Остановщица• 04 января 2018
У вас ребенок сентябрьский? Зайдите
Вопрос стоит во сколько в школу. 6 или 7. Мальчик, очень подвижный. Читать умеет, математика никак, думать не хочет. Когда пишет, сидит крючком, постоянно поправляю. Была настроена идти в 6, но берут меня сомнения. Уже пора в школу идти, записываться. Или может с учителем пообщаться.
Как было у вас?
На границе• 04 января 2018
Ответ дляОстановщица
Где можно почитать?
Автор,Вы как мама будущего школьника ,должны уже почитать и посмотреть по ТВ ,и с учителями поговорить ,чтобы принять решение именно для Вашего ребенка.
’Старый’ опыт уже не показатель.
Я - за 7 лет т.к. формируется нервная система ребенка
Даже если будут и рисовать, и играть - это таки нагрузка для ребенка ( учителя так быстро не перестроятся)
’Старый’ опыт уже не показатель.
Остановщица
• 04 января 2018
Ответ дляНа границе
’Старый’ опыт уже не показатель.
Где??????
На границе• 04 января 2018
Ответ дляОстановщица
Где??????
Для меня этот вопрос не актуальный уже.
Можете посмотреть тут:
Показушница• 04 января 2018
сенятбрьский.
пошел в 7 лет после логопедического детсада. Раньше нам и не советовали. Сказали не спешить, побыть еще год в саду.
Муууумие• 04 января 2018
Июльский, недалеко от вас в принципе
Ещё в сентябре думала а может в 7? Сейчас вижу, что в 6 однозначно, ещё год с этими тихими часами и потом укладываниями до 12 ночи я не переживу.
На супершколу не замахиваюсь, у нас по месту жительства неплохая, а в планах переезд из страны в ближайшие год-два, поэтому впрягаться сейчас ребенка в пахоту не планирую
oksanakirill• 04 января 2018
28 сентября, отдала в неполные 7. Не жалею. Очень довольна. Продлила ребенку детство.