Дверной_Проем• 04 января 2018
Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы
Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.
В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.
Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.
Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.
В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
погодите, если есть титры, то значит есть защита,или я не верно трактую?
Верно, но чтобы организм выработал эти титры, он должен отреагировать, человек должен переболеть. Это сложный процесс.
А болеть он уже может в разных формах.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
пути заражения детей до года и старше такие же , что и взрослых ?
да. И это не только половой путь и через иглу наркомана. Любые контакты крови с кровью. Плюс еще от матери во время родов.
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Это входит в скрининг беременных - исключают риски.
Да, если титры высокие (IgG), то можно попробовать отказаться. Но вы должны понимать, что титры высокие не навсегда в случае поствакцинального иммунитета. И через полгода они уже могут быть ниже защитного уровня.
Спасибо за все пояснения.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
И через полгода они уже могут быть ниже защитного уровня. Так же , как и в следствии прививки ?
Я писала о постпрививочном иммунитете. После заболевания он стойкий.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
и еще, лечение кори проводится противовирусными препаратами ?
У кори нет специфического лечения.
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
А разве детей рожденных от болеющих мам прививают ?
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
В первую очередь. И сыворотку вводят.
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
У кори нет специфического лечения.
т.е. только симптоматическое даже при средней и тяжелой форме ?
Вот поэтом сложно определить . Теперь понятно.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
должен иметься.
Но мне невролог сказала , что сейчас медотвод не дают НИКОМУ!!!
Разве что дословно : если подтвержденный ДЗ рак головного мозга.
Представляете, как я , как мама должна относиться к таким врачам ?
Фамилию врача могу озвучить....
Городской инфекционист на расширенной ВКК дословно сказал , что прививка от геп В гаранировано защищает от рака печени !!!
Потому для меня разговоры о прививках очень болезненны.
Фамилию врача могу озвучить....
дают медотводы
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляТоптунша
дают медотводы
я описала все мои обращения.
Что у вас судить не берусь.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
Более того, в Европе, США от гепатита В в первые сутки прививают только детей мам с гепатитом В. Для остальных прививка откладывается на разные сроки. Это только у нас всем подряд пытаются сделать. Может связано с плохой диагностикой у мам.
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
В первую очередь. И сыворотку вводят.
а зачем же прививать , если сыворотка ? Это же специфика, как я думала.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
Сыворотка не действует длительно.
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Ого. Ясно.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
я описала все мои обращения.
Что у вас судить не берусь.
не у меня, а у ребенка подруги: открытое овальное окно. В том году брала, когда была эпидемия полиомиелита
и в этом взяла, в декабре началась эпидемия кори. Но она не из Одессы.
Пацелуйнитуда• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
У вируса есть цепочка передачи. Чем больше непривитых, тем эта цепочка плотнее и вирус может быстрее распространяться. Если практически все привиты, то из цепи выпадают звенья и вирусу тяжело распространиться. Вот представьте, что в группе все непривиты. Вирус циркулирует свободно, дети разносят его все больше. Если в группе все привиты и 1-2 человека непривиты, и кто-то принес вирус, то вирус поразит с большей вероятностью непривитых и нескольких привитых с низким иммунитетом. А на остальных цепь передачи прервется и вспышка угаснет. Ну, это если на пальцах. Надеюсь, что более-менее понятно.
Спасибо, что адекватно отреагировали на мой вопрос и разъяснили. А то, судя по ответам, меня уже тут мамой беспрививочников назначили заочно.
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляТоптунша
Открытое овальное окно до года -НОРМА.
Говорю , как мама перенесшая данную ситуацию.
Но моя приятельница, с которой познакомились на выхаживании , благодаря этому уже 5 лет не прививает своих 3 детей.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
Открытое овальное окно до года -НОРМА.
ребенку 9 лет, 3-й класс.
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляТоптунша
А ,не дочитала о возрасте , простите. Сколько лет ?
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляТоптунша
ребенку 9 лет, 3-й класс.
У моих 2 близких подруг ( очень близких) . У сыновей при операции на открытом сердце , ВСЕ прививки !!! Оба парня на группах.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
прививки защищают на несколько лет, максимум на 15 (от геп. В).
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
так мама не хочет делать прививки, это только повод. Официально это не повод не делать прививки.
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляТоптунша
тогда странно , что никак не требуют прививаться взрослым от геп. В. Они ведь основные источники (((
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
так это не только с геп. В так обстоят дела, со всеми прививками так.
Разведка Маша• 05 января 2018
А как же конституция и право каждого на бесплатное образование? На лоха рассчитано что ли? Или будут всем непривитым на дому обеспечивать ?
Разведка Маша• 05 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Где я написала, что все знаю? Я совершенно нормально задала вопрос, без злобы и без цели развести тут дискуссию по поводу надобности или ненадобности прививок. Вы же просто отписались общей фразой о коллективном иммунитете, я и ответила, что понятие это мне известно.
Объясните конкретно, если можете или зачем вообще тогда писали?
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
Группам риска регулярно предлагают.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
Таким деткам очень опасно болеть той же корью, краснухой, коклюшем... поэтому и привиты, чтоб минимизировать риски.