Я не такая• 05 января 2018
оказалось невероятно сложно
растить ребенка вдвоем с мужем.
нет, не потому что нет пресловутой помощи (хотя я теперь понимаю, что и она мне была нужна, особенно в первый год после рождения ребенка, и вообще нужно было не так рвать жилы, а спокойно относиться к материнству).
самое главное, что для меня оказалось невыносимым - что нет никого родных и близких у меня рядом. и много работающий муж. сыну 4 и вот до сих пор это так. эти жуткие нудные зимние вечера в одиночку (конечно, с ребенком ты уже не один, но ты один взрослый, и тебе поговорить не с кем элементарно), а ребенок активный и ему постоянно надо внимание.
и вот сейчас дошло до того, что для меня время с ребенком наедине просто не выносимо. это выше меня. но для меня это как плита бетонная. хотя я его очень люблю и для меня он моя жизнь.
мне 35. и нам обоим хочется второго ребенка. но я как опять подумаю про тот же путь (а график у мужа меняться не собирается), я начинаю прям задыхаться.
а просто хочется жить и радоваться. полноценно быть счастливой в той жизни, какую я живу.
поговорите со мной, а?
Трахтибидох• 05 января 2018
Не вздумайте заводить второго ребенка, у вас накопилась усталость. Сейчас появится второй ребенок и поверьте будет только сложнее.
Амели на мели• 05 января 2018
Мне тоже 35, дочке будет 7. Но о втором ребенке уже не думаю, муж постгянно на работе, родные в другом городе. Если еще появится грудничек так вообще как в клетке буду.
Я не такая
• 05 января 2018
я была летом у родителей в гостях. месяц почти. так вот сыном занималась я сама, отец работает, мама больше на кухне возилась. я гуляла, укладывала, купала сама, но сам факт что они были рядом - уже облегчал жизнь. уже было ощущение какой-то свободы.
ну и играли с ним они, конечно, ребенок энергию расходовал
блин, мне самой тошно от того что я так себя чувствую. и ничего не могу изменить. это подсознание
Любви вам!• 05 января 2018
Ответ дляАмели на мели
не вижу проблемы .. я так родила второго в 7 месяцев взяла няню и все отлично.. муж вообще работает в другом городе и приезжает только на выходных
Я не такая
• 05 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
если я его не рожу сейчас, потом я не решусь.
и буду страшно жалеть, что у меня всего один. я это знаю точно.
Я не такая
• 05 января 2018
Ответ дляАмели на мели
как в клетке. именно.
но в будущем я вижу нас, нашу семью именно вчетвером. двое детей. мне важно это . я слишком зациклена на сыне.
Я не такая
• 05 января 2018
Ответ дляЛюбви вам!
нам няня, например, финансово не по карману. в Киеве, как мне сказали, это уже 8-10 тыс в месяц
а по паре часов в день работать мало кто хочет
Луковая• 05 января 2018
Не нужен второй, очень-очень сложно в ситуации когда оставить на несколько дней просто некому. А на личной жизни крест уж точно.
Любви вам!• 05 января 2018
Ответ дляЯ не такая
нужно рожать именно сейчас . правильно ..я родила в 34 сейчас мне будет 40))..
Лень гуглить• 05 января 2018
У мене троє дітей: 16, 8, 1р.7м..
Чоловік збирається на роботу закордоном.
Старший син навчатиметься закордоном.
Лишаюсь я і двоє моїх дівчат.
Ще треба привчити до садочку меншу бо вже хочу на роботу з осені. Аж страх бере - старша щодня ридала перед садком (чоловік тоді також працював закордоном)
Шукайте подруг з дітьми однолітками поблизу.
Старший син навчатиметься закордоном.
Лишаюсь я і двоє моїх дівчат.
Я не такая
• 05 января 2018
Ответ дляЛюбви вам!
мы не предохраняемся полгода. но пока результата нет
думаю, страх перед будущим тоже дает о себе знать.
Любви вам!• 05 января 2018
Ответ дляЯ не такая
у меня приходила через день по 4-5 часов .. и поверьте нашелся этот человек
Я не такая
• 05 января 2018
Ответ дляЛень гуглить
У мене троє дітей: 16, 8, 1р.7м..
Старший син навчатиметься закордоном.
Лишаюсь я і двоє моїх дівчат.
Старший син навчатиметься закордоном.
Лишаюсь я і двоє моїх дівчат.
я за 4 года никого не нашла. дружба - это как любовь. сердцу не прикажешь
Я не такая
• 05 января 2018
Ответ дляЛюбви вам!
я не работаю, только подработка.
мне неловко будет тратить из зП мужа на няню, в то время как я буду ’’отдыхать’
Любви вам!• 05 января 2018
Ответ дляЯ не такая
может и нет.. мы долго очень хотели но все никак.. было это так называемое вторичное бесплодие.. и когда уже никто не думал... значит так должно быть )) всему вое время..разница у нас между детьми 12 лет.. первого родила в 21 год было все же легче
Я не такая
• 05 января 2018
Ответ дляЛюбви вам!
а я мечтала о маленькой разнице. когда-то
Чики-брык• 05 января 2018
Вам хочется второго ребёнка, а первого уже решили куда деть? Заведите любовника ... и поговорить можно и не только
Любви вам!• 05 января 2018
Ответ дляЯ не такая
я не работаю, только подработка.
я тоже не работаю.. теперь правда работаю на дому хобби у меня приносит доход)) но мы так привыкли что была няня,что даже бубашек не напрягали )) и да когда нам надо было уйти с мужем мне легче было няне заплатить,чем выслушивать от бабушек (свекрови )
Заместитель автора• 05 января 2018
Если муж работает много, соответственно доход может позволить потратиться на удобный и приятный для вас с дитем досуг???
К примеру: может у вас есть авто, можете сьездить в ТРЦ.
Или на такси опять таки, выбраться куда нибудь с дитем днем, встретиться с подружками на кофе, мамочек по соседству найти.
Как далеко живут ваши родные???
Я не такая
• 05 января 2018
Ответ дляЛюбви вам!
и мне было бы легче. но муж считает, что есть бесплатная бабушка с дедом, его родители
а у меня с ними нет отношений. совсем.
Любви вам!• 05 января 2018
Ответ дляЯ не такая
мы тоже так думали, но получилось по другому))) в роддоме все спрашивали у вас один папа у деток))
Я не такая
• 05 января 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Как далеко живут ваши родные???
мои далеко очень. в другой стране.
подруг я не нашла.
остальное да, так и бывает. выходим, катается
просто дошло до того, что любое время наедине с ребенком стало для меня... испытанием. это невыносимо(
подруг я не нашла.
Патриотка• 05 января 2018
Дальше должно быть легче. У меня муж первый раз вышел один с ребенком гулять в 4 года ребенка. Активно включился в детскую жизнь после 5 лет. Тоже хотел двоих детей, но я отстояла свое мнение, что нам одного хватит. Отдайте в секцию или на кружок ребенка. В 4 года на танцы берут. 1-1.5 часа тренировки, пока ждешь - лично твое время, хотя далеко и не уйдешь. После 5 лет подберете по интересам уже.
Я не такая
• 05 января 2018
Ответ дляЛюбви вам!
ну понятно почему) но вопрос нетактичный все же
Техпаспорт на медузу• 05 января 2018
Ответ дляЯ не такая
да, так и есть
а взять няню нет возможности?
Бутербродница• 05 января 2018
Так зачем Вам второй ребёнок???
Пригласите подругу с ребёнком в гости. Пойдите в развлекательный центр. А Вы похоже что не работаете?
Аноним Секретарь• 05 января 2018
Я в такой ситуации как и вы - и панически боюсь залететь. Не представляю весь этот адок опять пережить. Сейчас уже ребенок подрос и так хорошо с ним.
Любви вам!• 05 января 2018
Ответ дляЯ не такая
а у меня с ними нет отношений. совсем.
у меня тоже так считал)) но потом сказала ,что мне надоел отчет куда я иду ,зачем и когда вернусь и потому будет няня ... сначала свекровь обижалась .что я не ей звоню а няне потом привыкла... зато когда он сейчас подрос вообще не хочет с ним даже на улице погулять))
Я не такая
• 05 января 2018
Ответ дляПатриотка
в сад вожу изредка. болел и меня заражал. взяли паузу
ладно, старшего можно занять. а с младшим опять все то же проходить?? где взять моральные силы?((
Я не такая
• 05 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
да, так и есть
а взять няню нет возможности?
за 6 тыс в мес (это минимум ) нет :(