Ольга Кондратюк• 04 января 2018

Пременение преднизолона при острой аллергической реакции, какая доза?

Девочки, помогите разобраться. Дочке 14лет, вес примерно 50кг, аллергик, без острых реакций в прошлом, но при АСИТ терапии был анафелактический шок месяц назад. Сейчас подхватила вирус, из лекарств ничего не применяем, всё же боюсь начнёт подниматься температура, придётся сбивать, аллерголог говорит, что в принципе, шока быть не должно от ибупрофена, хотя шприц с адреналином мы купили,( по ркомендации доктора) ещё есть преднизалон в ампулах (на дексаметазон организм дочки не отвечает) на случай анафилаксии.
Вот если начнется отёк, крапивница или другие « устрашающие симптомы» сколько ампул преднизолона я могу ввести в/м до приезда скорой помощи?
Алена-квитка• 04 января 2018
Приступы были по разным причинам. Рыба (1 горошинка собственноручно выловленной в экологически чистом пруду). Кролик. Перепелиное яйцо. Реакция - когда в дыхательных путях отек. Когда отек в ЖКТ , с крапивницей и пузырями по всему телу.

Алена-квитка• 04 января 2018
Сыну 7,5 лет. Вес 24 кг. Явные приступы 2,5 раза. Как реакция незамедлительного типа. И с накоплением - тоже было - но не островыраженное проявление. У него больше кожа страдала, первые года 4. Ну и ЖКТ первые года полтора.
Поллиноз - остался на амброзию. А был конечно длиннющий список...... перекрестный с пищевыми продуктами.
автор Ольга Кондратюк • 04 января 2018
Ответ дляДобрый Жук
По теме могу вам сказать много,начиная с того,что самолечением нельзя в таких серьезных ситуациях заниматься,ещё могу сказать что’катаетесь’вы по непонятным докторам(читай’необразованным’),существуют Международные протоколы оказания экстренной медицинской помощи и там все дозировки прописаны,а ещё могу сказать,что скорая’Борис за 7 минут приезжает,но вы экономьте дальше и читайте Великую Советчицу!
К нам с Киева 200км, Борис? Хотя и 7 минут бывает много для аллергика?
Мы наблюдаемся в Обериге)
Можете писать фантастические романы, приписывая людям разные качества в том числе и экономию
А по теме всё же ничего и не сказали)
автор Ольга Кондратюк • 04 января 2018
Ответ дляРозаЛюксен
аллергикам травы вообще это нонсенс ... у меня на все травы например
Если у вас аллергия на травы значит вы должны были слашать и СИТ терапии( лечении аллергенами) вот потому и вводили аллерген по нарастающей ребенку
У дочки не было до этого острой реакции, крапивницы в том числе, ни на один медикамент и продукт питания, разве что перекрёсная реакция которая проявлялась зудом глаз и насморком
Вообщем сложно всё(
автор Ольга Кондратюк • 04 января 2018
Ответ дляАлена-квитка
Спасибо за ответы.
У дочек не было острых реакций никогда, хотя аллергеки обе.Я получила много консультаций докторов, но алгоритм действий для себя точно не построен. Не возможно споогнозировать какая реакция и на что может возникнуть, хотелось бы верить доктору, что их вообще не должно быть и в прошлый раз была смоделированная ситуация, как реакция на вакцину.
С перечня Вашей аптечки у меня тоже все имеется, только вместо капель фенистила капли Зодак.
Ваш сын уже может кушать продукты вызывающие такие реакции или Вы их избегаете?
Алена-квитка• 04 января 2018
Питание сына: первый год только ГВ плюс индюшатина Hipp. До 3хлет только хипп индюшка, кабачку, брокколи , рис и безлактозный NAN Больше ничего. Т к крошка хлеба, или капля молока, или картофель с крахмалом - сильная реакция. С 3х до 6 ти лет - мы построили загородный дом, и я выращивала белые и зеленые овощи сама. Мясо по-прежнему - только индюшатина, но и купленная у знакомых в селе и Хипп. С 6 ти лет ест все кроме рыбы, и чистых яиц в виде омлетов. Т е шарлотку из яиц он есть может. А яичницу - нет.
Если переболеет - реакция сильнее, чем при нормальном иммунитете. Как то так.
Аллергопанель сдаём раз в год. Результаты значительно улучшаются.
Добрый Жук• 05 января 2018
Ответ дляОльга Кондратюк
Мы наблюдаемся в Обериге)
А по теме всё же ничего и не сказали)
Ну знаете ли, и не скажу вам по теме ибо мои знания стоят дорого и разбазаривать их на Советчице неизвестному пациенту я не буду. Пусть у вашего ребёнка все будет хорошо и вы не воспользуетесь ни одним данным здесь советом.