Муроводчица• 06 января 2018
Два часа назад у меня умер муж
Долго болел и умер в святой вечер.Умер в больнице.Забирать тело сказали в понедельник.В воскресенье никто не работает.Не знаю что нужно делать,подскажите как правильно все сделать.Реву,не могу успокоиться,осталась одна с маленьким ребенком.Простите,что такая тема в праздничный вечер.Берегите себя и своих близких.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 января 2018
Так иногда бывает. Что обратиться не к кому. И ещё человек в прострации. Не понимает что делать.
Автору соболезную.
Интимная• 06 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
Чего-то я не понимаю в этой жизни...два часа назад умер муж,а вы на советчице...вне моего понимания.
Автор не знает, что делать. Возможно, ей некому помочь, подсказать
Спрашивает у нас
Автор, мои искренние соболезнования
Правильно говорят, ритуальные агентства делают все, что нужно. И надо много денег(
Спрашивает у нас
Автор, мои искренние соболезнования
Муроводчица
• 06 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
Сижу в ступоре,не с кем поговорить.
English Teacher Victoria• 06 января 2018
Ответ дляМуроводчица
Сижу в ступоре,не с кем поговорить.
Соболезную вам, автор. Да, легче, когда с кем-то поговоришь. Если Вам это поможет, можете мне написать в личку.
Солнечный зайчик• 06 января 2018
В морге есть ритуальная служба, все можно заказать на месте, начиная от свечек заканчивая местом на кладбище, даже свидетельство о смерти выдают. В Киеве так, может в других городах по другому, не знаю. 8 числа езжайте в морг к 9 утра и там вам все расскажут.
No problems• 06 января 2018
Ответ дляМуроводчица
Сижу в ступоре,не с кем поговорить.
Автор, соболезную...((
Тело вам выдадут не в понедельник, а во вторник. Не выдают без свидетельства о смерти, а его можно будет получить только во вторник.
Вам нужно приехать в больницу с вещами, в которых он будет похоронен. Договориться о бальзамировании и взять у них справку о причине смерти.
На основании этой справки выдадут свидетельство о смерти и бумагу для получения частичной компенсации на похороны.
Обзванивайте родственников, решайте где и как он будет похоронен, договаривайтесь с кафе, по поводу поминального обеда.
Похороны, скорее всего, будут в среду...
Просто звязда• 06 января 2018
Найдите тел ритуальщиков вашего р-на и позвоните завтра - вам сразу все расскажут, что как когда и что нужно. Они сами везде договариваются и все знают.
Соболезную вам.
ГейТуда• 06 января 2018
Ой, автор, держитесь. Соболезную Вам. Сама первого мужа в свои 25 хоронила.. Первый сынок тоже от пневмонии умер на рождество..( за неделю 8 врачей смотрели) .. короче, понимаю Вас.. Больно.. да.. Но нужно жить дальше..
Ло Шарик• 06 января 2018
Милая автор, примите мои соболезнования. Сил вам, держитесь. Надо жить дальше ради ребенка. Если есть близкие- просите их помощи, не стесняйтесь!
Зоркая Зорро• 06 января 2018
Соболезную... автор, а как же так, неужели не могли вывести из комы. Моя мама диабетик, недавно упал сахар до 2, откачивала ее...
Бокс-орун• 06 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
Не понимаете, значит можно и промолчать. Автору одиноко и ей нужна поддержка
автор, очень соболезную....
если нужна помощь- пишите, думаю тут постараемся помочь и поддержать.
Единственное,что утешает- что он отмучался...И немного легче,что раз давно болел- смерть была ожидаема...
вот читаю советчицу- девочки правду говорят, иной раз оказываешься сам на сам со своей бедой, особенно в праздники. Беда не приходит вовремя....(( И как назло-ни подруг,ни друзей,ни родственников рядом или по телефону... И поэтому советчица очень даже к месту.
Поэтому те,кто не понимает как человек может тут находится в такие минуты- и правда,лучше не пишите своего мнения. И ’никогда не зарекайся’(с)...
ГЛЮкоза• 06 января 2018
Я в такие моменты находила специальные молитвы для новопреставленной души и горячо молилась. Чтобы моим родным не так страшно было, чтобы сделать хоть как-то поддержать. Это все, что я могла сделать в тот момент.
черная мамба• 06 января 2018
Ответ дляКарта мордвы
Не к месту , наверное напишу, но моя свекровь на Пасху в Святое Воскресение пошла и утопилась..
самоубийство-это грех в любой религии и в любой праздник.хоронят за пределами кладбища и не отпевают,и батюшка не отчитывает.
Автор, примите мои искренние соболезнования! Я мамочку только похоронила на днях (((
Ваши действия: взять паспорт мужа, свой паспорт и идти брать карточку в поликлинику, они выпишут медицинское свидетельство о смерти. Далее идти с ним и паспортом мужа в ЗАГС , брать гербовое свидетельство о смерти и вытягивать о смерти (с ним Вам положена мат.помощь по захоронению, потом сходите в гос.администрацию Вашего района и напишите заявление на эту помощь + нужно будет пару справок с ЖЭКа). Всех доков пожелайте по 4-5 копий, паспорт мужа заберут в ЗАГСе.
Следующий этап обратиться в ритуальную службу и заказать все атрибуты, так же нужно разрешения на захоронение на местном кладбище и договориться об выкопке могилы под захоронение. Так же в ритуальном агентстве договориться, чтоб все эти атрибуты отвезли в морг. С санитарами из морга договориться о том, что подготовили тело и положили его на нужное время и день в гроб.
После покупки всех атрибутов в ритуальном агентстве договориться об транспорте.
Далее пойти или позвонить батюшке в церковь, если муж крещён и знать какой конфессии церковь и договориться об отпевании новоприставленного.
Далее поехать и договориться за поминальный обед на нужное кол-во людей + сюда включить кол-во плечевых носильщиков и кол-во копачей так как они так же обедают.
Я представляю реально какой это шок, но поверьте мне - увидите тело и Вам легче станет, похороните и Вам легче станет.
Молитесь ежедневно, закажите сорокоуст об новоприставленного.
Далее уже будете заниматься выпиской из квартиры/дома, вступлением в наследство.
Спасибо Господи!
Kiss the sky• 06 января 2018
Ответ дляtereska
Спасибо Господи!
Сочувствую вам
Сил вам это пережить.
Кы-ы-ы-ця• 06 января 2018
Держитесь. Мои соболезнования. Девочки верно пишут, ритуальные услуги от а до я. Ещё вам совет, сделайте ксерокопии паспорта умершего вам они могут пригодится , а паспорт у вас изымут когда получите Свидетельство о смерти.