Мини-бикини• 06 января 2018

Вопрос стоматологам

Или бывалым пациентам)
В прошлом году мне делали протезирование и удалили несколько зубов. И один зуб на верхней челюсти (предпоследний) врач никак не мог удалить, хотя он и шатался. Остальные удалил с легостью и безболезненно, а этот три или четыре раза пытался, никак и дикая боль, добавил анастезии и пытался снова - боль не уменьшилась и не смог сходу. Я не могла больше терпеть и упросила этот зуб оставить, раз он так держится, к тому же он даже не леченный ни разу.
Но вот через год начал болеть, ныть постоянно, и челюсть над ним, но флюса нет, внешне не изменился, а я боюсь идти, так как понимаю, что его все же нужно удалить и снова будет эта ужасная боль.
Что нужно сделать, чтобы облегчить удаление? Нужен ли рентген и может какие-то процедуры или лекарства? Отчего может быть так больно? Своему врачу боюсь звонить, скажет - быстро ко мне.
ничевока• 06 января 2018
Зробіть панорамний знімок щелепи. Там буде видно все, може він якось не так росте, може різати треба
автор Мини-бикини • 06 января 2018
Ответ дляничевока
Вообще я его делала перед протезированием, но этот зуб пытались удалять последним и прошло несколько месяцев, я не видела, чтобы врач смотрел снимок перед удалением
Слепок стопы• 06 января 2018
ужас. Была у стоматолога. На соседнем кресле парню зуб вырвать не могли. Оказалось корень под двумя зубами был. В сторону вырос
Ща как дам• 06 января 2018
Для этого всего существуют панорамные снимки, как вообще могут отправлять не удаление без снимка?
Белый Лосик• 06 января 2018
Ответ дляЩа как дам
+200
автор Мини-бикини • 06 января 2018
Ответ дляЩа как дам
Это частный стоматолог, он сам рвет и сам протезирует. Вообще очень хороший и к нему запись за месяц. И раньше проблем не было. А может он и смотрел мой снимок- но я не видела
Alex_Kri• 06 января 2018
Процедуры и лекарства не нужны. Как вариант, сходить к другому доктору, стоматологу-хирургу, который занимается только хирургией.
Вся в кредитах• 06 января 2018
Автор, мне так не могли в часных клиниках обезболить нижнюю семёрку, боль адская была при медикаментозном передонтите, пока не вскрыли каналы, поначалу обкалывали её убестезином и никак, мне бы вырывать, а я понимаю, что это наживую, потому что вообще не перестал зуб болеть, после манипуляций осталась ноющая боль и мне предложили удалить рядом лежащую восьмерку, отправив в обласную челюсно- лицевую хирургию.там доктор делал две попытки обезболить- чувствительность осталась, попросил широко открыть рот и попал уколом просто в нерв(неприятно), потом уже доставал, извлекал 40мин, я ничего не чувствовала. Сказал, что за 25лет работы случая что бы не брала анастезия у него не было. Теперь у меня предстоит удаление той проблемной семёрки, тоже боюсь, но пойду только в челюсно- лицевую хирургию, у них там опыта больше. Удачи Вам автор! Безболезненного удаления! Отпишитесь потом