Молчавочка• 07 января 2018

Простота хуже воровства

Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.

Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Я тоже под впечатлением от прочитанного...
а здесь в-принципе как и обидах на раздел счета по семьям, а не едокам.
Такие вещи нужно обговаривать на берегу.
- Платим каждый за себя
- Еду в больницу - ок, я чек принесу или забегу вперед за деньгами в палату.
Все нужно обговаривать с теми, кого мало знаешь.
тянитолкайка• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Я люблю аргументированные ответы, а не некие оскорбления как контраргумент. И называю вещи своими именами, без экивоков
Удалено администрацией...
Миззери• 08 января 2018
Ответ дляиз желе я
мочит, бабка
Педагог между прочим с 40 летним стажем и такие заморочки) муж сегодня глаза так заказывал от этого разговора))
КликОЛЬКА• 08 января 2018
Ответ дляМинерАлочка
Не везде Г. А там где Г, то и цена соответствующая. Но приезжие, коеечно же, хотят люкс по цене как за Г.
Не рассказывайте мне я не один год снимаю и знаю о чем пишу. И про Г..квартир и про хозяев хитропопых.
Миззери• 08 января 2018
Ответ для4мама
ой, вот сама не понимаю, талант у нее, просто талантище. Это я уже опосля трезво так посмотрела. А по мелочи сколько всего было, сколько раз она в неудобном свете меня перед друзьями выставляла. Я за нее просила, непростые люди оказывали щекотливые услуги, а в ответ бутылка бейлиза в лучшем случае. Мне потом друзья так прямо и говорили - больше не проси и слышать не хотим. Я честно говоря не вникала в суть щекотливости, чему в общем и рада.
Вы правы, я думаю это талант людьми манипулировать. Может поэтому она и состоятельная в итоге
Я супер-пупер• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
Ну это и правда странно с вашей стороны немного.
Немного? Вы очень скромничаете
Интимная• 08 января 2018
Ответ дляКапитошечка
Сочувствую, знакомые дочь хоронили, так пришла соседка на поминки (учительница кстати), принесла коробку конфет, протягивает их и говорит «Вітаю»... Те чуть в обморок не упали....
Ну, ’витаю’ по-украински это ’здравствуйте’, а не только ’поздравляю’.
Миззери• 08 января 2018
Ответ для4мама
да я и не говорю что должна, просто она знала что мы возместили. Там вины парня не было, ему в лоб со встречки заснувший водитель выехал, он как мог увернулся. Семья его небогата была, у нас тогда была стабильность и могли себе позволить возместить. Тем более мы его попросили за ней поехать. Он после аварии долго был прикован к постели, его невеста бросила. Он кстати недавно умер в молодом возрасте от инфаркта...
Просто к тому, что сколько из-за нее по сути у нас было растрат если тупо все на финансы перевести и то что она нам выставила такой ох..фигенный счет за ремонт ее старой машины, на которой кто только не ездил, она ее на даче держала, сторож пользовался, а мы три месяца детей в школу повозили.
Вот и вспомнили все и высказали. Ладно б если она в нужде была, я бы поняла. А так - я честно даже не нахожу объяснения такому ее поступку. Так мелочно и низко, жесть. И вроде все ок у нее с женским счастьем - нормальный муж, дети, уже и внуки. Наверное с детства какая-то кукушка.
Честно говоря я и рада что так сложилось все. Она какой-то энергетический вампир была а я донор.
Чего стоила только ее просьба подъехать на кладбище выбрать памятник ее свекру, а я на 8 месяце беременности была!
Капец, обид же у меня накопилось, хоть выговорюсь, в реале ни воспитание ни гордость не позволяют.
Вот это она на вас паразитировала конечно. Жаль что такой опыт и урок в жизни дался так дорого и долго.
Я тоже мягкотелая в чем-то и на мне иногда можно попытаться поездить но боюсь с этим как могу. Все равно крайней еще и останешься в итоге
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Панкреатит как раз от вареников с блинами вприкуску с пельменями может обостриться, коими Вы так ратуете угощать.
А хороший стол накрыть стоит денег.
И люди, которые имеют такт и воспитание, обязательно придут с продуктами в гости.
Потому что не для всех количество заменяет качество.
И не все жрут, многие едят.
Едят? Ну судя по предложенному вами списку, это не еда уже, а обжорство.
Вот люди не поимели ни такту с воспитанием и приходят в гости без всего.
Вопрос - а зачем с такими общаться? Чтоб потом на форумах жаловаться и писать, что взрослых детей нужно дома оставить?
В след год ситуация повториться и снова слезы в форуме.

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Нет возможностей кормить ораву, то или не приглашать ораву
или кормить так, чтоб дыры в кармане не было. ИИли давать список продуктов в руки
смысл в обсуждениях

п.с. панкреатит как раз от отбивных из ошейка с жаренной курицей и салатом под майонезной шапкой случится быстрее, нежели от вареников с творогом или картохой.
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляГладиолус
у нас соседи есть такие, которые сами далеко не бедные люди - а вот шару очень любят.
так вот частенько к нам заходили даже просто так - всгда чем-то угощала, и считала это нормально - но это уже настолько вошло в привычку, что было такое звонок в дверь: првет, как дела? а что у тебя вкусненького есть? отвечаю, что только прибежала и только начинаю готовить! А, ДА? НУ ЛАДНО МЫ ТОГДА ПОБЕЖАЛИ, ВРЕМЕНИ СОВСЕМ НЕТ)))
Сочувствую вам
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
тянитолкайка• 08 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Удалено администрацией...
Миззери• 08 января 2018
Ответ дляДелиВерка
У нас кот Шурик, сокращенное от Шустрик. Май брат Саша не обижается, с юмором относится) Дочке можно предложить более женственный вариант имени - Аля. Если ей понравится, то вопрос сам отпадет. Когда будете у бабушки, то если дочка слышит ’Саша’, то не реагирует, а если зовут ’Аля’ или др. вариант, который ей понравится, тогда отзывается)
И у меня кот Шурик был , а еще был кот Гриша а сейчас собак а Жора. Раз был неловко момент когда разговорились с собачниками и когда узнали как собаку зовут мальчик собачника захохотал -Папа, прям как тебя зовут!
Кишечная палочка• 08 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Так кто ж Вам виноват что Вы глупая простите?
Уже не глупая.Просто поступаю так,как хотела чтоб со мной поступили другие.У меня бы и в мыслях не было б не отдать деньги.Разговор наш-ой.тут так плохо кормят.Я говорю ну давай завтра вечером заеду в магазин куплю,что ты скажешь.Ну давай.Всё Это подразумевает назаказывать себе на шару? Я ж не проведать ее пришла по своей инициативе,как к подружке.
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Удалено администрацией...
Кишечная палочка• 08 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
У меня была такая инициатива по отношению к коллеге и знакомой. Это были лекарства, продукты и спецсредства. Предложила я сама. Люди согласились. Мне и в голову не пришло с их родственников выбивать средства. По Вашей логике я должна всем коллегам, клиентам и знакомым возместить стоимость всего, что они мне принесли в больницу? Начиная от лекарств, средств гигиены, продуктов и заканчивая бытовой химией?
Ну значит у Вас с финансовой стороны всё ок и Вам это не сделает погоды.А для меня сумма была ощутимая.эти деньги я б лучше на ребенка потратила.
Интимная• 08 января 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Люди вы путаете понятия-в случае автора там нет простоты, там глупость родителей автора, такое не говорят в первый день знакомства или помолвки, а молча и наглость родителей будущ жениха, простота это когда через чур добрый, открытый, всему веришь и во всех, как дети, а тебе после за тв доброту плюют в душу или делают подлость
Это вы путаете.
Простота хуже воровства.
4мама• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
немного меня беспокоит что подобные жизненные уроки делают меня более жесткой и циничной натурой, но наверное без этого в жизни никак. Муж у меня тоже в этом плане страшно безотказный, интеллигент блин, иногда ругаюсь с ним капец как. Одно дело поддержать человека действительно в беде, в нужде протянуть руку, дать удочку, а другое дело как лох кому-то рыбу ловить.
Кстати, прикольная тема вышла, я для себя из нее много вынесла, не скажу что приятного. Мир таки трансформируется, отношения в нем. На мой взгляд не в лучшую сторону, хотя кто знает как оно потом все повернется.
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Удалено администрацией...
Я сюда деградировать хожу
А вы что тут делаете?
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляФрикаделька
Смотрите.
Вы сами предложили купить еды.
Но не обговорили за чей счет банкет.
Думаю, здорово удивили потом требованием возместить
Миззери• 08 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Удалено администрацией...
Ну знаете я точно довольна своей личной жизнью и далеко не бабка на лавке, и самое смешное в 15 лет за мной ухлестывали 27-28 летние как и за подругами . И мы обсуждали это уже во взрослом возрасте и пришли к мнению что мы то дурынды были но они педофилов и не иначе, это не нормально, что может быть общего у 15 летних девочек и взрослых дядек,? Читала историю тоже жиночки и тоже резануло глаз из возраст но я рада что у нее сложилась счастливая семья.
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка

смысл в обсуждениях

А какой позвольте, я предложила список?
И я ранее писала все эти ситуации с зачем общаться с такими людьми, потому что каждый судит по себе.
Жду к себе такого же отношения и уважения, каковое сама проявляю.
Если нет раз, два, три, в сад.
И это не за один год общения вскрывается.
И по поводу вареников: был у нас как то невеселый период, застольничали мы пельменями и пирожками в целях экономии.
Желудок у меня болел тогда знатно.
Больше так застольничать желания не имею.
Лучше отбивная и пюре с салатом.
Миззери• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
угощать до приступа панкреатита, зачем?
в гости не жрать идут, а общаться.
отпахать у плиты пару суток, потратить львиную часть бюджета и потом думать - зачем эти ’рты прожорливые’ приходили.
Я не вижу проблемы. Готовлю минимум и всегда говорю подругам и друзья что с собой купить, всегда отлично проходят встречи без заморочек, обид и прочего
Фея_3уровень• 08 января 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Как хорошо, что что свекровь эти разговоры начала до свадьбы.
Поверьте...
та да...счастье просто на автора неожиданно свалилось и она прозрела)))
тянитолкайка• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
???????Спішу відкланятись. Боюсь кримінальної відповідальності.) Та й Ви вже втомилися - не хвилюйиеся так, це шкідливо! По темі Вашого опусу відповім коротко - ’шопопало’].
ПузяКириленко• 08 января 2018
Ответ дляПоросенка
Девочки, у меня немого не в тему, но хочется мнения со стороны. Свекровь недавно отмочила: назвала кота именем моей дочери, своей внучки. Теперь, когда мы в гостях, моя дочь часто замирает в непонимании, если слышит окрики типа: ’Сашка, а ну брысь! куда лезешь!’. Она считает, что ничего плохого в этом нет, кота переименовывать отказывается. Я накручиваю или как? Вы много котов Сашек в жизни встречали?
А Вы заведите крыску и назовите, как любимую свекрушеньку...
Фея_3уровень• 08 января 2018
Ответ для4мама
Ой, выйду из анонимного бана напишу, если тема еще жива будет, не хочу в открытую, я слишком деликатная, но наглость 99 левела не раз присутствовала в жизни.
и долго вам еще?
Миззери• 08 января 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы сами предложили помощь больному человеку, который в силу обстоятельств и отсутствия близких, не мог сам о себе позаботится. Вы не оговаривали финансовую сторону Вашей помощи, а после 3 месяца выбивали с ее родных деньги, потраченные на еду... Это за гранью моего понимания.
Приятно что не меня одну это возмутило. Прикольно что девушка впечаилилась в итоге наглостью знакомой)
А я бы тоже не подумала что надо деньги возвращать за гостиницы больничные
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Я сюда деградировать хожу
А вы что тут делаете?
Расту и развиваюсь конечно же.
Расширяю свой кругозор и пополняю багаж знаний.
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
и у меня, удивили такие истории. Если человек вхож в дом, то ты с ним на одной волне и считать куски мяса с сыром не нужно. Зачем эти пляски с последующими обидами, может стоит убрать источник раздражения из жизни)