Мамулька• 05 января 2018

Мальчик 3 года!! как объяснить?

Сыну 3 года, все понимает, хорошо разговаривает, в сад ходит, довольно самостоятельный...
Нечего ему было делать...просто взял и разорвал мою 7-летнюю драцену,красивую(((
В наказание- убрала все его игрушки,сказала что отдала другому мальчику...плачет
извиняться не хочет, не понимает чего он это сделал...
я очень злая...
что бы вы сделали в такой ситуации?
Совсем другая 2• 05 января 2018
Великодушно простить

Менее Более• 05 января 2018
Ой ладно) у моей подруги 5 летний, адекватный пробовал все цветы и листья с цветков. Объяснить свое поведение не смог
Апочемучка• 05 января 2018
Научите его,что-то вырастите вместе.Посадите семечко какое-то вместе и поливайте вместе,наблюдайте как растет.) На таком примере он поймет.
Бабайко• 05 января 2018
Вы хотите чтобы он в 3 года понимал все то же что и вы?
Простить и забыть о драцене
Менее Более• 05 января 2018
У меня не совсем адекватный, целый вечер швыряет игрушки по комнате. Забрала все игрушки
Dinulka• 05 января 2018
Простить и забыть.
автор Мамулька • 05 января 2018
спасибо, девочки, постараюсь забыть о драцене(((
Думаю пока игрушек нет-он подумает над своим поведением...Вот сейчас сидит с попугаем разговаривает-спрашивает-что мне делать, Гоша?
Резвая лошадка• 05 января 2018
У меня так 7 летний по простреливал бластером листья и цветения на цветах. Не ожидали вообще.
Понять и простить)))
ПриснитсяЖЕ• 05 января 2018
Это маленький еще ребенок
Простите ему и отдайте игрушки

автор Мамулька • 05 января 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Это маленький еще ребенок
Простите ему и отдайте игрушки
Сегодня точно не отдам...Утром посмотрим...как он без игрушек будет
Я только за!• 05 января 2018
мой 2.6года сегодня тоже отодрал ветку от 5летней драценыкакой совпадение
Фиона Шрековна• 05 января 2018
Обнять и попросить больше так не делать.
Dinulka• 05 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Отдайте прямо сейчас, завтра сыночек помнить ничего не будет, за что и почему наказали. Драцену новую вырастите.
Дама_с_коготками• 05 января 2018
Объяснить что растения тоже живые и им больно. И простить.
Бабушка мороз• 05 января 2018
Автор, нашим дітям в садок Дід Мороз приніс песиків - травянчиків - треба поливати і трава ростиме.
Можна поставити і показати, як довго треба щоб паросток виріс, доглядати, поливати. Пророста десь через тиждень, але може ж зрозуміє, що це праця і піклування. ’Подумати над своєю поведінкою’ неефективно в такому віці, це дитину підштовхує до формального каяття - сказати те, що хоче почути мама і пофіг на причинно-наслідкові зв язки. І ще якщо дуже будете дистанціюватисях - зненавидить ті драцени і визначить як причину своїх проблем. Зробіть її засобом виховання, а не психотравмою на все життя.
так багато дітей роблять і в більш старшому віці, треба досліджувати і властивості явищ, предметів в тому числі.
Да Вінчі оно анатомію знаєте як вивчав? А за своїми досягненнями на 300 років обігнав тогочасну науку.
AnnaSmith• 05 января 2018
А вы до этого обьяснили ребенку что такое эта драцена? Сколько сил и времени было вложено? Что это растения, они тоже живые?
Губной рояль• 05 января 2018
художника обидеть может каждый
Мэри Попкинс• 05 января 2018
:) мой только что взял ножницы и аккуратно разрезал штаны от пижамы . Сыну 5 лет.