Скелет дыни• 05 января 2018

Вы тоже после НГ, продукты выбрасываете?

Сегодня в новостях сказали, что украинцы много продуктов выбрасывают после Нового года.
У нас не получилось ничего выбросить, съели все, ничего не успело испортиться.
Как при накрытии стола на 2000 грн, они еще умудрились что-то выбросить? Разве что для себя самой, любимой, ни с кем не делиться))))
соева-сысоева• 05 января 2018
Мы все сьели, для этого правда, пришлось сидеть дома, а не по гостям ходить)))

Помеха справа• 05 января 2018
Да,только что провела ревизию в холодильнике - пюре,колбаска по-домашнему и овощной салат улетели в мусорку.
П.с. Много еды не готовила на НГ просто прицепились к оливье и утке второй день доедаем , а остальное портится. Жалко,но что поделать
Бурундучиха• 05 января 2018
Я выбрасывала. Но это потому, что отравилась в гостях 1 числа и сутки ничего не ела вообще. Ну а потом начала с овсянки, а свое, что готовила, выбросила.
Умею мерить лучше всех• 05 января 2018
цього року вперше змушена була викинути два салати - добру порцію грецького і ще один з сухариками (принесла гостя). обидва 1 січня вже були неїстівні. їжі було не дуже аж багато, але залишилось це добро. шкода було.
Трынди-брынди• 05 января 2018
Ничего не понятно
автор Скелет дыни • 05 января 2018
Ответ дляБурундучиха
Давно заметила, что есть можно только в гостях у мамы)))
автор Скелет дыни • 05 января 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Ничего не понятно
Спрашивайте, попробую объяснить)

Чу Ча• 05 января 2018
я столько не готовила чтобы выбрасывать. было 2 блюда: оливье и горячее, все сьели за 2 дня. не понимаю, зачем готовить вагон еды)))
автор Скелет дыни • 05 января 2018
Ответ дляЧу Ча
Оливье, как ни крути, все равно кастрюля получается. Потому, что банка горошка, остальное пропорционально.
Трынди-брынди• 05 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
Спрашивайте, попробую объяснить)
Что значит только у мамы и ничем не делиться? Я готовлю всегда сама, в гостях у мамы редко бываем, а тем более едим
Чу Ча• 05 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
у меня была мини-банка горошка)) сейчас есть такие вполовину меньше, чем обычные
Бурундучиха• 05 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
мне как-то всегда везло)))
Но везение закончилось, видимо)))
Причем, я думаю, что это не испорченные продукты, а просто переедание. Я не привыкла к обжираловке, а попала к гостеприимным людям в гости, а там и то попробуй, и это попробуй...
я буквально по ложечке всего, еще целая куча салатов и мяса на тарелке осталась

ну, я вам скажу, люди и наготавливают.... и жрут...
и думаю, что половину того шикарного стола они просто выбросили(((
Я не на долго• 05 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
Есть маленькие банки:)
Если готовлю под Новый год с большой банкой, выдаю гостям с собой в контейнерах:) Гости - это мои и мужа родители, поэтому неловкости никакой нет, они с удовольствием употребляют мою еду.
По теме - ничего не выбросила, готовила разные блюда, но не на роту солдат. Что-то раздала с собой, что-то съели первогоянваря сами, да и соседи заходили несколько раз.
автор Скелет дыни • 05 января 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Там речь шла о том, что отравились в гостях. По=этому я и говорю, что у чужих людей есть не могу. Только то, что готовит мама.
автор Скелет дыни • 05 января 2018
Ответ дляЧу Ча
Надо посмотреть в магазине. Спасибо за идею.
Умею мерить лучше всех• 05 января 2018
Ответ дляЯ не на долго
Есть маленькие банки:)
а я в 4 ранку щось просто загальмувала, гостям гостинець вручила, а про салати забула. можна було б і віддати, тоді не довелось би викидати. ех...
миссДавеча• 05 января 2018
из новогоднего стола ничего не вібросила. А вот все что готовлю после, не доедем и выбрасываем, все привыкли к вкусняшкам, а обычный рис или макароны уже никто не хочет есть
миссДавеча• 05 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
Вы прям как мой отец, он в гостях только мясную нарезку магазинную и сыр твердый ест.Очень брезгливый
автор Скелет дыни • 05 января 2018
Ответ длямиссДавеча
А мы сегодня кастрюльку супа с рисом, с большим аппетитом съели. Устали от праздничных блюд.

Бурундучиха• 05 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
Я как немного оправилась от отравления, сварила себе супчик диитически-анорексический. Водичка, лучок, морковка, брокколи, 1 картошина, пару ложек риса, оливковое масло... хорошо, что не рассчитала и больше 1 порции получилось. Муж и дочка присоседились к моей диете и все съели, мне буквально пару ложек досталось))) сегодня опять варила овощной суп... а обычно не заставишь такое есть)
Объелись праздничных блюд)))
Сижу на стуле• 05 января 2018
Нет), ничего кроме оливье и бустеров не готовила, ну ещё торт, но все съели))
Булку Дай• 05 января 2018
Ответ дляМама фифти цента
я пол банки горошка использую, остальное или на след. раз или в суп. Но моим больше с кукурузой нравится, больше никакого горошка.
Эт вернячОк• 05 января 2018
Мы не готовим вывырками, за столом всё и съедается.
Зарядка для хачапури• 05 января 2018
Готовим много, но нас много:)
Ничего не испортилось. Мне дажи и не хватило:) я бы дольше салптики поела - а ничего и не осталось уже 1 вечером:)
Божий одуванчик• 05 января 2018
Все съели.Они эту хрень несут, в очередной раз нас убедить что много едим.
А выбрасывают процентов 10 от населения,те кому икра горькая и брУльянты маленькие.
культУра• 05 января 2018
Выбросила и много. Я, вообще не любитель готовить и дома у нас все просто, без изысков. Отмечали с родителями и сестрой. Вот у них уровень доходов вразы меньше, но если гулять то, так, чтобы столы ломились. Если я начинаю возражать - ооо, я скряга и жлобиха для них - типа нормальный стол не хочу накрыть. И вот накупили, и вот наготовили - 11 чел. Жрачки - жах. Мы уехали и много еды с собой забрали, как и остальные.

В мусоре на 2-3-й день были - оливье, шуба, каких-то два новых салата (сестра делала), нарезка - мяса три вида - стало липкое, спортилось, налистники с мясом, мясные рулеты... Ясное дело, что это не порциями, а остатками и частями, но все же ЗАЧЕМ столько готовить ??? Ах, я ж жлобиха((( Не приготовлю - все, капец, тапками забросают. Если бы отмечали только своей семьей - я бы такого количества не готовила!
КонФФетОшка• 05 января 2018
Ничего не выбросила, не наготавливала много.
Простецкая• 05 января 2018
Ответ дляКонФФетОшка
+++
Доставучая• 05 января 2018
Ничего не выбрасывали.Приготовила разные блюда,но буквально на один раз.Салаты доели 1 го.И уже готовила свежее.Нарезку тоже покупала по 100 грамм разной.На 2 уже нечего не было.
SaturnOVa• 05 января 2018
Выбросила пол миски греческого, но мне такие салаты из сырых овощей наутро уже несъедобные, совсем немного оливье... Остальное съели. Правда, кусок буженины порезали и заморозила сразу, когда поняла, что её много.