Остановщица• 04 января 2018

У вас ребенок сентябрьский? Зайдите

Вопрос стоит во сколько в школу. 6 или 7. Мальчик, очень подвижный. Читать умеет, математика никак, думать не хочет. Когда пишет, сидит крючком, постоянно поправляю. Была настроена идти в 6, но берут меня сомнения. Уже пора в школу идти, записываться. Или может с учителем пообщаться.
Как было у вас?
А у нас макарошки• 04 января 2018
У меня Октябрьский. Пошел в неполные шесть. Все ок.

VIKYSIA• 04 января 2018
в 7
СиренаФеоктистовна• 04 января 2018
У меня концеавгустовский)))) идем в 7. Ходим на математический кружок, но в среднюю школу идем в 7.
автор Остановщица • 04 января 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Нравится учится? Детки все разные. Если бы мой учился с желанием, я бы не думала
Схема сыра• 04 января 2018
В 7-м идите. Если даже по знаниям он хорош, то физически и психоэмоционально, ему тяжело будет высидеть урок.
А у нас макарошки• 04 января 2018
Ответ дляОстановщица
В начальной школе нравилось) дальше нравится редкому ребенку)))
julia0311• 04 января 2018
Летний ребёнок
Идём в 7 лет
Zvezdochkina• 04 января 2018
Почти в 7 пошел октябрьский
В 7,1 пойдет июльский (при этом он сидит спокойно, писать любит и с математикой все отлично). Но в 6 - это очень рано.

Пс старший учится в гимназии, средний туда же поступать будет
Покорительная• 04 января 2018
Я октябрьская и дочь тоже. В 6,10.

А я на шпагате• 04 января 2018
100% в 7 лет!
Реанимация• 04 января 2018
29.09 ДН
Хлопчик
Пішов у неповні 6
Все чудово
А у нас макарошки• 04 января 2018
Автор, программа в школе элементарная. Основная масса детей готова к школе в шесть лет. Родители могут быть не готовы. Нет в школе ничего страшного.
LoveYou• 04 января 2018
А не думали, что надо смотреть на СВОЕГО ребенка, а не на других равняться, спрашивая в теме?)
Страший сентябрський пощел в неполных 6. Младший - майский, пойдет в 7,4. И?...
LoveYou• 04 января 2018
*пошел
А у нас макарошки• 04 января 2018
Ответ дляLoveYou
Эта мысль верная)
Директриссимо• 04 января 2018
Дочка пошла в 7,6 она февральская . И я очень рада .
Силиконочка• 04 января 2018
мой родился в конце сентября. пошел в неполные 6.
перед этим год ходил на подготовку. знания давались легко и он хотел учиться. никаких трудностей у нас не возникло. ни разу не пожалела о своем решении. советовалась с разными учителями, как лучше. посмотрев на ребенка все дружно сказали: а чего ждать? он готов.
сейчас уже в 3-м классе. в табеле одна 9(по английскому), остальные 11.
смотрите не на других детей, а на своего. посоветуйтесь с теми, кто видит ребенка. поговорите с ребенком.
автор Остановщица • 04 января 2018
Ответ дляLoveYou
Без критики никак? За меня никто не приймет решение, я смотрю на СВОЕГО ребенка. Спасибо за ответ
На границе• 04 января 2018
Теперь нужно реформу читать
С такой реформой учебы можно и в 5 лет ребенка в школу отдавать

Lumino4ka• 04 января 2018
Мои 31 августа родились. В школу пойдут в 7.
clubnickole• 04 января 2018
Ответ дляОстановщица
Если не хочет,не мучайте лучше...У всех индивидуально.Мы в прошлом году пошли ровно в 6.Но дочке нравится...Тоже сомневалась,но сейчас ни капли не жалею.Через год ей бы было уде скучно в 1 классе.
clubnickole• 04 января 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Это да,согласна...
Сорока белобока• 04 января 2018
в 6,11 пошел в школу
да, был не очень готов
но держать его дома до 7,11 мы не захотели
На границе• 04 января 2018
Ответ дляОстановщица
мой летний.
В школу с 7 лет ( хотя и читал, писал,считал)
Намного легче было т.к. уже осмысленно более относился к урокам.
Дополнительно подгружаю программа Росток-математика.

С 2018 года все меняется.Вам нужно более внимательней почитать требования к школьникам с 2018 года. Может и нет смысла отдавать с 7-лет. Говорят, что уже все будут учиться по одной программе ( без сложных программ)
автор Остановщица • 04 января 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Вот и я так думаю. А через год скучно будет сидеть а 1 классе
автор Остановщица • 04 января 2018
Ответ дляНа границе
мой летний.

Где можно почитать?
Реанимация• 04 января 2018
Нова реформа зрівнює всю молодшу школу
Програма легка і примітивна
За гімназіями закріплюють райони
Тести в 1 клас відмінили
Так все непевно
Форточка с диоптриями• 04 января 2018
Мы 21 сентября родились. В школу пошли в чуть не семь лет. Очень довольны . Раньше не нужно. У нас многие кто пошли рано -жалеют. Ребёнок не готов. То что даётся деткам постарше без напряга, рано пошедшим даётся более трудно.

Да и лишний год беззаботного детства лишним вам не будет.
Берюковна• 04 января 2018
У меня июльский, в школу пошел в 6, не умел ничегошеньки, поскольку за год до школы мы переехали из другой страны и он вообще не говорил на русском и украинском. В итоге сейчас 3 класс , отличник, лучшие результаты в классе. Все зависит от ребенка.
На границе• 04 января 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями

трудно судить прошлым опытом

Т.к. по реформе в первом классе будут рисовать и играть.