Склалась неприємна ситуація з НП. Перед новим роком зробила замовлення на ОЛХ з безкоштовною доставкою . продавець дала номер ТТН. Відстежила посилку - орєнтовна доставка 3.01. Мені не до спіху було отримувати, тож я собі спокійно чекала. 3.01. прийшло смс від НП "отримайте посилку". 3 і 4-го я не могла отримати, запланувала на 5 число . А 5-го вранці мені вже дзвонить продавець, каже, що оформлено повернення посилки назад.
На гарячій лінії Новою пошти мені повідомили, що посилка прийшла ще 31-го, але, оскільки це "святковий" день, то система не розсилає смс-ки про доставку. Чому смс не прийшло і на наступний робочий день, ніхто внятно не пояснив.
Виходить, вони на 5 день прямо зранку оформили повернення. А я з їхньою смс-кою 3-го числа, думала, що сьогодні лише 3 день.
прикро, що продавцееві, мамі 4-х діток, з немовлям доведеться через цю ситуацію ще раз йти на НП за посилкою.
gloriya8305• 05 января 2018
скорее всего сама продавец офомила возврат, хранение на Нп 8 дней, но у вас могли быть моменты, т к бесплатная доставка.
звоните на гор линию, говорите что заберете сто процентов сегодня и продавец вкурсе
Natul4i4ek• 05 января 2018
Звоните на горячую линию, мы так вернули посылку 31.12. Которую на 4 день уже назад отправили, конечно нам об этом сообщили, когда мы за ней пришли
Ответ дляgloriya8305
При бесплатной доставке через ОЛХ после 5 дней хранения посылка автоматически уезжает отправителю. 8 дней хранится только у тех, у кого есть карта лояльности.
Татьяна@..• 05 января 2018
возврат прописан был на олх,к сожалению такие правила бесплатной посылки, через 3 дня хранения идет автоматом возврат. А НП гады,что не предупредили о том,что посылка пришла 31 числа и не прислали смс.Это их оплошность
Ответ дляТатьяна@..
5 дней
Если покупатель не пришел в отделение за товаром, на 5-й день
Будет автоматически оформлен возврат посылки продавцу. Покупателю на карту в этом случае будет возвращена стоимость товара. Стоимость доставки и комиссия за проведение транзакции перевода денег с карты на карту не возвращается. Если продавец не получил товар, который был отправлен ему обратно, в течение 25-ти дней, посылка передается на утилизацию.
После получения или отказа от товара в отделении «Нова Пошта», сделка считается закрытой и все разногласия по такой сделке решаются напрямую между продавцом и покупателем. OLX, UAPAY и «Нова Пошта» не принимают участия в спорах, возникающих между продавцом и покупателем по закрытым сделкам.
Zvezdochkina• 05 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Я продавец:)
Я ничего не возвращала.
Сегодня в 9 утра они уже оформили возврат (создали Ттн).
Хотя сегодня только пятый день был.
Обидно.
Мы с покупателем разберемся. Но Новая Почта не права:(
Я ничего не возвращала.
Хотя сегодня только пятый день был.
Обидно.
все це про 5 днів зрозуміло. Але ж вийшла ситуація не стандартна, а така, що отримувача не проінформавали вчасно.
Natul4i4ek• 05 января 2018
Не права! Была такая же ситуация. Они создали накладную и сказали , что посылка уехала назад. Но, мы сразу позвонили на горячую линию, которая навела шмон на отделении.... и посылка сразу приехала обратно.
з гарячою лінією я спілкувалась двічи, але даремно. Вони уперто казали, що вже нічого не поробиш. І у відділенні те саме. Система все робить автоматично, таке їх виправдання.
Що робити? В книгу скарг поскаржитися? І на сайті у НП..
Ответ дляОлена Фільченко
книга скарг тоже ничего не даст,это не операторы накосячили,а правила НП,какие они же и соблюдают
Ответ дляОлена Фільченко
Напишите претензию. Могут вам в качестве компенсации дать код на бесплатную доставку или отправку.
Ответ дляalena2013
дякую, можна докладніше? У відділенні якусь аяву на окремому аркуші папауру, чи в книзі скарг?
Ответ дляОлена Фільченко
Поперешнюку напишите