 2018
Ответ дляТерения
А почему бы и нет?
так кто против
Леплю из пластилина• 04 января 2018
Ответ дляТерения
А почему бы и нет?
автор стратила и ляпнула про АТБ и Амазон. Думала,что это важности добавит,а тут такая лажа
Мона Лиза• 04 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Что такое ’калачЬ’?
Тоже ’режет’ глаз этот калачЬ)), даже больше, чем АТБ))
Cейла• 04 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
100%. Суть кроется в другом.
Терения• 04 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
А при чем тут ’добро’? Автор не хочет левым детям дарить подарки.
Да, для меня подобные ’крестники’ (которых видят раз в году и с родителями которых не общаются) - левые дети. И пусть их родители сами творят для них добро (подарки). Я лучше эти деньги на своего ребенка потрачу.
чаревна• 04 января 2018
Ничего не должны. Я мужу тоже напоминала за др, подарки покупала, выбирала. Он дарил, крестница росла) последний раз приготовила подарок, муж подарил, точнее через свекровь передал. Звонит ему крестница, говорит ’ спасибо, дядя ’ Вася!’ А я как то побоку)) мне спасибо не нужно. Вот я и решила, больше никаких подарков и инициативы моей. Теперь свекровь обижается, как это так дядя внучку ее не поздравляет. Кто причина и кто крайний естественно я)
Леплю из пластилина• 04 января 2018
Ответ дляТерения
Не хочет левым пусть дарит правым

Вы тему читали?
Автора достали ДЕШЕВЫЕ подарки на рождество,которые приносит кума с АТБ по акции( или кто там). А уж очень обидно,что она то с Амазона заказывает. Где тут о левых и правых? Раньше они для нее не левые были,а теперь стали?
Пописанная парта• 04 января 2018
предлагаю объединить в тему и назвать ее крестные га..о, щас начнут писать после рождества недовольные
Леплю из пластилина• 04 января 2018
Ответ дляПописанная парта
точно.
Единая теме не помешает
Терения• 04 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не хочет левым пусть дарит правым

Вы тему читали?
Автора возмущало то, что они сначала вообще вечерю не приносили, а когда принесли, вечеря оказалась набором дешевых сладостей.
Мне было бы тоже неприятно.