Баба_Воля• 05 января 2018

Выбор мужа

Как то накопилось... решила выговориться. Заранее извините за простыню)
Жила я в малообеспеченной семье. Отец пьет. Мама терпит. Всю свою сознательную жизнь мечтала о семье. Но при этом понимаю, что ситуации в жизни могут быть разные, по этому нужно и самой быть подготовленной (в материальном плане).
теперь о семье... её у меня нет) всегда думала вырасту выйду замуж по большой любви, проживу всю жизнь с мужем и умрем в один день)) знаете как в сказках...
но вот уже 28 годков ни семьи ни мужа на горизонте. но это я не для того чтоб поныть. я о другом))
были отношения 6 лет. сначала любила. очень. потом начались оскорбления (в мой адрес), выпивки... вообщем терпела я терпела и решила не могу больше. расстались.
с перепугу сразу начала другие отношения. (поясню - до дрожи просто боялась одиночества). парень очень красивый. рассуждал так толково... съехались быстро (через месяц как начали встречаться. К слову с тем своим бывшим, 6 лет который мы даже не жили вместе). и вот началась совместная жизнь, а с ней и человек открылся с другой стороны - то на руках носит, то маты гнет, то ласковый и заботливый, то тиран и деспот. Ну и последней каплей стал все тот же алкоголь.
Вообщем ушла... Поняла, что с пьющим мужчиной быть не смогу. И вот теперь задумалась... То во что я верила"любовь морковь" и все такое - не самое главное. Теперь понимаю, что мужа буду выбирать не только эмоциями, но и разумом. Буду присматриваться, делать выводы...
Ну и чтобы когда нибудь (даст Бог) услышать от ребенка (будущего) не "мама, почему ты вышла замуж за такого ... " , а "мамочка у нас самый лучший папа в мире".
К слову, сейчас одна. Не знаю надолго ли мое одиночество, его я уже не так боюсь, но иногда правда накрывает...
Кто выходил замуж по одной любви - как сложилась Ваша судьба?
А те кто с разумом - Вы довольны своим выбором?
или я все в тех же розовых очках? может я с одной иллюзии в другую?
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Почитайте про созависимость, литературу вроде ´12 шагов´, гуглите о внуках и детях алкоголиков. Ваша осознанность дает вам шанс на жизнь получше, чем у вашей мамы. А муж появится как только так и сразу.
БЛАГОДАРЮ за участие и совет! обязательно изучу этот вопрос!
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
У меня мама очень добрая, мягкая. Но да, иногда тоже дает такие советы ’лучше промолчи’. я думаю это неправильно. я человек, я имею свою точку зрения и могу её высказывать.
Это не доброта .
А
Безхребетность.
Она вам насоветует , меньше слушайте , если не хотите так жить как она .
Это её личный выбор.
А у вас должен быть Свой выбор как вам себя вести и к чему стремиться
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляФрекен бок
первый брак по любви - разошлись, второй по расчету - расходимся. Вывод - не создана я для брака. Хочу жить одна!

За свою позицию !
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Від самотності навіть в сім’ї ніхто не застрахований. Скільки так живуть і терплять. Чоловік сам по собі, дружина з дітьми сама по собі. Як сусіди по квартирі. Вискочити заміж, щоб не бути самотньою, це величезна дурниця. Ви повинні чітко знати ЯКОГО саме чоловіка хочете та батька своїм дітям, якими якостями та достоїнствами він повинен бути наділений.Звернути увагу з якої він сім’ї, які відносини в його батьків. Але для цього бажано щось із себе представляти, ліпити з себе особистість. Це лише в мильних операх принци забирають попелюшок до себе в замок. Тоді й достойний знайдеться, а не шопопало. Від того, якого ви оберете чоловіка в більшій мірі залежить ваше життя, особисте щастя, майбутнє ваших дітей, фінансова безпека. Ну і про свої тили не забувати та інвестиції в себе, в будь-якому випадку. Ніхто ні від чого не застрахований.
Будьте умнічкою, нехай щастить.
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляСкомуниздила
У меня бывшая свекровь навязывала такую модель семьи. Что жена должна работать, детей рожать, мужа одевать, следить за тем, чтоб он был хорошо одет, обхаживать, все убирать, готовить и т.д.
Я так удивилась тогда...

Ишь, ты , размечталась , мамО.
Ага, ага, только тапки на лыжи поставим так и сразу .
Свекруням сам бог велел так мечтать
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Очень хороший совет.
Реально сейчас там заработать нормально та и мужа найти хорошего.
Сейчас и в Германию будут звать работать , повсюду новости нужны работники .
Многих знаю кто уехал , нормально работают и замуж за местных выходят , в Польше, Германии, Америке, Италии .
Своё НЗ чтоб никто не знал, вообще никто, автор, собирайте .
Свои деньги иметь это важно .
И чувствуешь себя спокойнее намного .
Старайтесь не зависеть от мужчины .
Но!!!
Это не значит что пользоваться его благами не надо .
Хорошо относящийся мужчина поделиться с вами своими ресурсами .
Но своё нз надо иметь для себя и деток .
Согласна про личные сбережения!
но стыдно признаться... я не умею копить. радует, что хоть кредитов нет)
все деньги трачу на одежду и косметику. Это глупо, знаю. просто в детстве я была гадким утенком и много комплексов внутри. Теперь вот делаю из себя ’прекрасного лебедя’. Вообщем выгляжу я привлекательно. не суть... сейчас уже приоритеты поменялись, я начала деньги тратить на путешествия. не знаю, может чтоб заполнить свое одиночество... выезды (хоть и не частые) в другие страны как то отвлекают от всего насущного, придают уверенности...
ну и жилье отдельное буду снимать.
и потихоньку откладывать.
вы очень правы, всегда надо иметь какие то сбережения!
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
я со своим первым жила какое то время у него и родителей. это было ужасно.
сейчас они почему то отзываются обо мне нехорошо. мне это было больно узнать. но то такое, переживем)
Больше не соглашайтесь.
Просто и спокойно .
Мужчина готовый иметь семью будет стараться хотя бы снимать жильё , и другие базовые потребности накормить семью , одеть .
Дюйм оф о4ка• 05 января 2018
Слушайте, автор, мою историю... Я родила близнецов в 26, просто ’по залету’, жить с этим кретином (но красавцем, блин) не стала. Шесть лет была одна и получала офигенно удовольствие от свободы. И, о, чудо!, встретилась со своим нынешним супругом. И ’встретила’ его на работе, знакомы были лет десять, только не переваривал друг-друга. И вот уже живём душа-в-душу двенадцать лет, конфликтуем разве что из-за начинки торта. Как-то присмотрелась друг к другу, походили на свидания и решили попробовать.
И мама моя тоже ’терпила’ ещё та, отец-алкаш. Так что всё в Ваших руках. Живите в своё удовольствие, получайте удовольствие от того, что имеете и всё у Вас будет!
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
Спасибо за ’слишком молоды’, улыбнуло))
Здесь на советчице в основном если под тридцать не замужем и без детей - все пропаща людина...
Это не показатель.
У нас в обществе вообще любимое занятие - гнобить ближнего .
И повод малейший сойдёт .
Пора учиться своё мнение и хотелки свои ставить на первое место .
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляПрасковична
И у нас уже так в крупных городах. Никто о замужестве до 30 лет даже и не думает. Ну разве что где-то в глубинке ещё сохранились совковые взгляды ’ срочно замуж, абы за кого’.
Да, точно, даже у нас уже сдвиги.
За глубину точно .
А в большом городе смотрю полно мам такого возраста как я с малыми детьми .
Та ту та• 05 января 2018
Ответ дляЗастряла
уже спрашивают))) ну кроме ч...на))
Так скоро и в постеле он будет в позе Ж - звезды лежать, а женщине нужно будет активничать за двоих. Ибо у него был трудный день: в танчиках его 4 раза подорвали и спал или базу. Очень устал, очень
Плюшевая дыба• 05 января 2018
Ответ дляСегодня на диете
Выходила замуж без розовых очков. Но с двумя мужьями не оправдались ожидания. Я сильная личность, и мне такого же мужчину надо. А после браков они садились на шею. И забирали на все. В итоге я собрал в бизнес и дом. Осточертело. Ушла. Третий брак (первый длился 7 лет, второй 3 года). Третий муж на руках носит. Но сразу сказала - волочь на себе ничего не буду. Живем наравне. Если не буду успевать - или помогай, или нанимай домработницу. Думаю, надо себя любить. Тогда и тебя будут любить и уважать. К мужчине относиться с уважением, где надо - хвалить. Но спуску не давать. По поводу истории автора - не хочу говорить плохое, но часто вижу - модель родительской жизни часто дети переносят в свои семьи. Если был алкоголизм - как то притягивает это таких мужей (жен). Если не было любви и уважения - то же самое. У меня было два мужа, но не дай Бог - хоть один бы поднял руку или оскорбил (о матах я вообще не говорю!) - и то ушла. А хорошие люди есть. Надо просто не зацикливаться, что одиночество это страшно. Одиночество, в моем понимании, это период переосмысления отношений и подготовки к новым. Затяжной период одиночества говорит о том, что морально Вы еще не созрели получить новые отношения.
Про модель семьи - не правда, у меня поьщий до запоев папа, я почти не пью, муж бокал вина на НГ, и пиво раз в месяц.
С первой частью согласна, только партнерские отношения, перекосы в любую сторону, рано или поздно выстрелят.
Ванна Тазиковна• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
нет, к сожалению, я не богата. я из очень бедной семьи. но после окончания института я всегда работала. и сейчас вот начала неплохо зарабатывать (ну для своего города).
а что если приданного нет, то все? не жить? ))
Автор, вы абсолютно правы в своих рассуждениях и поступках, все правильно делаете, не надо жить ожиданием, отпустите ситуацию, Ваш человек найдется обязательно
Ромашка_Бегемотовна• 05 января 2018
Ответ дляСанта Барбара
ОООооо чувствую тема будет интересная.
Смайлик не в тему(
Сфера влияния• 05 января 2018
ну, что могу сказать - смотрите опять ’с перепугу’ с кем то не встречайтесь
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Благодарю! Очень интересная история у Вас!
Обнадеживает) верю что все в наших руках.
Здоровья Вашим деткам!
Та ту та• 05 января 2018
Ответ дляi.ne.govori
К женщине тоже надо предъявлять. Потому что придет к мужу в кв. родит ребенка-двух, а потом куда бежать, если что?
Вы не правильно написали: не К женщине нужно предьявлять, а это женщина сама себе лично должна вопрос такой задать перед деторождением.
Но эти вопросы, как показывает практика, в своем большинстве задаются обычно уже постфактум
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
Согласна про личные сбережения!
ну и жилье отдельное буду снимать.
и потихоньку откладывать.
Я вас вполне понимаю .
У меня тоже был период , когда не могла остановится покупала себе кучи шмоток и косметики , работать начала с 17 лет и заочно училась в институте , другой возможности не было .
Это от того что в семье с такой мамой девочка не имеет лишнего платья и лишних туфлей.
Это от недостатка красивого в детстве .
Это нормальное желание компенсировать .
Но
Натратились и пора оптимизировать траты .
Не отказываться от покупок , но не нагребать просто .
Покупать что очень сильно нравится и украшает . меньше но лучше .
И так в всем .
И нз хоть по чуток откладывать .
И на путешествиях не экономить .
Сейчас вам это важно .
Просто надо расставить приоритеты и планировать .
Это все помогает .
В шоколаде• 05 января 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Нас з чоловіком так знайомили, ми точно не убогі))
не треба перекручувати, я не назвала людей убогими, а саму ситуацію, як воно виглядає збоку. За вас рада, що ви знайшли один одного!)
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ дляСфера влияния
не не не... урок усвоен.
Dzvina_Dzvinochok• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
Благодарю за совет. Да, согласна с каждым Вашим словом)
І ще. Коли знайдете свого супутника , свого чоловіка, це не фінал. Над відносинами в сім’ї потрібно працювати постійно. Вам гарні книжки порадили, почитайте, не полініться. Ще можете почиттати про первезних нарцисів та психопатів, щоб вчасно розпізнати та відшити ще на ранніх етапах. Адже поки що ви маєте схильність подібних притягувати. В шлюбі, сім’ї дуже важливою є взаємоповага та взаємопідтримка. Вміння говорити, чути одне одного. Так ви будете долати труднощі та вирішувати проблеми. Ну і в тонусі тримати себе та свого чоловіка. Вам правильно пишуть, не потрібно все на собі тягнути, навіть якщо через велике кохання дуже хочеться догодити. Тепличні умови розслабляють навіть хороших чоловіків, вони псуються від цього. Велика помилка вкладати свої кошти та всі свої сили в чуже майно, яке вам не належить та ніколи не належатиме (лише на словах) або в різного роду чужі авантюри ,бізнеси. І завжди відкладати свої власні кошти. На покупку нерухомості, авто, здоров’я, старість, подорожі, пластику , та що завгодно, але мати своє.
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо за поддержку!
Ванна Тазиковна• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
Спасибо за поддержку!
просто я с такой же неблагополучной семьи и опытом семейной жизни в 18 лет, Вы молодец, что прервали отношения предыдущие и да, не живите понятиями и стереотипами своей мамы
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Еще раз спасибо. и опять таки соглашусь с Вами)
Вы знаете, я никак не могла понять, почему мне так нравится заходить на Советчицу.. и вот только сегодня благодаря своей теме я поняла, вернее мне написали здесь - что у меня не было примера.
И да, за этим примером я читаю здесь разные истории, да и вообще наблюдаю за жизнью окружающих, стараюсь делать выводы.
и вот советчица мне очень помогла - я поняла что женщине ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь запасной тыл в виде фин.подушки. странно, но в моем окружении никто об этом никогда не говорил...
единственный минус, я как начитаюсь про мужей тиранов, психопатов, изменщиков, то думаю где ж себе нормального взять. такое ощущение что вокруг одни психи)) но это я уже отступила от темы... так размышления)
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
Так, это прекрасно , что вы видите - антипримеры.
Просто о хорошем мало делятся .
Менталитет у нас такой .
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Это точно , что не финал а начало.
В тонусе это, да .
В браке полно нюансов .
И они далеки от милых совместных походов по магазинам
автор Баба_Воля • 05 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я вас вполне понимаю .
Это от недостатка красивого в детстве .
Это нормальное желание компенсировать .
Но
И так в всем .
И нз хоть по чуток откладывать .
И на путешествиях не экономить .
Сейчас вам это важно .
Это все помогает .
Спасибо Вам!
У нас с вами видимо где то похожие истории)
Миллион АлыхРос• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
Спасибо Вам!
Похожи сильно.
У меня папа не пьющий, но тиран очень сильный . а мать всю жизнь угождает лишь ему, даже в ущерб своим двум дочерям.
Я как мать уже даже не понимаю как это , когда не дети на первом месте .
Dzvina_Dzvinochok• 05 января 2018
Ответ дляБаба_Воля
Согласна про личные сбережения!
ну и жилье отдельное буду снимать.
и потихоньку откладывать.
На себе витрачати також потрібно. Ви жінка врешті решт. Золоту серединку шукайте.