Новопоштинская• 21 сентября 2012
Сегодня начинаю здоровое питание
Перехожу с этой минуты на здоровое питание! (даже не смотря на кусочек шолодки , который съела с утренним чаем). Вот сейчас! Именно сейчас!!! Ведь когда же еще? Завтра? С понедельника? НЕТ!!! Именно сейчас!!!! Очень импонирует Диета др. Миркина. Собственно это и не диета , а образ жизни!!!! Очень хочется поставить галочку в графе "не показывать мое имя (анонимно)", но тогда это будет первый и последний пост))) А так я открыта! Итак! Меня зовут Олеся! Мой рост 170см. Мой вес 71,5кг. Сразу скажу, я не сижу 24 часа в сутки дома! Чаще всего просто некогда и негде ПРАВИЛЬНО покушать(работаю над этим). И уж конечно классический ужин по приходу мужа с работы (не то что после 18:00, а зачастую после 20:30) с сегоднешнего дня отменяется! Присоединяйтесь! Обещаю отчитыватся (в первую очередь перед собой!)
katrusja75• 21 сентября 2012
Ответ дляFinena
нет, девочки! никакого понедельника! здесь и сейчас!
кстати, недавно в передаче смотрела, что нельзя начинать диету с объедания напоследок. Так что начинаем сейчас :)
Начинаем сейчас, отчитываемся за неделю в понедельник, т.е. 1-го октября.
Ответ дляkatrusja75
вот отчитываться по понедельникам это другое дело, а откладывать начало на понедельник ни-ни :)
Кстати. Давайте поделимся рецептами борьбы с голодом, чтоб безболезненно пережить желание перекусить и налопаться после 18.00
Лично я на работе выпиваю чашечку заварного кофе без сахара, когда сильно хочется кушать. + не покупаю сладости, печеньки ни на работу, ни домой - т.к обойтись без них можно, нет - и нет, а когда они есть, то так и тянуться руки к ним.
Вечером, если сильно хочется кушать, то стараюсь максимум огурчик, яблочко скушать, но лучше зеленый чай или вода. Ну и, конечно же, лучше чем-то отвлечься, к примеру занятиями
katrusja75• 21 сентября 2012
Ответ дляFinena
Пойду пороюсь, у меня что-то было...
Ответ дляFinena
мне легче. я дома работаю + муж рано приходит. в пять он уже дома, вот мы сразу ужинаем. а потом как-то и не хочется. приучила себя давно, хоть что-то могу=)
Ответ дляРыжаяФея
ой, а я наоборот не могу дома себя в руках держать, там столько запасов еды, что нет-нет, а что-то в рот положу. Когда не работала, то хорошенько набрала пузик, попу...
Ответ дляFinena
а у меня в холодильнике шаром покатило, дочь в саду. муж на работе ест. у меня тока фрукты есть, а вот ужин уже готовлю
Новопоштинская
• 21 сентября 2012
А я теперь за ужином вышивать буду!!!!! И ни с кем до понедельника я не прощаюсь! Буду заходить по мере возможности и делится ощущениями ,состоянием ,настроением, сомнениями, достижениями!!! А табличку завела))) Только сантиметровую ленту куплю (а то себя то и не чем измерить))))) Я обожаю свое стройное тело и ненавижу толстьый слой жира который его скрывает!!!)))
Новопоштинская
• 21 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
=))) я сегодня уезжаю н адачу, так что я до понедельника, НО там я тоже мысленно с вами=)
приятных выходныи правильного питания Вам)
katrusja75• 21 сентября 2012
Вот нашла.
Яйцо сварить, разрезать пополам. Желток смешать с 5гр. твердого сыра (не больше 40% жирности) и 5гр. сливочного масла. Нафаршировать яйцо.
Получаем: вес порции где-то 40-43 гр. белок 5.5гр. жиры 4.9гр. углеводы 0.3гр. ккал 67. Можно перекусить.
Салат из морковки, огурца и зеленого горошка. Всего по 125 гр. Заправить лимонным соком и ложкой растительного масла.
Получаем: белок 3.5гр. жиры 1.7гр. углеводы 4.5гр. ккал 34.
Ответ дляРыжаяФея
неее у меня всегда холодильник забит, поэтому всегда есть соблазн перекусить
Я стараюсь кушать днем - обязательно полноценный завтрак и обед, а ужин уже как получится, страюсь на ужин что-то легкое скушать
katrusja75• 21 сентября 2012
Если кто заинтересовался, пишите. У меня еще много. И первые блюда есть и второе и даже сладкое.
Новопоштинская
• 21 сентября 2012
Ответ дляkatrusja75
конечно заинтересовались!!!! Выкладывайте! Надо же нам чем-то питаться!!! Нет, не так. Надо же нам ПРАВИЛЬНО питаться)))!!! Спасибо!!
Новопоштинская
• 21 сентября 2012
Только что ходила к соседке (у нее орбитрек, разрешила попримерятся, как говорится...все думаю нужен ли он мне или так же будет в углу пылится), так вот за 15 мин я прошла 5 км и сожгла всего то 140 кал. Да...чем что-то лишнее съесть буду знать сколько надо на орбитреке карячиться! Это только в рекламе на нем девушка легко бегает с беззаботной улыбкой))))
Ответ дляНовопоштинская
кстати, это тоже хороший стимул не есть лишнего. Я пока не начала заниматься, то +/- конфетка, пироженко не замечалось, а теперь как представлю, что это за пару минут съем, еще через пару забуду, а потом оно либо ко мне на живот и бедра либо нужно дополнительных Н раз качнуть пресс, поприседать, то сразу как-то отпадет желание
katrusja75• 21 сентября 2012
Буду понемногу писать. Все сразу не выйдет, у меня толстая тетрадка. Все просчитано.Вообще-то при нормальном (не сидячем) образе жизни для женщин рекомендуемая в день норма ккал 2000 , для мужчин - 2500.
Жиры: для женщин максимальная рекомендуемая норма 70 гр, для мужчин - 95 гр. А чтобы похудеть нужно снизить эту норму на 500 и 30, соответственно. Но при этом не забывать про витамины и минеральные вещества. Я понимаю, это муторно рассчитывать все по калориям, проходила (отсюда и тетрадка), и питаться по калориям - жесть. Правда результат!!! Но пока попробую ту диетку, что вы нашли.
katrusja75• 21 сентября 2012
Еще один салат и побежала малого из школы забирать.
Берем по 40гр. квашеной и морской капусты, добавляем по 30гр морковки и яблока и 20гр. петрушки. Заправляем 30% майонезом (или чем другим, расчет сделан с майонезом). Выходит белок 1.2, жиры 0.1, углеводы 5.3, ккал -23.
Новопоштинская
• 21 сентября 2012
Ответ дляkatrusja75
Спасибо большое)))) И удачного Вам дня с правильным питанием!
Ответ дляkatrusja75
какой еще майонез! забываем про эту вредную гадость! зачем же такой полезный салатик портить майонезом? но-но-но максимум не жирна сметанка
каллории очень просто считать с помощью калькулятора на ДиОне, погуглите. у меня весы кухонные уже 2 года стоят, сначла леньб, а потмо тягиваешься. тарелочку на весы, положила еду, записала. потом внесла в комп и готово! очень круто. главное, повторяюсь. начать!!!
по поводу майонеза- вы за ЗОЖ или как? мы уже года два-три не едим майонез, не пью и никогд ане пила всякие газировки, чипсы сухарики.крабовые палочки...короче всю эту дрянь. практически никогда не ем йогурты из магазина, мне даже представить сложно из чего же их делают. во времена когда я была хорошей девочкой, питалась по калориям, лучшим завтраком был творог, совсем суть сахара, яблоко и в блендер. на обед-супчик, а на ужин мясо ссгарниром из овощного салата. ммм. вот так питаться очень здОрово и здорОво. нужно возвращать старые привычки)
Новопоштинская
• 21 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
katrusja75• 21 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
По поводу майонеза, это такой рецепт был изначально, так и рассчитывала. Я лично для себя обезжиренный йогурт возьму. И еще по поводу сахара, меняйте на фруктозу. (Только исключительно на натуральную фруктозу, никаких вредных сахарозаменителей!!!). По калорийности в принципе то-же что и сахар, но фруктоза быстро всасывается в кровь и быстро выводится, не успев отложиться.
katrusja75• 21 сентября 2012
Первые блюда. Бульоны с ...
Ну как варить бульон, думаю все знают. Главное не из свинины. И побольше корешков всяких, морковь, пастернак и т.д.
Бульон с яйцом.
Сварить отдельно бульончик, отдельно яйца. На порцию 1 куриное или 4 перепелиных. Яйца порезать, добавить порезанные корешки из бульона и сам бульон. Посыпать зеленью. Выходит на одну порцию белок 5.8, жиры 4.9, углеводы 2.4, ккал- 77.
С фрикадельками.
400 гр. говядины(курятины, рыбы) и луковицу пропустить через мясорубку. Добавить сырое яйцо. Сформировать шарики. Можно сварить отдельно, а можно прям в бульоне. На порцию - 6-7 шариков. Залить бульоном, посыпать зеленью. Получаем белок 8.1, жиры 4.9, углеводы 9, ккал 111. В зависимости от мяса-рыбы цифры меняются, но очень незначительно.
С фарфелах.
Стакан муки смешать с солью вбить яйцо, замесить тесто. Дать ему подсохнуть. Натереть тесто на терке, дать совсем высохнуть. Получился фарфелах. Его можно хранить долго в стеклянной банке.
Отварить 2 ст.л. фарфелаха, добавить бульон. Белки 3.7, жиры 1.2, углеводы 19.6,ккал 99.
С профитролями.
Влить 0.3 ст. воды, добавить 30гр. слив. масла, как закипит всыпать 100гр. муки, помешивая кипятить 2-3 мин. Снять с огня, вбить 2 яйца. Выложить чайной ложечкой на противень, запечь при 200град. 10-15мин. Залить бульоном с порезанными корешками. Белки 3.9, жиры 6.0, углеводы 14,1 ккал - 122.
Можно сварить бульон, а добавки делать каждый день разные.
Бульон с яйцом.
С фрикадельками.
С фарфелах.
С профитролями.