Дверной_Проем• 04 января 2018
Дети, не привитые от кори, не смогут посещать школы и детсады Одессы
Медики настоятельно рекомендуют родителям не привитых от кори детей провести иммунизацию для обеспечения эффективной защиты детей от этого серьезного заболевания
28 декабря 2017 года состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) исполнительного комитета Одесского горсовета под руководством первого заместителя городского головы Анатолия Орловского.
В ходе заседания специалисты обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью недопущения дальнейшего распространения кори среди населения Одессы.
Учитывая, что эпидемическая ситуация по заболеваемости корью в Одессе остается неблагополучной, принято решение создать при департаменте здравоохранения Одесского горсовета оперативный штаб по реагированию на ситуацию с распространением кори и других инфекционных заболеваний.
Также комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение о необходимости запрета посещения детских дошкольных учреждений и школ не привитыми от кори детьми с целью недопущения вспышек кори в организованных детских коллективах.
В настоящее время школьники находятся на зимних каникулах. Медики рекомендуют родителям не привитых от кори детей использовать это время для проведения иммунизации и обеспечения эффективной защиты детей от кори. Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы.
Кучерявочка• 05 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
’Вакцина КПК «Приорикс» производства Бельгии от кори, паротита и краснухи имеется во всех детских поликлиниках Одессы. ’
Бельгия же
А тетка на форуме говорит, что Индия! ))))) Верить надо только форуму антипрививочников) Все остальные корупционеры и имеют откат))
Кучерявочка• 05 января 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
А ещё через такие контакты модно заразиться ВИЧ, но прививок от него не существует. Более того, от меня даже скроют, если такой ребёнок будет в группе с моим. Так нафига мне эта прививка от гепатита, если с другой стороны опасность гораздо ближе?
У Вас ребенок в группе сексом уже занимается???
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
наказывают чем? изоляцией? это не наказание, а та самая мера безопасности, поскольку привитые более подвержены инфицированию
привитые?
Малявка-козявка• 05 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Только врачи отказываются официально поставить запись в карте, что нельзя! Красной ручкой написали, что реакция на приорикс и на этом все)
я вас понимаю как никто, поэтому призываю думать своей головой по поводу того, что вам (вашему ребенку) вливают и зачем, что даже очевидную вещь нельзя задокументировать официально (вы после этого продолжаете верить официальной статистике по поводу нужности и полезности вакцинации, а также мизерности побочек и осложнений от нее?)
выводы однозначны - вы просто бесправный подопытный кролик для экспериментов и получения прибыли от продажи вакцин на гос.уровне.
Эт вернячОк• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
скільки потрібно стмертельних випадків від кору, для того щоб нарешті люди усвідомили, що вакцинація в першу чергу потрібна їм самим, а вже потім державі?
Из 5 смертельных случаев, 2 - детей заразили корью в больнице!!!, 3 - взрослые люди, которые обратились слишком поздно с осложненной пневмонией.
Так и от гриппа взрослые умереть могли, про детей вообще нет слов(
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
конечно, именно потому что это миф и бред массовая вакцинация в странах африки давала резкий спад заболеваемости, ага
миф и бред - все эти антипрививочные потуги списать на ’индивидуальные особенности’. Анатомия и физиология у нас у всех одинаковая, у всех мальчиков писюн ровно посерединке пришит, и у всех девочек вагина повдоль расположена - ни у кого поперек нету.
а почему же тогда то же самое лекарство одним помогает, а другим нет? Сами врачи говорят, что каждый человек индивидуален.
Барышня_Смольный• 05 января 2018
Ответ дляСлабый пол
Ужас ((
А в чем реакция выражалась?
Через час после прививки поднялась температура до 40, на утро был уже весь в сыпи. Без живого места. Аллергическая реакция такая была. Температура не сбивалась почти, сыпь чесалась, ребенок кричал. Потом сыпь спала и ребенок спал почти не просыпаясь, а когда просыпался, то просто кричал без перерыва. Переставал кричать и засыпал от бессилия... Практически отказался от еды. Да и когда есть - сон или крик. Врач каждый день бегала к нам, совпадение говорила. Ни единой записи в карте о реакции, зато шепотом в коридоре говорили, чтоб ни в коем случае не делали больше приорикс, какой-то компонент вызвал аллергию, реакции. Но спустя 5 лет все забыли и требовали ревакцинацию) Второй раз на такое я не пошла. Сказала, что пусть выгонят из сада, не возьмут в школу, но у меня будет здоровый и ЖИВОЙ сын. Кое как отбилась... Пока... Иммунолог сказала, что отвод дать не может, а направления просто игнорировать...
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
тогда нужно огласить статистику и места вспышек. Или я не права ?
Как с Кушугумским случаем.
Кстати там оказалась крайней молодая не привитая учительница. Видимо наивная и без прикрытия сверху. Потому что официально главврач инфекционки заявила на телевидении , что случаи заболеваемости по этой школе были зафиксированы ранее , чем могла заболеть учительница.
Как с Кушугумским случаем.
а что за случай, когда был?
Барышня_Смольный• 05 января 2018
Ответ дляМалявка-козявка
согласна. Статистики нет, а кому она выгодна? Если меня уверяли, что на приорикс НИКОГДА и НИ У КОГО не было реакции, а мы первые на миллион. Ну не верю я, что мой ребенок настолько уникален. Да и акдс все мы плохо перенесли) Часто читаю, что пентаксимы, инфанриксы такие хорошие, что никаких реакций. А мой после пентаксима месяц на ногу не наступал. Делали в 2 года (то вакцин в стране до года не было, то в год кпк так сделали, что меня отвернуло от прививок на долго).
Не так прививки страшны, как наплевательское отношение к ним. Никаких обследований обязательных (на меня как на дуру смотрели, когда я кровь и мочу сдавала к прививке первой...), никаких гарантий. Бегают мамы сами вакцины покупают в каких-то аптеках и носят через весь город в термосе для борща. И откуда гарантии, что вакцины хорошие не испортились на этапе хранения, перевозки? Знакомые с ребенком в больницу попали после прививки. В ходе проверки оказалось, что в поликлинике холодильник сломанный был и вакцины на окошке хранили летом..... Отношение в нашей стране ко всему такое.
Женамужная• 05 января 2018
Ответ дляМаурита
и не поймете
есть понятие коллективный иммунитет
Это один из мифов. Если бы он реально существовал - давно бы исчезли туберкулёз, дифтерия, коклюш и т.д.
Слабый пол• 05 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Ох.. сочувствую. Понимаю вас - у меня у ребенка аллергические реакции в виде отека Квинке, из которых приходится выводить только гормональными инъекциями, было даже, что 3-е суток капали гормоны внутривенно. На что такие проявления - точно не установлено, лежали в аллергологии, врачи разводят руками. Потому также очень осторожно отношусь к любым вмешательствам в организм, в т.ч. к прививкам.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляКучерявочка
Индия подарила сыворотки, а не вакцины.
котопёс• 05 января 2018
Я не агитирую ни за, ни против прививок. Живу в Одесской области, в нашей местной газете и на трассе е 95 уже несколько раз писали, что у нас эпидемия. Я естественно очень переживаю, приезжает моя родственница в гости, а ее подруга работает в нашей местной санэпидемстанции, их сейчас вроде переименовали, и спросила так ли это на самом деле, что столько то человек в больнице, она говорит, что ни одного случая кори лаборатория не подтвердила. Я не знаю, как это расценивать, у каждого своя голова на плечах, мне за своего ребенка страшно. Но Конституцию никто не отменял и организовать всем детям домашнее обучение по Одессе и области (учитывая расходы) я в это не верю.
Марафетчица• 05 января 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Да ладно. Я была полностью привита, достаточно здорова (ОРЗ раз в году на три дня).
Но почему-то коклюшем болела.
Если на мне вакцина не сработала, то на ком она сработает?
Но почему-то коклюшем болела.
Я ребенок ссср. Все вакцины есть, график вакцинации почти такой же как сейчас. 4 года - корь, 5 лет - краснуха, 10 лет - паротит. Паротитом болела легко, а корь и краснуху не помню, но в больницу не клали. И что интересно, в 6 лет мне все равно поставили вакцину КПК (а паротитом я все же заболела). Получается, что вакцины не дали мне нужное кол-во антител чтоб не заболеть вообще. И зачем мне их тогда делали? Думаю, что я и без вакцин нормально бы перенесла эти болезни.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляПупс
а у меня недавно был другой случай, мой ребенок привит по графику, все прививки есть, но тут в школе выдают бумажку на корь и гепатит! гепатит который делается в младенчестве, а дочке уже 9 лет!, муж мой подписал, что согласен, я просто в тот момент поздно приходила, и муж занимался вопросами ребенка, слава богу, что дочка утром мне сказала, я сбегала в поликлинику, на всякий случай уточнить, хотя прекрасно помнила, что все есть у ребенка. Врач сама удивилась, что за бардак. В итоге я написала ругательную записку медсестре. Она прочитала, и сказала - нет так нет. То есть не прокатило, другие родители дали согласие и двум детям получается сделали повторные прививки, а потом я сними разговаривала, они как проснулись, начали вспоминать что уже привиты были
ужас, от кори 2 раза по календарю делают. И все.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ дляМарафетчица
Или с мед учреждениями. Я спросила у педиатра зачем вакцина от гепатита моему малышу если сексом он не занимается и не наркоманит, ее ответ поверг меня в ступор - а если в поликлинике или больнице занесут.
Ну, она права. Переливание крови, операции тоже несут риски. А никто не знает, в какой момент они понадобятся...
Кучерявочка• 05 января 2018
Ответ дляЖенамужная
Хорошо. Куда делась оспа?
котопёс• 05 января 2018
Ответ дляКучерявочка
Хорошо. Куда делась оспа?
встречный вопрос, почему в странах, где не прививаются от туберкулеза уровень заболеваемости ниже, чем в странах с практически стопроцентной вакцинацией населения?
Кучерявочка• 05 января 2018
Ответ длякотопёс
Может в странах, где 100% прививаемость уровень жизни ниже??? Поэтому эти страны и прививают поголовно, чтобы зараза в развитые страны не перешла.
Девальвация• 05 января 2018
Ответ длякотопёс
Уровень жизни и медицины сравните. Страны, где не прививаются, не так давно отказались от бцж. И отказались на фоне спада заболеваемости.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Детские болезни - на то и детские, что болеют ими дети! И это нормально! Ребенок с сильным здоровьем нормально перенесет любую детскую болезнь! Привывать нужно взрослых! Потому что им болеть этим всем как раз и опасно! Сосед мой 33 года - отец 3х детей, от кори чуть не умер, притом что дети вообще легко перенесли. Защищать нужно не привитых от непривитых, а взрослых от других взрослых и детей!! Не важно с привывками или без! Начиная с 18 лет и до 50! Каждые 5-10лет взрослого должны привыть в обязательном порядке! Столбняк когда последний раз делали? Нужно каждые 10лет! Все взрослые должны быть привитые по графику!!! И эту корь гуманитарную и включая акдс, гепатит и бцж нужно в первую очередь уколоть всем мамочкам, а потом что останеться уже их детям! Вот тогда будем все здоровы!
А от побочек глядишь и умнее станем!
а что есть график прививок для взрослых? От кори более двух раз не прививают, потому как побочки серьезные. А почему БЦЖ не защищает от тубика, его раньше делали всем без разговора в советское время. А почему сейчас эпидемия этого самого туберкулеза, поясните, плиз? именно возраст от 40 и выше, кот. еще застали советские школы.
котопёс• 05 января 2018
Ответ дляКучерявочка
Нет. Почитайте, если найдете время, только не сайты антипрививочников или приверженцев вакцинации, а мед. статистику.
Научительница• 05 января 2018
Ответ дляОно само купилось
Дочь две недели назад переболела корью
Неделя! В понедеоьник температура, в среду высыпания
В понедельник уже почти ничего не было
Все это время провела на ногах - пила очень много и лимонада и малинада
3 года - привывки ни одной
И за 3 года - первый раз она ’серьезно’ заболела
Максимум сопли до этого
Капец мы тяжело перенесли
Это ж сколько я малинада переделала!!!
В понедельник уже почти ничего не было
3 года - привывки ни одной
Максимум сопли до этого
Капец мы тяжело перенесли
Это ж сколько я малинада переделала!!!
вам повезло, а у других детей серьезные осложнения... риск осложнений при кори высок, и риск смерти тоже, вакцинация спасает ежегодно миллионы жизней.
Пупс• 05 января 2018
Ответ дляТоптунша
ну да, а гепатит первый в роддоме, а следующие два до года
миссДавеча• 05 января 2018
Ответ дляНаучительница
А кого то калечит.
Марафетчица• 05 января 2018
Ответ дляАнонимушка
при этом он для некоторых национальностей физиологичен . Нет четко сформулированных границ между нормой и патологией с фимозом, например.
И даже Комаровский не сторонник прикладывать руку к этому действу до 14-15 лет за редким исключением в 2-5 % .
Мне уролог говорил, что истинный фимоз - это когда ребенок пописять не может, но такой фимоз видно еще в роддоме. Все остальное, если нет воспаления, откладывается до подросткового возраста.
Топтунша• 05 января 2018
Ответ дляОно само купилось
А от побочек глядишь и умнее станем!
а столбняк взрослому вы предлагаете ради галочки тоже сделать? С побочками ознакомились? Или это стеб?
Отжигающая• 05 января 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Я Вам очень сочувствую!! Но по логике пропрививочников ’зато коклюшем болеть не будет ’. Простите, но накипело-наболело. болезни хоть диагностировать могут, а при реакциях и осложнениях после прививок врачи руками разводят и не знают что делать - ведь сломаться в организме может что угодно!
Научительница• 05 января 2018
Ответ длямиссДавеча
А кого то калечит.
если бы не было вакцинации от кори, то умирал бы каждый 5 заболевший, раньше ее так и называли ’детская чума’.