Добрый вечер, всех с наступившем новым годом и наступающим Рождеством.
Такой вопрос, кто устраивался на госслужбу или работает уже.
Я раньше работала на госслужбе, но меня брали по закону который предусматривает без прохождения конкурса, а если быть точным то это Постанова КМУ №423-1994р.
Сейчас в любое госучреждение нужно проходить конкурс.
Я сама по образованию психолог, другого образования у меня нет.
Во многих вакансиях которые я нахожу нет определенных требований к образованию (главное чтобы оно было) и наличие сертификата о владении государственных языком (который тоже имеется), да и опыт работы не ко всем вакансиям тоже требовался.
Но мне знакомая страшит, что на госслужбу только с экономическим или юридическим образованием можно пойти работать.
Кто проходил в прошлом году и проходит сейчас без экономического или юридического образования?
И еще вопрос, как проходит собеседование как заключительный этап?
Заранее благодарная, прошу прощение за большое сообщение.
Всем хорошего вечера)
Ответ дляvikula09
У меня техническое образование, недавно консультировалась по приему на гос.службу, сказали подхожу.
А куда если не секрет будете подавать документы?
Удачи Вам Вселенской. Пусть успех будет на Вашей стороне.
Ответ дляЯна01
У нас (ПФ) сдают тести
Везде на госслужбу уже сдают тесты. Это общий закон для всех. Я работала в военкомате и там год был когда брали без конкурса, и мне повезло как-то с этим.
А знакомая теперь мне рассказывает, что без эконом или юр образования на госслужбу не берут.