Дверной_Проем• 04 января 2018
Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы
Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.
В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.
Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.
Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.
В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
Прасковична• 05 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
В Америке, если осложнение есть, оно фиксируется, выплачивается компенсация.
И родители могут начать сразу реабилитировать ребенка, пока время не упущено.
Не существует безопасных веществ в принципе. Может быть индивидуальная реакция на любой продукт или лекарство.
да, но у нас такого нету, и осложнения от прививки ни один педиатр не напишет, а востанавливать ребенка после последствий родителям, тем более подписываешь согласие и последствия от прививки берешь на себя
Компас Ижевска• 05 января 2018
Если вспышка эпидемии- пусть приезжает в учебные учреждения бригада медиков, ставит всем поголовно прививки, а если что, то государство полностью берет на себя реабилитацию пострадавшего от вакцинации ребенка, выплачивает миллионные компенсации родителям, которые с этого момента посвящают себя заботе о ребенке, пострадавшем ради коллективного иммунитета. Зачем у меня, человека без медицинского образования, берут разрешение, откуда я могу знать, как организм моего ребенка отреагирует, есть ли у него аллергия на компоненты прививки, нет ли скрытых болезней, которые являютя противопоказанием? Что за фигня, хотите коллективный иммунитет- пусть государство возьмет на себя ответственность.
Прасковична• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
таких детей должен защищать коллективный иммунитет, которого нет.
да, но сейчас поколение детей очень слабое, вот многие не делают по состоянию здоровья, а многие бояться, да и качество вакцины не внушает доверия, я старшему все делала, даже не сомневалась, сейчас такой уверенности нету..
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляПрасковична
Да.
У дочери моей подруги после второй АКДС начались судороги (эпилепсия).
Мало того, что врачи не связали это с вакциной, они настаивали на дальнейшей вакцинации, это усугубило проблему.
Лечили эпилепсию - угробили эндокринную систему :(
Ответ дляЛгин
Ааа, так у нас же сейчас везде новшества - даже в села инет проведут и лечить будут по скайпу))). Вот и уже учеба не проблема - также всех давайте учить по современным технологиям.
А если вдруг у кого со зрением не очень - ничего страшного, пусть все равно сидят и учатся целый день перед монитором. Страна абсурда и крайностей! Корь... страна, вся страна погрязла в эпидемии(((
Депутату опробуют эту методу на детях и если проэкт пройдёт успешно, внедрят у себя в ВР:
Итак, голосуем!
Мальдивы 12 -За
Израель - 44 -За
США -8 За
Франция 18 за
......... За
.......... За
..........за
Украина 4 За
Поздравляю, законопроэкт принято!
Итак, голосуем!
Мальдивы 12 -За
Израель - 44 -За
США -8 За
Франция 18 за
......... За
.......... За
..........за
Украина 4 За
Поздравляю, законопроэкт принято!
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляСтрахованная
Я могу попробовать)) Есть такое понятие, как коллективный иммунитет, это если привито более 60% коллектива, то велика вероятность, что массовой вспышки заболевания в данном коллективе не будет. А вот если привито 30% коллектива (ситуация на данный момент), то вероятность массового заболевания в данном коллективе очень велика и не важно будут привиты люди или нет, они могут заболеть.
не в обиду вам .
Но из того что вы пишете вспоминается старое советское выражение:
Медицина наука не точная -гонорары не возвращаются.
Я не понимаю в цифрах сколько это: массовая и не массовая вспышка;
сколько в цифрах велика вероятность ;
могут заболеть -это сколько хоть примерно количественно .
Понимаете так можно писать о чем угодно массовая покупка кукол ЛОЛ , массовая потребность в мясных продуктах, массовый уход за больными. Это все общие фразы ничего не имеющие общего с реальностью.
сколько в цифрах велика вероятность ;
Ответ дляЯяяКакаджамбо
До речі, сама по собі постанова - якась ’ліва’ комісія та прийняла такий важливий закон... навіть не мер чи там зав облвно.
Давайте зберемо комісію і приймемо що депутати, які важать більше 80 кг автоматично втрачають мандат.
Слово какое то ругательное - мандат
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
не вакцины, а сыворотки, разницу не знаете? от кори бельгийская вакцина в Украине.
сыворотка от кори ?
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Даже если бы не было денежных компенсаций, а была возможность получить сразу запись ’поствакцинальное осложнение’ и бесплатную реабилитацию, доверие к системе было бы значительно выше.
А так ребенок после прививки не может встать, лежит неделю с температурой 35,5, место укола дико болит, шишка - даже больничный не дают, т.к. температура же не повысилась, ничего страшного. Хорошо, что девочке было 16 лет, она уже может родителям описать свое состояние. А если такая реакция у малыша?
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляТа ту та
Обьясняю:
Власть имущий из Одессы выкупил большую партию прививаок по дешевке со скорым окончанием срока хранения.
Была созвана комиссия и медикам дали ЦУ срочно уколоть всех
Все

наверное выкупил за счет как всегда бюджетных денежек(((
ЯяяКакаджамбо• 05 января 2018
До речі про колективний імунітет: спершу його ’придумали’ британські учені (реально), а потім перебрехали журналісти при перекладі.
Тому от і ніхто не знає що воно таке
Научительница• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
сыворотка от кори ?
нет, сыворотки от бешенства и столбняка, индийские, не полностью написала в комментарии.
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
понятно , спасибо , что написали.
Значит , хоть одну проблему теперь решат за свет государства.
Секс-Бомба• 05 января 2018
Я не противник прививок. У старшего все, у младшего часть из тех, что нужны к 7 годам. Но пусть наши чиновники минздрава обеспечат сначала безопасность ребенка во время и после проведения вакцинации, а затем рекомендуют. Знаю лично многих и прививок у половины их детей нет, а , если и делают, то везут те вакцины прямыми рейсами и кулуарно все это проводят.Столкнулась по работе с особенными детьми, понимаю, что половина из них жертвы ранней не обдуманной вакцинации, которую при более тщательной диагностике можно было просто отложить на некоторое время и она не дала бы тех последствий, что имеют эти дети. Своему ребенку написала отказ от всех прививок на два года, оформила официально у заведующего поликлиникой и принесла в школу. Я не вожу в школу ребенка с плохим самочувствием, соплями и кашлем, что делает большинство мам тех же привитых детей, я контролирую здоровье своего ребенка и заинтересрвана, чтобы и детки вокруг были тоже здоровы, но в период тотальной деградации родителей, пофигизма и невежества, когда ведут с глистами, зелеными соплями, почти туберкулезным кашлем и ’ а Шо такое!’,никакая прививка не спасет.
Вот посещали театр с реберком, половина детей больных и причем в отром периоде, из-за кашля, чихов и сморканий не слышно было музыки и ничего. Привиты же.
Научительница• 05 января 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Тому от і ніхто не знає що воно таке
скільки потрібно стмертельних випадків від кору, для того щоб нарешті люди усвідомили, що вакцинація в першу чергу потрібна їм самим, а вже потім державі?
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляТа ту та
Слово какое то ругательное - мандат
а мне сексуально притягательное )))))
Своего не предлагать• 05 января 2018
Ответ дляМаурита
и не поймете
есть понятие коллективный иммунитет
это миф и бред
ЯяяКакаджамбо• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
Всього лиш перевірити баланс між ’смертельні випадки’ і ’ускладнення після прививки’.
***
Ну і банальне: якщо мене щось заставляє зробити мордатий депутат, то я йому просто не вірю - не та він людина.
***
Пупс• 05 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
берут разрешение, что бы снять с себя ответственность, все просто)
Кожугетовый ансамбль• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
да, для любого опасен инкуб.период . Но никого не изолируют например при вспышке в Николаеве геп.А , не могут определиться где же заболеваемость выше всего по кори , и куда делся полиомиелит от которого прививали в 3 тура в прошлом году. Т.е от того что фактами манипулируют и в случае необходимости никому до тебя нет дела , люди боятся подвергать себя опасности при вакцинации.
Я за прививки , но при максимальной ответственности всех сторон.
Девчонки, спасибо еще раз за профессиональные ответы всех, кто реально понимает причины и следствия. Такая тема точно нужна лично мне . Чтобы сделать выводы без эмоций. С интересом буду читать далее.
в инкубационный период сложно изолировать, потому что он бессимптомный
у нас так в саду ветрянка началась - после длинный праздничных выходных двоих детей отправили домой с высокой температурой. Кто из них принес ветрянку? Никак не выяснишь, и никак не изолируешь всех, кто был в контакте за время потенциальной инкубации
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
тогда за что наказывают только тех деток , кто офиц. не вакцинирован ?
Или для остальных опасность минимальна ?
Секс-Бомба• 05 января 2018
Коллективный иммунитет понятие размытое. Прививка здесь не панацея, поскольку сегодня огромное количество индивидуальных факторов у каждого ребенка, которые не дают возможности вакцине работать именно так, как она должна, происходит сбой в системе и не достигается результат.
Кожугетовый ансамбль• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
наказывают чем? изоляцией? это не наказание, а та самая мера безопасности, поскольку привитые более подвержены инфицированию
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Да ладно. Я была полностью привита, достаточно здорова (ОРЗ раз в году на три дня).
Но почему-то коклюшем болела.
Если на мне вакцина не сработала, то на ком она сработает?
Но почему-то коклюшем болела.
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляСекс-Бомба
у меня был разговор с чиновником районо.
Так вот около 7-8 лет назад у нас на районе был вопиющий случай , что после АКДС из 8 деток, через небольшой промежуток времени у 5 малышей появились признаки аутизма. С одним из них общалась. Сложное впечатление.
Проблема этих деток легла только лишь на плечи родителей. Официально об этом ни слова. Ни среди медиков , ни среди родителей.
Кожугетовый ансамбль• 05 января 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
это миф и бред
конечно, именно потому что это миф и бред массовая вакцинация в странах африки давала резкий спад заболеваемости, ага
миф и бред - все эти антипрививочные потуги списать на ’индивидуальные особенности’. Анатомия и физиология у нас у всех одинаковая, у всех мальчиков писюн ровно посерединке пришит, и у всех девочек вагина повдоль расположена - ни у кого поперек нету.
Оно само купилось• 05 января 2018
Ответ дляМолчунья
Мне вот только интересно: а невакционированных взрослых тоже на работу не пускать, пусть работают дома?
Медики, например. Все ли они вакцинированы? Пусть лечат из дома!
И почему только Дети опять???
Какая разница, кто в подъезд принесет вирус - ребенок или взрослый, ведь в результате весь подъезд заболеет,да?
Так давайте всех прививать, особенно учителей, врачей.
Ведь на всю жизнь не привъёшься, прививки нужно обновлять!
Что скажете???
И почему только Дети опять???
Что скажете???
100%!!!!
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
тогда нужно огласить статистику и места вспышек. Или я не права ?
Как с Кушугумским случаем.
Кстати там оказалась крайней молодая не привитая учительница. Видимо наивная и без прикрытия сверху. Потому что официально главврач инфекционки заявила на телевидении , что случаи заболеваемости по этой школе были зафиксированы ранее , чем могла заболеть учительница.
Как с Кушугумским случаем.
миссДавеча• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
так истинную статистику все равно не откроют.
Даже врачи тихо ходят и сплетни друг другу разносят.
Я бы с удовольствием посетила лекцию по кори и ее статистике.
Кожугетовый ансамбль• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
Как с Кушугумским случаем.
места вспышек оглашаются, все сми трубили о кори в одессе, в кушугуме, о вспышках кори и коксаки в киеве, о вспышках полиомиелита на западной, когда запустили внеплановую вакцинацию... вся эта информация есть в открытом доступе