Аноним Анонимыч• 06 января 2018
аденоиды опять (
Девушки очень нужен Ваш совет. у дочки 3 года аденоиды была температура 3 дня потом не было неделю,а сегодня пробую лоб гарячий ((голос хриплый,сопли текут кашель мокрый (была у педиатра прописал :дефлюсилвер.синупрет.изофру.супрастин.и носа промывать.оно не проходит .что то я уже боюсь (( (((
Добротная• 06 января 2018
а Вы не бойтесь, с этим жить теперь вам долго.
садитесь читать что такое аденоидит и ’с чем его едят’.
Репетиторша• 06 января 2018
Ищите хорошего ЛОРа с риноскопом. В вашем возрасте нам только кукушки помогали.
Аноним Анонимыч
• 06 января 2018
Ответ дляНаивная Хо
аденоиды увеличиваются при любос ОРВИ, чего Вы боитесь?
боюсь что уже 2 недели а оно не легче.боюсь что температура и кашель.и ещё и выходные ((вообщем у меня уже каша в голове (
Добротная• 06 января 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
может нурофен дать?но температура не очень большая
нет. промойте нос.
Зубачистка• 06 января 2018
я удалила, и пожалела, что не сделала это раньше. пол-дня в больнице и все.
Выступаю Я.• 06 января 2018
Моему 4, тоже сейчас ад-ды, только пролечили их и через три дня снова все по-новой(( это жесть((
Аноним Анонимыч
• 06 января 2018
Ответ дляВыступаю Я.
а чем лечили?кашель был?
Самый умный• 06 января 2018
Ответ дляЗубачистка
удалять или нет -решает врач. сын мучался года два года, уже осложнения были на ухо. Положили в больницу,сначала пролечить,а потом удалять. в отделении лежала девочка,у которой дважды аденоиды вырастали!!!!! Прошел мой ребенок (это уже 5 лет было) серьезную терапию,по окончании врач сказала,что очень хорошая тенденция, удаление отменяется,под наблюдением. За год если сын и болел,то ’такэ’...по сравнению как было раньше. Так что, автор, нужно найти самого лучшего лора и пролечится! Если они есть (аденоиды),то значит для чего то они нужны! Удачи!
Khovanskaya• 06 января 2018
Почитайте психосоматика аденоидита. и, имейте ввиду, что пока ваш ребенок еще маленький-проекцию делайте на себя и мужа.
Зубачистка• 06 января 2018
Ответ дляСамый умный
Конечно врач, и тоже осложнения на уши были, чем только не лечила и крио и лазером...просто мне предлогали, а я решиться боялась, так что если предложат - не бойтесь, очень быстро все проходит, унесли и через пару часов принесли еще спящим, а в обед уже дома были
Самый умный• 06 января 2018
Ответ дляЗубачистка
Я тоже была настроена на операцию,хотелось чтобы эти кошмары чуть ли не ежемесячные окончились! Терапия помогла!!! Не болейте
И автору грамотного врача
Мексиканочка• 06 января 2018
Мы тоже аденоиды лечили часто.. казалось конца и края нет... в садик ходили и чуть что, сразу сопли и кашель. Ходили пару раз, на ту процедуру, что камеру в нос суют.. я забыла как она называется)) короче говорили что 3-я стадия, надо удалять... но наша Лор остановила нас...говорила, раз осложнений нет, то пока просто поддерживаем... нам сейчас 6 лет.. как ни странно с сентября наверно разок проболели... начинаем перерастать наверно)
в основном лечились так:
- если сопли только начались (прозрачные), то физ раствором промываем, потом вытягиваем сопли, через 10 минут капли офтальмодек по 4кап в кажд.ноздрю.
- если сопли перешли в зеленые, то физ раствором промываем, вытягиваем сопли, потом через 10 мин изофру.
витягиваю сопли соплеотсосом который в пылесос вставляется.. только им и спасалась!!! и днем и ночью!
если еще и температура, то противовирусное надо.. я обычно свечи лаферобион ставила, в горло ингалипт или орасепт..
в основном всегда такой наборчик лекарств..)))))
в основном лечились так:
Коко На Страже• 06 января 2018
Ответ дляЗубачистка
Сыну тоже удалили. Слава Богу, избавились от многих проблем.
Мексиканочка• 06 января 2018
Кстати, заказала с Айхерб витаминки вот такие. А то у меньшей дочки тоже с аденоидами та же история.. Это пробиотики для Лор органов. Отзывов очень много хороших... вот и решила тоже купить. Лучьше витамины покушать чем лекарства)) правда мы их ток пару дней едим, но буду надеяться что они работают))
Непогодка• 06 января 2018
Ответ дляСамый умный
Киев?
Гладковыбритый шишун• 06 января 2018
Ответ дляСамый умный
я вас поддержу! ситуация почти аналогичная, если есть возможность, то держитесь, у нас в 7 стало на много легче))))
Помеха справа• 06 января 2018
Вы плохо разобрались в самой причине. Аденоиды есть у каждого. А у нынешних детей они часто увеличены. Вы аденоиды не вылечите! Ну как вы себе представляете? Они что, пропадут? У вас они увеличены, реагируют на каждый вирус. Лечить надо не их, а вирус, и раз такая хроника, надо заниматься: закаливание, питание, правильное лечение, не море на недельку в год, а два раза в год санаторий. Это теперь ваш образ жизни. Мы со старшим ребёнком боролись с этими аденоидами с 2 до 6 лет, сейчас младшая в сад пошла и по ново все. Это длительное лечение, это, повторюсь, уже образ жизни
Ответ дляПомеха справа
Посоветуйте санатории плиз
Идеальная оптимистка• 06 января 2018
Ответ дляПомеха справа
Какой санаторий порекомендуете?
Идеальная оптимистка• 06 января 2018
Ответ дляСамый умный
Где лежали? Как лечились? Поделитесь пожалуйста ;-)
ksusha1155• 06 января 2018
Ответ дляСамый умный
Если вы в киеве,напишите, пожалуйста, в личку о вашем докторе, спасибо!
Самый умный• 08 января 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Кривой Рог
лечение должен врач назначать)) кукушку делали медсестры и иногда сама врач,очень помогла!