Новопоштинская• 21 сентября 2012

Сегодня начинаю здоровое питание

Перехожу с этой минуты на здоровое питание! (даже не смотря на кусочек шолодки , который съела с утренним чаем). Вот сейчас! Именно сейчас!!! Ведь когда же еще? Завтра? С понедельника? НЕТ!!! Именно сейчас!!!! Очень импонирует Диета др. Миркина.  http://www.dieta-da.ru/Mirkina_dieta.htm Собственно это и не диета , а образ жизни!!!! Очень хочется поставить галочку в графе "не показывать мое имя (анонимно)", но тогда это будет первый и последний пост))) А так я открыта! Итак! Меня зовут Олеся! Мой рост 170см. Мой вес 71,5кг. Сразу скажу, я не сижу 24 часа в сутки дома! Чаще всего просто некогда и негде ПРАВИЛЬНО покушать(работаю над этим). И уж конечно классический ужин по приходу мужа с работы (не то что после 18:00, а зачастую после 20:30) с сегоднешнего дня отменяется! Присоединяйтесь! Обещаю отчитыватся (в первую очередь перед собой!)
автор Новопоштинская • 21 сентября 2012
Ответ дляkatrusja75
Первые блюда. Бульоны с ...
Ну как варить бульон, думаю все знают. Главное не из свинины. И побольше корешков всяких, морковь, пастернак и т.д.
Бульон с яйцом.
Сварить отдельно бульончик, отдельно яйца. На порцию 1 куриное или 4 перепелиных. Яйца порезать, добавить порезанные корешки из бульона и сам бульон. Посыпать зеленью. Выходит на одну порцию белок 5.8, жиры 4.9, углеводы 2.4, ккал- 77.
С фрикадельками.
400 гр. говядины(курятины, рыбы) и луковицу пропустить через мясорубку. Добавить сырое яйцо. Сформировать шарики. Можно сварить отдельно, а можно прям в бульоне. На порцию - 6-7 шариков. Залить бульоном, посыпать зеленью. Получаем белок 8.1, жиры 4.9, углеводы 9, ккал 111. В зависимости от мяса-рыбы цифры меняются, но очень незначительно.
С фарфелах.
Стакан муки смешать с солью вбить яйцо, замесить тесто. Дать ему подсохнуть. Натереть тесто на терке, дать совсем высохнуть. Получился фарфелах. Его можно хранить долго в стеклянной банке.
Отварить 2 ст.л. фарфелаха, добавить бульон. Белки 3.7, жиры 1.2, углеводы 19.6,ккал 99.
С профитролями.
Влить 0.3 ст. воды, добавить 30гр. слив. масла, как закипит всыпать 100гр. муки, помешивая кипятить 2-3 мин. Снять с огня, вбить 2 яйца. Выложить чайной ложечкой на противень, запечь при 200град. 10-15мин. Залить бульоном с порезанными корешками. Белки 3.9, жиры 6.0, углеводы 14,1 ккал - 122.
Можно сварить бульон, а добавки делать каждый день разные.
Здорово! Какое разнообразие! Спасибо Вам!!!

автор Новопоштинская • 21 сентября 2012
А у меня вот уже предстоят первые трудности! завтра подъем в 3:30 (5-7 часов в пути) утра и в другой город ! Весь день на сухпайке)))))
Sahka• 21 сентября 2012
Ответ дляkatrusja75
Мне бы ваш ужас...
У меня мой ужас, но такой же как и у вас. Мы не сестры??? Возраст учитывается???
katrusja75• 21 сентября 2012
Ответ дляНовопоштинская
Ща по дому покручусь, потом супы-пюре настукаю.
Закуска в дорогу.
Сладкий перец начинить смесью сыр тертый - 50гр., слив.масло 50гр., чеснок и зелень по вкусу. Положить в холодильник. Нарезать кружочками в 1-1.5см. Из этого количества выходит 2 больших перца. Получаем 600 ккал. разделить на количество полученных кружочков.
katrusja75• 21 сентября 2012
Ответ дляSahka
37.
Finena• 21 сентября 2012
хочу поделиться способом снижения калорий пюрешки.
я добавлю свежий лук, пару зубчиков чеснока, зелень (по конец варки), всю воду не сливаю, мну с водичкой, добавляю сырое яичко и быстро перемешиваю, потом все пару сек блендером. Обожаю такую пюрешку - свежая, легкая и без жира
katrusja75• 21 сентября 2012
Ответ дляFinena
Ух ты, спасибо.

v.balabuha• 21 сентября 2012
Ответ дляFinena
Gra_Nata• 21 сентября 2012
О, тоже присоединюсь.
Уже около месяца пытаюсь переходить на раздельное питание. Уже сдвинулась с места, но от многого пока отказаться не могу.
Я уже не ем хлеб. только отрубной. Отказалась от кетчупов-майонезов. Забыла как на вкус макароны с котлетами и жареная картошка. Не могу оказаться от семечек, довольно часто себе позволяю шашлык.Когда будет холодно, будет легче.
Стараюсь не есть после 18-00, но часто не получается (( Не потому что голодная, нет, если питаться раздельно, то голодная не остаешься, а потому что вся жизнь в основном начинается именно вечером .То с друзьями встретилась, то очень пиццы захотелось То пиво с тараночкой.
Когда только взяла себя в руки были параметры:
Рост 164, вес 61. Г-Т-Б 92-76-97.
На сегодняшний день:
Рост как ни странно остался тот же ) вес 55 кг 90-73-96.
Самые проблемные места - это живот, ’спасательный круг’, ляжки.
С октября буду ходить в спортзал или на какие нибудь танцульки. Сейчас пока тепло бегаю по утрам.
В идеале я хочу убрать с талии см 6-8 и с бедер см 3.
Тело меня в принципе устраивает хочу только мышцы подтянуть, толчком к правильному питанию послужил больной желудок и кишечный тракт. Очень не хочется запускать и позволять болезни развиваться. А скинутые кг и см это приятный бонус ))

На данном этапе я заметила улучшение самочувствия, стала чище кожа, меньше устаю и лучше сплю! Это очень большие достижения, настроена я серьезно менять свой образ жизни и возвращаться к старому не намерена!

Так что принимайте меня в свою компанию!
автор Новопоштинская • 21 сентября 2012
Ответ дляNataSuper
О, тоже присоединюсь.
Рост 164, вес 61. Г-Т-Б 92-76-97.
На сегодняшний день:

Очень рады видеть Вас в своих рядах!!!
автор Новопоштинская • 23 сентября 2012
Девоньки !!! Пережила я застолье!!!! В первых блюдах только бульон ела. К катрошке не притронулась (ни к вареной, ни к жареной, ни к печеной) . Ела отварное мясо, салаты из свежих овощей. Из фруктов только ананас. Но от бокала шампанского не смогла отказаться))) И все это до 18:30))) Прям горжусь собой))))
Finena• 23 сентября 2012
Ответ дляНовопоштинская
Молодчина! :)
Кстати, вареный и печеный картофель это не очень страшно
Gra_Nata• 24 сентября 2012
Ответ дляНовопоштинская
Печеный картофель можно было и съесть ))
Так держать!

А я наоборот, вчера сладкого налопалась в 22-00
автор Новопоштинская • 24 сентября 2012
Ответ дляNataSuper
Так держать!

Да...вечером сложно удержаться.... меня тут виноградом угостили....гдето 3-5 кг . Даже пробовать боюсь))) а то я ведь с первого килограмма не распробую
автор Новопоштинская • 24 сентября 2012
Сегоня взвесилась . 71,1кг . Радости особой не испытываю. Хоть не набрала, уже хорошо.
Pocupatel• 24 сентября 2012
Всем доброе утро! я с сегодняшнего дня на диете Кима Протасова, вчера тут девочка одна рассказывала, я дохновилась=) настроена серьезно. так что, на старт, внимание,марш!=)))
автор Новопоштинская • 24 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Урааааааааа! в нашем полку прибыло!!!!
автор Новопоштинская • 24 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
Вам в помощь http://dietaprotasova.ru/
katrusja75• 24 сентября 2012
Ответ дляНовопоштинская
Не отчаивайтесь. Не все сразу. У меня тоже за 2 дня всего -300гр. Посижу денек на кефире с яблоками. Моему организму похоже требуется хороший пинок.

автор Новопоштинская • 24 сентября 2012
Ответ дляkatrusja75
Тоже завтра планирую разгрузочный кефирно-яблочный день. Вместе веселей)))) Вы какой кефир предпочитаете? Какой жирности? А яблоки? Какого сорта? Цвета? В каком количестве планируете потреблять?
автор Новопоштинская • 24 сентября 2012
Закупила кефир и яблоки! Семья ужинает. Я тут висЮ)))
Pocupatel• 24 сентября 2012
я сегодня молодец! кушала 2 яблока, активию и закваску, редиску, дайкон и яичко с зеленью=)))
Finena• 24 сентября 2012
Девочки, если разгрузочный, то лучше кефирно-гречневй. Это сочетание намного лучше для организма и сбалансированее. А яблоки, как не крути, содержат сахара + в сочетании с кефиром могут дать брожение, если ЖКТ слабый.
Я сегодня целый день на несоленой гречке. Конечно с кефиром было бы лучше, но не вышло.
Утром вес был 60,8 (выходные прошли на УРА с пивком+рыбка, оладушки, запеканки....), сейчас - 59,2. Обычно разница между утренним и вечерним взвешиванием +1 кг (наедается за день, после ночи уходит), а на разгрузочном -0,4. Показательным будет завтрашнее утреннее взвешивание :)
Всем удачки на разгрузочном дне!
кстати, если таки решите на гречке и кефире, то можно не варить гречку, а замочить в кефире - очень даже вкусно и полезнее чем варить. Есть даже какая-то диета на таком рецепте
Finena• 24 сентября 2012
Ответ дляНовопоштинская
кушайте на здоровье, но только до обеда. Виноград очень сладкий, поэтому лучше остановиться до первого кг
Pocupatel• 24 сентября 2012
Ответ дляFinena
Всем удачки на разгрузочном дне!
я зеленые несладкие ела и сутра, а йогурты вечером
Pocupatel• 24 сентября 2012
а разгружаюсь я обычно молокачем
Finena• 24 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
зеленые по вкусу не очень сладкие, но все равно в них, как и в любых других фруктах, есть сахар :( Фрукты вообще желательно кушать в первой половине дня.
katrusja75• 24 сентября 2012
Ответ дляНовопоштинская
Кефирчик обезжиренный. А яблочки купила такие большие, желтенькие, как называются не знаю, но вкууусные.
Finena• 24 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
а разгружаюсь я обычно молокачем
это ж по сути выходит тот же кефиро-йогурт?
Finena• 24 сентября 2012
Час интенсивной тренировки и уже вес - 58,8 :)