Дверной_Проем• 04 января 2018

Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы

Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.

В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.

Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.

Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.

В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
http://omr.gov.ua/ru/news/102732/
Нерадистка Кэт• 05 января 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну если ребенок не болел и не был вакцинирован то откуда взяться антителам? Это послеивакцинации, месяца через 3 надо сдавать на антитела, но никак не до
Бывает врожденный иммунитет.
К каждой болезни у какого-то процента населения он есть, иначе человечество давно бы вымерло.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
Очень любопытный коммент как раз о запрете посещения школ
Starter
Starter страна по ip - us 4 января, 20:22 -8
Читайте между строк ребята. Кто не привит, тот не заплатил. А деньги за вакцину нужно отбивать. Вот и старается Гильермо Трухильо привлечь к оплате как можно больше несогласных с прививками родителей. Поверьте, выйдет директива прививать от диареи, так будут имплиметировать ту же схему, дабы привлечь бабло нерадивых в нужное им русло. А конституция давно для них не указ, сами знаете.
какое бабло? Вакцина бесплатная в поликлинике.
миссДавеча• 05 января 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо, очень доступно все разложил по полочкам. Я следила за ним во время ’эпидемии полиомиелита’. По итогу все произошло точно так, как он говорил. Толковый мужик, его б в минздрав.
Прививки для меня больная тема. Я для себя давно решила 2 ребёнку прививок больше не делать и не покупать. У ребёнка частично сделаны прививки. Но с 2, 5 лет начались частые обструктивные бронхиты. И мы перестали делать прививки. В 5 лет у нас уже бронхиты были почти каждый месяц и диагноз бронхиальная астма под вопросом. Но мы нашли врача который нас вытянул и сейчас никто уже не говорит о б.а. Но наш врач нам категорически запрещает прививки. И я ему верю. Но чтобы ребёнка не трогали, придётся купить нужные прививки. Я этого не хотела, но наше правительство вынуждают меня так поступить.
Марафетчица• 05 января 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Скопировала из статьи .

Если уровень вакцинации среди населения ниже 95%, а именно этот процент еще может сдерживать уровень распространения инфекций, тогда исчезает такое понятие, как коллективный иммунитет. А в Украине, по данным ВОЗ, менее половины детей получили вакцинацию от дифтерии, столбняка и коклюша.
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/analytics/20170831/1027237056....
уровень вакцинации среди населения никак не может быть выше или = 95% Вакцинируют в основном до 16 лет. А те, кому болше 20 лет - вакцинируются единицы. Пенсионеры тоже не вакцинируются. Где взять эти 95%. Ведь действует вакцина не всю жизнь, а лет10-12. Получается, что те кому больше 25 уже без вакцинного иммунитета.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
А ещё через такие контакты модно заразиться ВИЧ, но прививок от него не существует. Более того, от меня даже скроют, если такой ребёнок будет в группе с моим. Так нафига мне эта прививка от гепатита, если с другой стороны опасность гораздо ближе?
Выше отвечала уже - чем младше ребенок, тем выше риск летального исхода или цирроза/рака в будущем. Вы просто мало себе представляете, как живут люди, перенесшие в раннем детстве гепатит Б.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляМолчунья
Мне вот только интересно: а невакционированных взрослых тоже на работу не пускать, пусть работают дома?
Медики, например. Все ли они вакцинированы? Пусть лечат из дома!
И почему только Дети опять???
Какая разница, кто в подъезд принесет вирус - ребенок или взрослый, ведь в результате весь подъезд заболеет,да?
Так давайте всех прививать, особенно учителей, врачей.
Ведь на всю жизнь не привъёшься, прививки нужно обновлять!
Что скажете???
конечно, прививки нужно обновлять.
Анонимушка• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
вакцина , как и медицина бесплатной быть не может по определению.
Посудомойка• 05 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Просто вопрос, без ’наездов’ (в целях самообразования, так сказать). А чем опасны непривитые дети для привитых? Слышала разговор одной мамы и медсестры школьной. Медсестра сказала, что ее непривитый ребенок несет опасность для привитых. Каким образом, они же привиты?
Ну, типа разносчик инфекций!
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляМарафетчица
Имеются ввиду дети. ’Детские болещни’ циркулируют в детских коллективах и опасны, в основном для детей.
Бабайко• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
И еще, я не пойму , у каждого , кто имел контакт с заболеванием ( даже через прививку) , должен быть определенный титр антител.
Почему никто не говорит , что нужно сдать именно этот анализ , и все вопросы отпадут сами собой. И почему анализ не является документом к проведению дальнейших прививок ?
хоть кто-то нормально мыслит
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
За Приорикс заплатило государство. Им можно привиться бесплатно.
Посудомойка• 05 января 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
До речі, сама по собі постанова - якась ’ліва’ комісія та прийняла такий важливий закон... навіть не мер чи там зав облвно.

Давайте зберемо комісію і приймемо що депутати, які важать більше 80 кг автоматично втрачають мандат.
Мне нравится ход ваших мыслей!
Продолжайте!
ГейСюда• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
я про смертельные случаи не читала .
Точно были ?
Помню случай с парнем во Львовской или Луцкой области . Он был привит по всем правилам.
я читаю в ФБ волонтера из Одессы, они в теме ситуации. еще летом было два смертельных случая и вроде с тех пор тоже. вот сегодняшний ее пост
Else• 05 января 2018
Ой, какие молодцы.
Отличное решение!
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
А как вы определили, что заражают непривитые? Очень спорно. В СССР охват по прививкам был почти 100% и коклюшем, и корью болели так же, мой муж привитый очень сильно переболел всеми детскими инфекциями: корью ( чуть не умер), коклюшем, паротитом, краснухой.
мне вот тоже интересно, а почему несколько лет назад была вспышка кори во Франции, да и сейчас корь есть в странах Европы. Там же всем делают прививки, не дожидаясь согласия родителей.
Артура Пирожкова• 05 января 2018
Лучше были обеспокоины качеством вакцин и кто будет нести ответственность за качество
А то при Боготыревой так и никого не привлекли за не качественную вакцину.
ГейСюда• 05 января 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
бывают исключения из правил, как ваш муж, бывают разного рода патологии иммунной системы, но это не аргумент. Я пользуюсь логикой. уже сколько о коклюше не слышали? а сейчас эта болячка становится массовой, потому что все стали очень умными и имеют интернет. Не буду рассказывать насколько это неприятная штука даже вот в такой смазанной форме, как у дочки. мой ребенок с хорошим иммунитетом и не болеющий больше 3-4 дней уже второй месяц не может выкарабкаться. И таких как она в детской поликлинике каждый второй. замечу, что никакого заговора врачей нет, всех отправляют на анализ крови на коклюш.
Марафетчица• 05 января 2018
Ответ дляДевальвация
Более того, в Европе, США от гепатита В в первые сутки прививают только детей мам с гепатитом В. Для остальных прививка откладывается на разные сроки. Это только у нас всем подряд пытаются сделать. Может связано с плохой диагностикой у мам.
Или с мед учреждениями. Я спросила у педиатра зачем вакцина от гепатита моему малышу если сексом он не занимается и не наркоманит, ее ответ поверг меня в ступор - а если в поликлинике или больнице занесут.
Малявка-козявка• 05 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Бывает врожденный иммунитет.
+100 так и есть

также как в днк мы носим цепочки всех вирусов и при благоприятных условиях они могут активироваться сразу у множества людей-это природа мора и пандемий
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
’Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы. ’

Бельгия же
а зачем от всего этого, предлагают только от кори. Чья она? Кто знает?
Бабайко• 05 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска

Бельгия же
узнавайте конкретно. Оригинальная Бельгия та, которая однодозная.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляСлабый пол
В том то и дело - я обязана ребенка привить, но при этом без подписанной мною бумажки, о том, что я делаю это под свою ответственность, никто колоть не будет!
это точно, потом сам все и выгребать будешь, не приведи Господи.
Барышня_Смольный• 05 января 2018
у нас непереносимость вакцины. Именно приорикс перенесли так, что думала не отойдем... Две недели как в кошмарном сне. Одну сделали, вторую нельзя. Но никто не соглашается это написать в карте) Иммунолог говорит, что да, нельзя ее ставить или ставить в условиях стационара и ожидать худшего. Но поставить отвод отказываются.... Хорошо, что хоть одну сделали и нас не трогают))) По идее мне сказали, что можно сдать анализы на антитела и если они есть, то иммунизация не требуется , так как уже организм защищен...
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляСтрахованная
Я могу попробовать)) Есть такое понятие, как коллективный иммунитет, это если привито более 60% коллектива, то велика вероятность, что массовой вспышки заболевания в данном коллективе не будет. А вот если привито 30% коллектива (ситуация на данный момент), то вероятность массового заболевания в данном коллективе очень велика и не важно будут привиты люди или нет, они могут заболеть.
выше писали, что 90, определитесь, наконец-то.
Малявка-козявка• 05 января 2018
Ответ дляГейСюда
нас в прошлом году не отправляли и рассказывали мне про кашель от соплей, стекающих по горлу. Мы пролечили все, что можно, напичкались всякой хренью и только через 10 дней я поняла, что это коклюш по характерному кашлю. Кашляли почти 3 месяца (в общей сложности).
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляПрасковична
вот и я о том, нам нужно в 6лет делать АКД и КПК, ребенок аллергик, но педиатр говорит, ничего страшного авось пронесет....вот и как можно делать...корь подхватишь или нет, а вот прививку сделал сам и жди результата..
хуже всего надеяться на авось да небось.
Малявка-козявка• 05 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
даже если у вас нет антител - вам нельзя.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Если вспышка эпидемии- пусть приезжает в учебные учреждения бригада медиков, ставит всем поголовно прививки, а если что, то государство полностью берет на себя реабилитацию пострадавшего от вакцинации ребенка, выплачивает миллионные компенсации родителям, которые с этого момента посвящают себя заботе о ребенке, пострадавшем ради коллективного иммунитета. Зачем у меня, человека без медицинского образования, берут разрешение, откуда я могу знать, как организм моего ребенка отреагирует, есть ли у него аллергия на компоненты прививки, нет ли скрытых болезней, которые являютя противопоказанием? Что за фигня, хотите коллективный иммунитет- пусть государство возьмет на себя ответственность.
100 %. Врачи и сами не знают, как ребенок отреагирует на прививки. У них ответ один: все индивидуально, только лечат одинаково и прививки одинаковые.
Барышня_Смольный• 05 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Только врачи отказываются официально поставить запись в карте, что нельзя! Красной ручкой написали, что реакция на приорикс и на этом все)
Слабый пол• 05 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Ужас ((
А в чем реакция выражалась?