Муроводчица• 06 января 2018

Два часа назад у меня умер муж

Долго болел и умер в святой вечер.Умер в больнице.Забирать тело сказали в понедельник.В воскресенье никто не работает.Не знаю что нужно делать,подскажите как правильно все сделать.Реву,не могу успокоиться,осталась одна с маленьким ребенком.Простите,что такая тема в праздничный вечер.Берегите себя и своих близких.
Инста_Богиня• 06 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
Чего-то я не понимаю в этой жизни...два часа назад умер муж,а вы на советчице...вне моего понимания.
Вот откуда вы такие беретесь? Вы хоронили родных, не дай Бог? Это страшно! И поверьте, первые пару часов, пару дней, пару месяцев не осознаешь происшедшего!
Всё хлопоты решают ритуальные службы, и ничем заниматься не нужно. Просто находишься в полном ступоре!
И да, в этот момент хочется поддержки от всех: знакомых, чужих, от всех понемногу!

Мальчун-задирун• 06 января 2018
Год назад папа умер в больнице, часа через 4 прям домой пришли с ритуальной, нас отвезли, мы все выбрали, отдали только одежду для похорон, всем остальным занимались они, на похороны привезли свидетельство о смерти и о вскрытии, Запорожье
tereska• 06 января 2018
Ответ дляKiss the sky
Сочувствую вамСил вам это пережить.
Спасибо за соболезнование!
Нас тоже эти праздники подкосили: 30 декабря ушла мамочка, 31 декабря у сына ДР, 1 января у папы. Такая череда событий, видимо она так хотела.
ЗАГС начал работать только в среду хоть и гос.структура.
Ну это мелочи, самое главное молиться о душе новоприставленного, а живые пусть лучше больше о живых думают.
Мира всем• 06 января 2018
Соболезную! Держитесь!
Kiss the sky• 06 января 2018
Ответ дляtereska
Спасибо за соболезнование!
да,молитесь,я не молилась никогда.Только просила простить грехи покойного,просила прощения и прощала сама.Не знаю,правильно ли,просто у меня с умершими родственниками не было доверительных отношений,не могла поговорить по душам при жизни.
постою_послушаю• 06 января 2018
Ответ дляМуроводчица
Сижу в ступоре,не с кем поговорить.
Вам не нужна материальная помощь? Как говорится ’с миру по нитке’.. Не стесняйтесь, напишите если нужно. Царствие Небесное Вашему мужу!
#Пойду_кгадалке• 06 января 2018
Соболезную Вам! Я в ноябре так же потеряла отца, в больнице... будучи на 8м месяце, отец безумно любил детей, но не дождался второго внука...
В ПН утром поехала за справкой в ЗАГС со справкой из морга (только одно отделение на город, где выдают свидетельство о смерти), Вам выдают справку на получение пособия и свидетельство, далее в морг, забираете. Место на кладбище + все необходимое можно у посредников возле морга ’купить’ или на кладбище едите и договариваетесь сами, чуть дешевле будет. По-скромному 8-9тыс. все обходится, это Харьков. В других городах расценки другие.
Золотая орда• 06 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Я маму похоронила месяц назад и до сих пор не верю.... жду ее завтра в гости, она всегда приезжала на Рождество. Но нет, поеду завтра сама к ней, на кладбище(((((
ira2282• 06 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Та всё это херня что вы пишите! Как можно думать о Советчице ????? В такой момент

Принцепесочка• 06 января 2018
Соболезную
В последние минуты жизни мужа Вы были не с ним ?
Золотая орда• 06 января 2018
http://константиновохрам.рф/psaltir/online/17.html
Читайте псалтырь 17 кафизму
Безникая• 06 января 2018
пойдите завтра в церковь с утра закажите сорокауст о новом представленом
Держитесь автор
ХикориДикори• 06 января 2018
если в больнице,то там выдадут справку о причине смерти и с ней надо в ЗАГС получить свидетельство о смерти и с ним идти в ритуальную службу.там всё закажите и с больничного морга заберете уже на похороны.
с агентами лучше не связываться-там всё втридорога.
Бывает и такое• 06 января 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Держитесь. Мои соболезнования. Девочки верно пишут, ритуальные услуги от а до я. Ещё вам совет, сделайте ксерокопии паспорта умершего вам они могут пригодится , а паспорт у вас изымут когда получите Свидетельство о смерти.
А в чем могут пригодится?
murena76• 06 января 2018
Царство небесное, пусть земля будет пухом!
kvinna• 06 января 2018
Соболезную!
Считается что в праздники церковные умирают хорошие люди.
Вам нужно звонить в похороненное бюро. Деньги приготовьте, если нету то обзванивайте родственников, друзей.
В понедельник забирайте мужа домой. Вызывайте священника для отпевания, если верующий.
Rimmashka• 06 января 2018
Держитесь, миленькая, сил Вам.
Ради ребенка надо жить дальше, муж за Вами будет наблюдать и помогать всячески свыше.
Жизнь продолжается.
kvinna• 06 января 2018
Справка из больницы о смерти
Паспорт умершего
В похоронном бюро расскажут что делать
Инста_Богиня• 06 января 2018
Ответ дляЗолотая орда
Я похоронил маму два года назад. До сих пор все праздники в слезах. Так её не хватает. Муж звонит своим родителям, поздравляет, а мне позвонить некому((

PORKA• 06 января 2018
Автор, на все воля Божья. Вам сил. Все у вас в жизни сложится. Не опускайте руки.
Болтушка Му• 06 января 2018
Ответ дляira2282
’Такой момент’ все переживают по-разному.
Не берите грех на душу, не пишите ерунды, покиньте тему.

Автор, примите соболезнования..Будьте сильной!
Валькірія• 06 января 2018
Дуже, дуже вам співчуваю. Кажуть, що ті, хто померли на великі свята, зразу потрапляють до раю.

Тримайтеся, у вас дитина, є заради кого жити. Зараз час горювати, потім буде час все влаштовувати і своє життя також. Все якось владнається, все пройде. З часом.

Поки що посиджу з вами віртуально поруч, обіймаючи вас за плечі.

в вас є якась рідня? у чоловіка? легше, коли разом...
Валькірія• 06 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
Природно, якщо людині важко. Особливо, якщо немає близьких родичів. Людям властиво шукати товариства інших людей в радості і в горі. ваш допис - якийсь дивний, щоб не сказати більше. людина прийшла розгублена, за співчуттям. а ви...
Янка-угомонись• 06 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
Вы жестока!!!! У человека может не быть никого!!! Толо не заберёт, что по вашему ей делать??? Она просит совета, помощи!!!
movsumova• 06 января 2018
Ответ дляira2282
Чего Вы так?
Вот я вообще не знаю, что делают в таких случаях.
Может быть советовалась бы здесь...

Всегда сюда пишу, если чё.
Янка-угомонись• 06 января 2018
Не представляю как Вам тяжело... Да, держитесь рати ребёнка, хотя сейчас, думаю, и это не особо поможет.
Терепния и сил Вам!!!
Царствие небесное Вашему мужу...
ФФФФристайла• 06 января 2018
Ответ дляКарта мордвы
Не к месту , наверное напишу, но моя свекровь на Пасху в Святое Воскресение пошла и утопилась..
не к месту
Галябалована• 06 января 2018
Примите соболезнования, держитесь!
ФФФФристайла• 06 января 2018
Ответ дляNo problems
Автор, соболезную...((

Тело вам выдадут не в понедельник, а во вторник. Не выдают без свидетельства о смерти, а его можно будет получить только во вторник.
Вам нужно приехать в больницу с вещами, в которых он будет похоронен. Договориться о бальзамировании и взять у них справку о причине смерти.
На основании этой справки выдадут свидетельство о смерти и бумагу для получения частичной компенсации на похороны.
Обзванивайте родственников, решайте где и как он будет похоронен, договаривайтесь с кафе, по поводу поминального обеда.
Похороны, скорее всего, будут в среду...
спасибо что ответили по существу, я тоже например не знаю что в первую очередь делать, такие советы дают синхронность что нужно делать
автору соболезнование
Однозначная• 06 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
Если Вы не заметили, автор еще и спрашивает, что делать. Вы не допускаете вероятности того, что она может быть в растерянности, а попросить поддержки ’в реале’ - не у кого? Не можете поддержать или сказать что по делу, шли бы мимо...