04 января 2018

Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы

Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.

В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.

Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.

Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.

В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
http://omr.gov.ua/ru/news/102732/
показать весь текст
Кучерявочка 05 января 2018
Ответ дляМурзилка
Только пару дней назад читала,что Индия выделила Украине вакцины в качестве гуманитарной помощи-наверно вакцин от кори а переизбытке выделено))
Странно, а привики бельгийские тулят врачи. Вот гады!)))
Жирафовое варьенье 05 января 2018
Ответ дляСоседушка
1.Непонятна ситуация с детками у которых медоотвод от привививок... 2 .запрет на посещение садиков и школ неприаитыми детками....с садиками не знаю, а правотна образование не отменяли.Если кому то запретчт ходить в школу, требуйте у директора школы организовать надомное обучение.Пусть учителя приходят к Вам домой.Глялишь и передумают потом запрещать
Если бы хоть медотвод был правдивый то эти дети бы посещали учебные заведения т.к остальные были бы привиты. А так, с купленными справками о сделанных прививках, о медотводах, не знаешь у кого что. Врут сами но на правительство гонят. С себя бы начали...
Жирафовое варьенье 05 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну вот логически если, то наоборот, для непривитого ребенка опасность есть. Не понимаю
Какая опасность для непривитого если кругом все привиты?)
Жирафовое варьенье 05 января 2018
Ответ дляПокращена
и нам позвонили) я не против посидеть дома, но это не решит проблему. Будут привитые разносить эту корь, если она и вправду в таких масштабах. Надо вводить общий карантин, имхо
Как будут разносить? У меня корь в антителах. Как я ее разношу?))))
Жирафовое варьенье 05 января 2018
Господи, награмотность населения во всем. И ’врачь/еслишо’ - это еще мелочи. Женщины в элементарном не разбираются, зато знают как борщи и холодцы готовить литрами
Сундучок с каникулами 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
скільки потрібно стмертельних випадків від кору, для того щоб нарешті люди усвідомили, що вакцинація в першу чергу потрібна їм самим, а вже потім державі?
С 2000 года в Украине умерло от кори 28 человек. От гриппа только в сезон со ’свинным гриппом’ умерло 1127 человек , это только за год.
В Германии в 2015 был охват вакцинацией от кори 97%, заболевших корью в этот год 2500.
Слабый пол 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Как будут разносить? У меня корь в антителах. Как я ее разношу?))))
Почему вы восприняли конкретно в отношении себя. Вы - не будете. Будут те, кто болеют скрытой формой, у кого иммунитет не выработался или выработался частично в результате прививки. Прививка - не есть 100% гарантия выработки иммунитета. Даже временного.
Жирафовое варьенье 05 января 2018
Ответ дляСлабый пол
Почему вы восприняли конкретно в отношении себя. Вы - не будете. Будут те, кто болеют скрытой формой, у кого иммунитет не выработался или выработался частично в результате прививки. Прививка - не есть 100% гарантия выработки иммунитета. Даже временного.
Да это понятно. Но тогща эти дети относятся боььше к непривитым т.к толку от прививки 0. А те у кого есть иммунитет, не заразны и не являются переносчиками
Слабый пол 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да это понятно. Но тогща эти дети относятся боььше к непривитым т.к толку от прививки 0. А те у кого есть иммунитет, не заразны и не являются переносчиками
Так и есть. Правильно кто-то писал, что прежде чем вакцинировать всех поголовно - надо бы сделать анализ на антитела. Если достаточно их - вакцинация не нужна, нет - нужна.
Это был бы разумный подход.
Анонимушка 05 января 2018
Ответ длямиссДавеча
послушайте о кори, начинайте смотреть со 2 минуты
http://dumskaya.net/news/vecher-na-dumskoy-sergey-...
СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Отжигающая 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да это понятно. Но тогща эти дети относятся боььше к непривитым т.к толку от прививки 0. А те у кого есть иммунитет, не заразны и не являются переносчиками
А никто и не проверяет - появился после прививки иммунитет или нет, колют только для галочки, а дальше трынь трава.
Оно само купилось 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Привитые тоже болеют. Бывает так что вакцинирование сделано, а иммунитет не среагировал или среагировал но недостаточно. Идет повторное инфицирование. Просто может без последствий, а если не среагировал то с последствиями. И так как много непривитых то увеличивается риск эпидемии и соответственно заболеть может любой. Но, как я смотрю по антипрививочникам, им начхать привиты их дети или нет. Для моей подруги, главное кипяткк в лимонад налить побольше чтоб горло не простудил, а корь... Ну это ж выдумка, типа как динозавры)))))
Дочь две недели назад переболела корью
Неделя! В понедеоьник температура, в среду высыпания
В понедельник уже почти ничего не было
Все это время провела на ногах - пила очень много и лимонада и малинада
3 года - привывки ни одной
И за 3 года - первый раз она ’серьезно’ заболела
Максимум сопли до этого
Капец мы тяжело перенесли
Это ж сколько я малинада переделала!!!
фрау Гитта 05 января 2018
Ответ дляПокращена
и нам позвонили) я не против посидеть дома, но это не решит проблему. Будут привитые разносить эту корь, если она и вправду в таких масштабах. Надо вводить общий карантин, имхо
для того что бы не вводить общий карантин всех и прививают....
фрау Гитта 05 января 2018
Ответ дляМаурита
и не поймете
есть понятие коллективный иммунитет
Вот,вот...не понимают
Анонимушка 05 января 2018
Ответ длямиссДавеча
послушайте о кори, начинайте смотреть со 2 минуты
http://dumskaya.net/news/vecher-na-dumskoy-sergey-...
Очень любопытный коммент как раз о запрете посещения школ
Starter
Starter страна по ip - us 4 января, 20:22 -8
Читайте между строк ребята. Кто не привит, тот не заплатил. А деньги за вакцину нужно отбивать. Вот и старается Гильермо Трухильо привлечь к оплате как можно больше несогласных с прививками родителей. Поверьте, выйдет директива прививать от диареи, так будут имплиметировать ту же схему, дабы привлечь бабло нерадивых в нужное им русло. А конституция давно для них не указ, сами знаете.
Анонимушка 05 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Дочь две недели назад переболела корью
Неделя! В понедеоьник температура, в среду высыпания
В понедельник уже почти ничего не было
Все это время провела на ногах - пила очень много и лимонада и малинада
3 года - привывки ни одной
И за 3 года - первый раз она ’серьезно’ заболела
Максимум сопли до этого
Капец мы тяжело перенесли
Это ж сколько я малинада переделала!!!
а где заразилась , как подозреваете?
Жирафовое варьенье 05 января 2018
Ответ дляСлабый пол
Так и есть. Правильно кто-то писал, что прежде чем вакцинировать всех поголовно - надо бы сделать анализ на антитела. Если достаточно их - вакцинация не нужна, нет - нужна.
Это был бы разумный подход.
Ну если ребенок не болел и не был вакцинирован то откуда взяться антителам? Это послеивакцинации, месяца через 3 надо сдавать на антитела, но никак не до
Жирафовое варьенье 05 января 2018
Ответ дляОтжигающая
А никто и не проверяет - появился после прививки иммунитет или нет, колют только для галочки, а дальше трынь трава.
Пусть родители проверяют. Я проверила на геп В и на корь с краснухой. Для себя
гражданинГрубиян 05 января 2018
А что эпидемию уже объявили?
Чего-то, те, кто живут в Одессе, про корь тут толком и не слышал, но прям эпидемия, эпидемия у Вас! Аааа!
Мне вот медсестра сказала, когда мы писали отказ от вакцинации КПК, что она общается с другими медсестрами в садах и про корь не слышно. Даже если где-то в отдельно взятом саду/школе кто-то и заболел корью - это норм. люди всегда болели корью, это ж не эбола.
Анонимушка 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну если ребенок не болел и не был вакцинирован то откуда взяться антителам? Это послеивакцинации, месяца через 3 надо сдавать на антитела, но никак не до
переболел в скрытой форме например ,нет ?
Кинг-Конгша 05 января 2018
Можно подумать прививка спасает от тяжелого течения кори .....не спасает.
гражданинГрубиян 05 января 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Можно подумать прививка спасает от тяжелого течения кори .....не спасает.
тссссс, не рушьте иллюзий! =)
Жирафовое варьенье 05 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Дочь две недели назад переболела корью
Неделя! В понедеоьник температура, в среду высыпания
В понедельник уже почти ничего не было
Все это время провела на ногах - пила очень много и лимонада и малинада
3 года - привывки ни одной
И за 3 года - первый раз она ’серьезно’ заболела
Максимум сопли до этого
Капец мы тяжело перенесли
Это ж сколько я малинада переделала!!!
Ваша переболела корью также как мои ветрянкой. Я и не заметила. Пару пятен и до высыпания сутки небольшая тем-ра. Иммунитет не зависит от вакцинирования, способа всакрмливания или родоразрешения. Он заложен природой. Ну и адекватное отношение родителей к болезням ребенка. Кстати, у меня иммунитет неплохой но я очень тяжело переболела корью. Очень
Жирафовое варьенье 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
переболел в скрытой форме например ,нет ?
Корь в скрытой форме? Ну это какой-то особый случай. Как минимум обсыпет
Я тут с краю постою 05 января 2018
Ответ длямиссДавеча
послушайте о кори, начинайте смотреть со 2 минуты
http://dumskaya.net/news/vecher-na-dumskoy-sergey-...
Спасибо, очень доступно все разложил по полочкам. Я следила за ним во время ’эпидемии полиомиелита’. По итогу все произошло точно так, как он говорил. Толковый мужик, его б в минздрав.
Мурзилка 05 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо, очень доступно все разложил по полочкам. Я следила за ним во время ’эпидемии полиомиелита’. По итогу все произошло точно так, как он говорил. Толковый мужик, его б в минздрав.
Кинг-Конгша 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Корь в скрытой форме? Ну это какой-то особый случай. Как минимум обсыпет
Корь и скрытая форма ? Врятли...Мы переболели ( не привитые)тяжело с сильным кашлем но без последствий, а привитый мальчик попал в реанимацию.
Анонимушка 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Корь в скрытой форме? Ну это какой-то особый случай. Как минимум обсыпет
ну пусть в легкой , какая разница в формулировке.
Выше очень грамотно барышня писала, что могут так появиться антитела.
Я такая - жду трамвая 05 января 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Как они организуют столько надомников? Со скайпом у нас не выйдет, скажу, что нет компа и инета))) пусть выдают и оплачивают. Ну и долго детям за компом нельзя, полчаса с день, так что милости просим учителей на дом. Индивидуальное образование за гос счет - мечта)
Браво! Я без сарказма, действительно поддерживаю эту позицию!
Нерадистка Кэт 05 января 2018
Ответ дляСлабый пол
Так и есть. Правильно кто-то писал, что прежде чем вакцинировать всех поголовно - надо бы сделать анализ на антитела. Если достаточно их - вакцинация не нужна, нет - нужна.
Это был бы разумный подход.
В самом начале, когда вакцинацию только придумали, так и планировалось.
Но потом почему-то решили делать всем подряд.