Жирафовое варьенье• 04 января 2018

Свекровь

Как-то ехали в машине муж,дочка, свекровь и я. Муж начал с свекровью спорить, свекровь палки в огонь подбрасывала и они начали ругаться. Муж ей слово, она ему 10. Потом она не долго думая переключилась на дочку (6 лет) и начала ей говорить "видишь мол какие у тебя родители (самое интересное что я с дочкой вообще молчали и не вмешивались) плохие, меня обижают, плохие слова говорят" Хотя разговор у мужа с его мамой было не в её пользу, муж правду говорил и фактами, той конечно не нравилось и вместо того чтобы прекратить и потом поговорить, она начала паскудить сына. Когда она начала обращаться к дочке, я развернулась и сказала чтобы она прикрыла свой рот и думала что из него вылетает.

Во множественном количестве она сказала из-за того что я не пускаю к ней дочку одну, потому что уже были случаи когда она кормила в тихушку дочку сладостями и не только (что было запрещено, по причине проблемы с желудком) , вечером у ребенка болел живот. Когда спрашивала что она ела, дочка выдавала секрет о котором сказала бабушка не рассказывать что она ела торт и т.д. На что было решено, ребенок к бабушке ходит только с родителями.
Да и ещё момент о том так как ребенок наивный рассказывает многое, она расспрашивает о том как мы живём, о чём говорим, кто с кем ссориться и т.д.

После той истории в машине я выписала обоим люлей за то что устроили всё это на глазах у ребенка, не смотря на то что муж был прав а свекровь просто отбрехивалась, а потом просто начала грубить. Не знаю как себя с ней вести, достала она уже до точки кипения. Не мало она творила и гадости говорила, но это был придел.
Александр Майяк• 04 января 2018
Продолжайте в том же духе. Отстаиваете свое, так и делайте. Пусть свекровь думает прежде чем делать.

Додекаэдр• 04 января 2018
И?
Отполированный Артем• 04 января 2018
Не ездите со свекровью вместе . Ругаться за рулем, да еще и ребенок в машине - вообще предел.
Анти-аноним• 04 января 2018
Вы правы, берегите чувства своей дочки, на сколько хватит сил. Вижу муж у вас тоже не подарок, если не остановил свою маму, да хоть высадил бы из машины, пусть идёт пешком, раз не понимает что при ребенке нельзя ругать его родителей.
П.С. за мат вас забанят(
mel-j83• 04 января 2018
А зачем ваш муж затеял при ребенке разборки?
Лыжи со вспышкой• 04 января 2018
Бедный ребёнок и мама его туда же(. Вы не умеете корректно сказать другому человеку свою мысль?
Зашла на 5минут• 04 января 2018
Тю, а как дальше ? Конечно - Жестче Строить её дальше .
Зашла на 5минут• 04 января 2018
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не все понимают корректность .
С людьми надо говорить на понятном им языке .
Наглые люди беспардонные как эта свекровь корректность принмают за слабость .
чаревна• 04 января 2018
А, что вы хотели? Чтоб муж поносил свою мать, а вы сидели удовольствие получали)
Все трое без мозгов, выяснять отношения при ребенке.

автор Жирафовое варьенье • 04 января 2018
Ответ дляmel-j83
Начала свекровь разговор, муж ответил правдой, свекрови правда не понравилась и понеслась.
Ответ длячаревна
Уточню (я не святая) но я в разговоре не участвовала. Пока она не начала говорить ребенку что она хорошая а ее родители плохие. И то я только закрыла ей рот и дальше молчала.
Hatali007• 04 января 2018
Простите а вы хотели чтоб мую идеальный прекрасные дети. Достаток в доме да??? И еще и свекровь золотую подружку ??? Так бывает только в сказке))))) она всс держит в жизненом тонусе))) что бы не раслаблялись. А если серйозно есть такая теория что син выберает жену подобно маме. А потом вы раздражаетесь на те моменти что сидят в вас скрытно глубоко а потом .кратко вас в ней раздражает то сто вы в себе борите и подавляете и не принимаете ....сор конечно при ребенке не должно быть но поверте она вас раздражает и без етого......примите чтите 5 заповедь Бога.... раслабтесь . Живите счастливы вы от нее ни куда не денитесь ближайшее время
чаревна• 04 января 2018
Ответ дляБусурманша
а почему вы рот мужу не закрыли? Зачем ребенку слушать, как относятся к бабушке и какие слова и претензии она заслуживает?
Вы слушали и молчали, пока вам это доставляло удовольствие.
Сегодня я не я• 04 января 2018
Ответ длячаревна
Согласна)
Дніпрянка• 04 января 2018
Ответ дляmel-j83
Бо кишка тонка наодинці своїй мамі те саме сказати, група підтримки йому треба.
КлараЦеткин• 04 января 2018
Ответ длячаревна
так бабуле легче рот закрыть, муж может и в глаз дать)
Коренная киевлянка• 04 января 2018
Установите правило - В МАШИНЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТИ-ШИ-НА!!
НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ОТВЛЕКАТЬ ВОДИТЕЛЯ ОТ ДОРОГИ!! НИКАКИЕ РАЗГОВОРЫ ВООБЩЕ! ни пассажиров, ни по телефону!
будет меньше ссор и проблем! вот увидите!
автор Жирафовое варьенье • 05 января 2018
Ответ длячаревна
Он ей гадости не говорил, это во первых. Во вторых я не умею привычки вмешиваться в чужой разговор. О том чтобы поговорили на улице я просила. Но был игнор...
Ответ дляДніпрянка
Здесь вы не правы.

Ответ дляКлараЦеткин
Ваш муж вам может дать в глаз? Сочувствую.
КлараЦеткин• 05 января 2018
Ответ дляБусурманша
не знаю, может и может), а я сочувствую вашей бабуле и вам, скорее всего, когда вы будете в ее возрасте, прилетит бумеранг)