Дверной_Проем• 04 января 2018
Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы
Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.
В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.
Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.
Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.
В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
Хачапууури• 05 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Просто вопрос, без ’наездов’ (в целях самообразования, так сказать). А чем опасны непривитые дети для привитых? Слышала разговор одной мамы и медсестры школьной. Медсестра сказала, что ее непривитый ребенок несет опасность для привитых. Каким образом, они же привиты?
Никаким. Не об этом речь. Речь о распространении заболевания и о смертности или вреде здоровью непривитых детей. На словах это звучит, как забота и снятие ответственности о непривитых детях, которые могут пострадать от осложнений заболевания.
Хачапууури• 05 января 2018
Мне жуткое такое читать. Моему ребенку 3 года и у него есть хронические заболевания из-за которых есть запрет на прививки. И даже мои разговоры, а может нужно? Заканчиваются врачебным:’Ну, конечно, вроде можно попробовать в три то года, но...’ И на ушко:’Я бы не делала своему.’ И вот что делать мне, человеку без высшего медицинского образования, когда врачи не могут сказать - нужно или нет, опасно или нет. Что делать, девчонки???!
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Группам риска регулярно предлагают.
в группах риска все взрослые , если я верно понимаю.
Так не лучше ли то , что отказываются делать малышам отдать взрослым , чтобы не пропало и заодно охват увеличить и заболеваемость снизить ?
Зачем ломать через колено мам с детками, если достаточно заняться профилактикой повсеместно среди всех групп .
Но у нас выгоднее в часы пик с 11,30 до 14,30 сделать флюшку группам риска типа БОМЖам и иже с ними . Даже ни разу не обработав дезраствором экран от предыдущего пациента. Устраивая очереди с записью по номеркам для тех, кто хочет , но не входит в эти группы. Чтобы контакт был повыше , соответственно заболеваемость туда же (((. В рекреации помещение примерно 8-9 м на 7 м . И люди по 20-35 человек собираются .Представляете там концентрацию палочки ?
Короче все у нас не с добрым сердцем.
Анонимушка• 05 января 2018
И это я только о туберкулезе, а что в других инф. отделениях , то так же не радужно((((
Эт вернячОк• 05 января 2018
А вроже как на первом месте Закарпатье по заболеваемости( Вот вернутся лыжники как привитые так и нет с курортов, ктоб их на карантине подержал.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
Короче все у нас не с добрым сердцем.
Нет, не все. Врачи, маникюрши, парикмахеры, ну и наркоманы, ведущие беспорядочную половую жизнь... это те, у кого риски повышены.
Кредитная• 05 января 2018
Надеюсь так будет по всей Украине. И следующим шагом, сделать процесс получения справок более жёстким.
Молчунья• 05 января 2018
Мне вот только интересно: а невакционированных взрослых тоже на работу не пускать, пусть работают дома?
Медики, например. Все ли они вакцинированы? Пусть лечат из дома!
И почему только Дети опять???
Какая разница, кто в подъезд принесет вирус - ребенок или взрослый, ведь в результате весь подъезд заболеет,да?
Так давайте всех прививать, особенно учителей, врачей.
Ведь на всю жизнь не привъёшься, прививки нужно обновлять!
Что скажете???
И почему только Дети опять???
Что скажете???
ГейСюда• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
А если привит , то точно без тяжелых осложнений заболевает ?
Почему на ваш взгляд для не привитых опасны не привитые и привитые ?
Если я правильно понимаю, то для всех опасны лишь заболевшие , или не верно?
У меня уже каша из утверждений, которые никто не может подтвердить или опровергнуть
у нас сейчас поголовно дети болеют чем-то странным. сильный сухой кашель, иногда вначале есть темп-ра, но может и не быть. Кашель не лечится, во влажный не переходит, легкие чистые, анализ крови практически в норме. кашель ОЧЕНЬ похож на коклюшный, но анализ на коклюш не подтверждает. вот такая ерунда. есть до 10 случаев подтвержденного коклюша у детей не привитых. а вот на это все педиатр разводит руками и говорит, что походу это паракоклюш, т.е. он но в облегченной форме, потому что прививки есть. Но заражают-то непривитые, вот в чем ерунда. Получается мой ребенок уже месяц легкие выкашливает, потому что-то кто-то прививки вовремя не делает (. Более легкая форма тоже мало радует.
А одесситов вообще не понимаю, у вас уже несколько смертельных случаев после кори. как бы поздно не было прививки делать.
Кредитная• 05 января 2018
Ответ дляРазведка Маша
А как же конституция и право каждого на бесплатное образование? На лоха рассчитано что ли? Или будут всем непривитым на дому обеспечивать ?
Конституция гарантирует право на образование, это правда. Вместе с тем, ст. 3 провозглашает, что Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.
Корь опасна для жизни. Профилактика ее распространения и меры борьбы с ней укладываются в рамки Законов Украины ’Про захист населення від інфекційних хвороб ’, ст. 15: Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з
календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. ’ и ’Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення’. Во втором четко прописано: У разі виникнення чи загрози виникнення або поширення особливо небезпечних і небезпечних інфекційних хвороб, масових неінфекційних захворювань (отруєнь), радіаційних уражень населення органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування за поданням відповідних головних державних санітарних лікарів у межах своїх повноважень можуть запроваджувати у встановленому законом порядку на відповідних територіях чи об´єктах особливі умови та режими праці, навчання!...ТЭБ правомочна. Решение принято.
Куплю орехи• 05 января 2018
Меня интересует вот что...
Кто-то из противников прививок пересмотрел своё мнение в данном конкретном случае и собирается сделать ребёнку прививку от кори?
В том случае, если по бумагам прививки все есть, т.е куплены?
Куплю орехи• 05 января 2018
В нашем классе непривитых по бумагам нет, на самом деле - процентов 30.
Одесса.
СкиниУскачи!• 05 января 2018
Как они организуют столько надомников? Со скайпом у нас не выйдет, скажу, что нет компа и инета))) пусть выдают и оплачивают. Ну и долго детям за компом нельзя, полчаса с день, так что милости просим учителей на дом. Индивидуальное образование за гос счет - мечта)
СкиниУскачи!• 05 января 2018
Ответ дляКредитная
Если я правильно понимаю, должна быть обьявлена именно эпидемия. И обьявить ее должны медики, а не ТЭБ
Непостоянная постоянность• 05 января 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
А у всех ли взрослых есть иммунитет? Прививки?
Вопрос риторический
У взрослых непереболевших иммунитета практически нет. От прививки иммунитета хватает лет на 7, максимум 10. А в жизни делают только две прививки, поэтому чем позже ее сделают, тем лучше. А врачи у нас безголовые, ни во что не вникают. Я своему ребёнку сделала прививку перед школой, так меня заставляли через месяц сделать повторную. Зачем спрашивается? Шоб було?
Ответ дляГейСюда
А как вы определили, что заражают непривитые? Очень спорно. В СССР охват по прививкам был почти 100% и коклюшем, и корью болели так же, мой муж привитый очень сильно переболел всеми детскими инфекциями: корью ( чуть не умер), коклюшем, паротитом, краснухой.
А ещё, моя привита от кори соседка заболела корью в 12 лет и ослепла. Вот вам и прививка.
Кредитная• 05 января 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Почему? Эти меры как-раз и направленны предотвратить эпидемию. Смысл действовать по факту?
СкиниУскачи!• 05 января 2018
Ответ дляКредитная
Нет, меры должны быть направлены на предотвращение распространения эпидемии. Предотвращать то, чего еще нет нельзя. Эти меры не могут длиться вечно. Только на срок эпидемии, которая должна быть обьявлена. И касаться они должны всех, и детей, и взрослых. Например, в этот период не берут в больницу взрослых без прививок (не про срочные случаи, требующие оперативного вмешательства, естественно). Объявляется карантин, например, отменяются массовые мероприятия. И т.д.
Русалка на ветвях• 05 января 2018
Ну и правильно. Тем более в том регионе. Надо принимать радикальные меры, недовольных всегда найдется горстка.
175см55кг19лет (она)• 05 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Я думаю дело не в опасности, а в не развитии эпидемии кори. Непривитые пусть не ходят в общественные места так сказать
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Т.е. у нас вспышка гепатитов от наркоманов и врачей ? Грустно.
А обычный обыватель ведущий беспорядочную половую не при чем.... А таких, кстати миллионы .
Наверняка• 05 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Не опасны. Не в этом суть. Непривитых хотят изолировать друг от друга, что бы не было эпидемии.
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляГейСюда
я про смертельные случаи не читала .
Точно были ?
Помню случай с парнем во Львовской или Луцкой области . Он был привит по всем правилам.
Точно были ?
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
соглашусь.
175см55кг19лет (она)• 05 января 2018
Ответ дляХачапууури
Ну а мои знакомые медики на ушко шепчут так же делать. Понимаете?
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляЭт вернячОк
так истинную статистику все равно не откроют.
Даже врачи тихо ходят и сплетни друг другу разносят.
Я бы с удовольствием посетила лекцию по кори и ее статистике.
175см55кг19лет (она)• 05 января 2018
Ответ дляМолчунья
И почему только Дети опять???
Что скажете???
И почему только Дети опять???
Что скажете???
За учителей не знаю, медиков прививают регуярно.