Молчавочка• 07 января 2018

Простота хуже воровства

Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.

Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
тянитолкайка• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
Ну знаете я точно довольна своей личной жизнью и далеко не бабка на лавке, и самое смешное в 15 лет за мной ухлестывали 27-28 летние как и за подругами . И мы обсуждали это уже во взрослом возрасте и пришли к мнению что мы то дурынды были но они педофилов и не иначе, это не нормально, что может быть общего у 15 летних девочек и взрослых дядек,? Читала историю тоже жиночки и тоже резануло глаз из возраст но я рада что у нее сложилась счастливая семья.
Дядьки бувають різні, і дівчата бувають різні....А судити чуже життя, не знаючи подробиць, як на мене, нерозумно...Тим більше, писати якісь гнівні пости .
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ длятянитолкайка
???????Спішу відкланятись. Боюсь кримінальної відповідальності.) Та й Ви вже втомилися - не хвилюйиеся так, це шкідливо! По темі Вашого опусу відповім коротко - ’шопопало’].
Удалено администрацией...
железный занавес• 08 января 2018
У нас была ситуация... звонок в дверь, среди ночи. Мама спрашивает, кто там? Ответ - мы из закарпатья...мама не дослушала и сказала, что мы помочь ничем не можем ( тогда там потопы сильные были). Через 10 мин звонит тел, мама берет трубку, а там старая знакомая, говорит, что забыла предупредить и просит впустить эту женщину, потому что она привезла в Киев мужа на лечение с тяжелым диагнозом. Мама впустила, думала, что на пару дней. А оказалось, что на 4 месяца..муж был постоянно в больнице ( ему вырезали половину кишечника и все, что он съедал выходило через 10 мин максимум, поэтому есть мог бесконечно). А его жена жила у нас. Конечно, было их очень жаль, семья не богатая, она на талончиках экономила и 1,5 часа в один конец пешком в больницу ходила... Но... домой она абсолютно ничего не покупала, все готовила у нас дома, складывала в лотки и уносила ему, а когда возвращалась домой, то еда то, что приготовила мама. Через месяц родители завели с ней серьезный разговор, мол пора съезжать, что мужа в дом к нам не приводи, не известно, что у него там за запаха такая и от чего, что дети маленькие в доме, что мама потом вынужданная унитаз после него пол дня дизеныицировать и т.д. Она в слезы, схватилась за сердце, мол все, конец света, что ж теперь будет... ну моя мама тоже расплакалась, пожалела, сказала, что пусть пока ещё поживёт... потом родители уже боялись ее выгонять, думали, что до инфаркта доведут, потом ее смерть будет на их руках, потом она уже обжилась, стала приходить домой и спрашивать у мамы: а что мы будем кушать? Потом ещё и наши котлеты, которые мама детям на 2 дня нажарила стала мужу втихаря выносить. Потом пришли к нам в гости знакомые, у которых наглости побольше. Мама в 2-х словах рассказала историю, те ее пристыдили. В то время принесли зимой свежую клубнику и мороженное. Это было из серии фантастики. Выложили на большой поднос все это. Часть съели, а когда пришла наша непрошеная гостья, уселась за стол, достала себе тарелку, то мамина подруга демонстративно все собрала у неё из под носа и со словами « а это все детям» унесла в холодильник. Та пошла голодная спать. А подруга придумала коварный план, что прийдет через пару дней ее сын с невесткой с чемоданами, а мама скажет, что это родственники приехали, мол жить негде, а дальше типо, сын за словом в карман не полезет, типо выгонят в один приезд. Так и решили. Но на следующий день позвонила маме подруга, которая попросила принять. 100 раз извинялась, что не предупредила заранее, благодарила, что мама ей не отказала. А вконе спросила: надеюсь она вам не очень помешала? Быстро сняла квартиру? Она говорила, что есть пару вариантов на примете... мама сдела паузу, а потом сказала, что она живет ещё у нас. С той стороны была тоже пауза, потом подруга сказала « дай трубку ей» , Мама дала. Говорила подруга около 1 мин монолог, та только говорила да, да, да и кивала головой.. положила трубку, за 3 мин собрала свой чемодан, сказала извините и ушла. Больше мы ее не видели и не слышали. А мамина давняя-дальняя знакомая потом не знала, как оправдаться и что сказать, потому что эту женщину она сама толком не знала, знакомая знакомых.... вот так, простота хуже воровства.
Я инженер, меряю от 1• 08 января 2018
Ответ дляФенте Фря
Это даже не простота, а тупость извините.Каждый думает о своем ребенка,но озвучивать такое в лоб папе верх идиотизма.
это очи завидющи.
Думать про ребенка - это одно.
А понимать, что квартиру родители купили дочери, и сын пока не при чем - надо.
4мама• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
а Вы не завидуйте
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Расту и развиваюсь конечно же.
Расширяю свой кругозор и пополняю багаж знаний.
Удалено администрацией...
Миззери• 08 января 2018
Ответ для4мама
немного меня беспокоит что подобные жизненные уроки делают меня более жесткой и циничной натурой, но наверное без этого в жизни никак. Муж у меня тоже в этом плане страшно безотказный, интеллигент блин, иногда ругаюсь с ним капец как. Одно дело поддержать человека действительно в беде, в нужде протянуть руку, дать удочку, а другое дело как лох кому-то рыбу ловить.
Кстати, прикольная тема вышла, я для себя из нее много вынесла, не скажу что приятного. Мир таки трансформируется, отношения в нем. На мой взгляд не в лучшую сторону, хотя кто знает как оно потом все повернется.
Да, тема интересная и поучительная получилась
тянитолкайка• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Ого...ггг - це вже істерика. Кажу ж, заспокойтесь, випийте водички.Ваші спроби задіти когось смішні - про серіали іт.д. взагалі мимо. Уважніша будьте.
Я супер-пупер• 08 января 2018
Ответ дляФрикаделька
Уже не глупая.Просто поступаю так,как хотела чтоб со мной поступили другие.У меня бы и в мыслях не было б не отдать деньги.Разговор наш-ой.тут так плохо кормят.Я говорю ну давай завтра вечером заеду в магазин куплю,что ты скажешь.Ну давай.Всё Это подразумевает назаказывать себе на шару? Я ж не проведать ее пришла по своей инициативе,как к подружке.
Простите, но этот пост полностью меняет дело. Просто первый Ваш пост описывал ситуацию иначе. Знакомая оказалась в затруднительном положении, в чужом городе, в больнице. Вы, не оговаривая с ней заранее финансовую сторону предложили свою помощь, а после в течении 3-х месяцев выбивали деньги с ее родных. Вот как было описано, и это не только было мое мнение, но и мнение других девочек, отписавшихся в комментах к Вашему посту.
Теперь же Вы описали суть по-иному, и я теперь понимаю Ваше возмущение.
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ для4мама
а Вы не завидуйте
чему?
Миззери• 08 января 2018
Ответ длятянитолкайка
Ну какие разные? Все равно 15 лет это подросток а 27 это мужчина, и я не представляю своего мужа что бы он засматривался на малолетки например, но это лично мое мнение что это не нормально . Сыну за такое накостыляла бы, дочери запретила бы общение с дядей. Тока ей 18 не исполнится.
15 лет, Карл!
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Та я ж для вас старалась
Чтоб вы могли заметить.
Можете гордиться собою.
Процесс деградации идет по намеченному плану)
4мама• 08 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
и долго вам еще?
та я уж все в принципе и написала наболевшее , пущай читают, мне нечего стыдиться я так считаю, наболело за годы многое. Может прочитает и иначе посмотрит на ситуацию, а может и нет - мне по сути все равно уже. Это пройденный этап.
а в баньке до 11 числа кажись если матюкацца не буду
Трактор Вика• 08 января 2018
Ответ дляВалькірія
Що я можу сказати... Для мене це якась дикість - одружуватися в 19-20 років. Просто дикість. Якесь позаминуле сторіччя.
С ног на голову поставили . Дико в 35-40 жениться а в 18-20 -самое оно
Интимная• 08 января 2018
Ответ дляМоль Молливна
Да не в мужиках дело, а в том, что не успели пожить как отдельная личность, поработать, чего-то достичь. От родителей сразу к мужу.
+1. Не знают, что такое свобода:)))
Миззери• 08 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
Да уж, красочная иллюстрация названия темы.
Вот я категорически против проживания кого либо у меня дома, а смотрю старшее поколение лояльно относилось к тому что бы мало знакомые родичи или фиг знает какие знакомые знакомых жили месяцами. Для меня это страшный сон вообще
4мама• 08 января 2018
Ответ дляМиззери
Приятно что не меня одну это возмутило. Прикольно что девушка впечаилилась в итоге наглостью знакомой)
А я бы тоже не подумала что надо деньги возвращать за гостиницы больничные
ну вот - оказывается наверное надо, я уж думала что то у меня комплексы или фобия ’за все надо платить’ - таки похоже надо. Хотя сама я если что и делаю - то безвозмездно на ту сумму которую могу себе позвоить в данное время подарить. А уж отблагодарят или нет - даже не думаю, теперь вот вспоминаю, что чаще нет. Ну и фиг с ним. Все равно плюсик в карму, Вселенная отблагодарит.
Блондинка крашена• 08 января 2018
Ответ дляФрекен бок
Дякую, та я взагалі не зважаю на таке. Скільки людей, стільки і думок. Для когось підходить одне, для іншого - інше.
Багато чого вдалось досягти і в юному віці з дитиною на руках. Дві освіти, хороша робота.
Дякуючи мамі, яка завжди з малим допомагала, їй було тільки 38, коли стала бабусею, тому, перший внук для неї був як молодший син. І чоловіку, який завжди допомагав, ніколи ні в чому не відмовляв.
Хороша сім´я не може стати на заваді формуванню особистості.
В мене в юності не склалось з хлопцем, пізніше зрозуміла що то мені ж краще. Вийшла заміж в 28 без особливого бажання. Втратила роки і тікала від того мужа все покинувши, так дістав. Тепер вже й надії не маю що трапиться хтось хороший бо мені вже під сорок. І ото толку мені з того що був час і для себе пожити (так я сама по собі і жила бо не гуляка), і ’особистість сформувати’ якщо я зараз одна, якщо не склалось з особистим. ...
Якщо є любов то байдуже 16 чи 26, треба виходить-народжувати і ні про що не думать ))
Фея_3уровень• 08 января 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мы с мужем собирали несколько лет деньгиина свою квартиру. И так получилось, что в один год - мы покупаем квартиру, а сестра мужа - вязнет в кредитах - более 80.000 потрачены ни на что, живёт сама, детей нет, просто тупо просрала деньги. И свекровь своим знакомым, соседкам в селе рассказывает, что мы - бессовестные скоты, квартиру покупаем, а доченька в долгах, погасить нечем и мы не хотим ей помочь.
куда она столько денег спустила? за какой период?
Царь-Матушка• 08 января 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Та я ж для вас старалась
Чтоб вы могли заметить.
Можете гордиться собою.
Удалено администрацией...
4мама• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
чему?
А я там знаю? Что-то Вас задело, уж какую страницу не угомонитесь

Ромео и Джульетте тоже не по 18 было - это очень мило на самом деле - через года пронести свою любовь. Я рада за автора тех строк.
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
Вот видите, как хорошо, что вы не зря сюда зашли)
Все таки польза от здешенего форума есть, как ни крути.
Фея_3уровень• 08 января 2018
Ответ дляПоросенка
Девочки, у меня немого не в тему, но хочется мнения со стороны. Свекровь недавно отмочила: назвала кота именем моей дочери, своей внучки. Теперь, когда мы в гостях, моя дочь часто замирает в непонимании, если слышит окрики типа: ’Сашка, а ну брысь! куда лезешь!’. Она считает, что ничего плохого в этом нет, кота переименовывать отказывается. Я накручиваю или как? Вы много котов Сашек в жизни встречали?
ой,ржу,извините, это ж надо так...
Интимная• 08 января 2018
Ответ дляПатриотка
родила дочь. лежу еще в роддоме. звонит свекровь: на кого малышка похожа? я ей: на Володю, вашего сына. она: слава Богу, что на него, а не на тебя! если что, я не страшко!
Ха! У меня дочка родилась с синим опухшим носиком - приличный такой баклажан был! Свекровь как увидела ее, говорит - ой, как на тебя похожа, нос точно твой!
Фея_3уровень• 08 января 2018
Ответ для4мама
блин, не люблю я бан...характер у меня непримиримый((( держусь из последних сил.
Вам скорейшего выхода
4мама• 08 января 2018
Ответ дляФея_3уровень
Вам скорейшего выхода
спасибо, та я и захожу то редко, последний раз заходила и на бан понаписывала, что-то вот кофе напилась и не спится, от праздников устала, убирать типа нельзя - СвятА, подвисла на Советчице. Надеюсь сегодняшней писаниной на полный бан не заработаю, вроде в мирных темках общаюсь, не хожу по злачным местам.
Коленная ложечка• 08 января 2018
Ответ для4мама
И не ходите.
А то я уже в прививочную тему пошла, там накал страстей
Баба-царьлебедь• 08 января 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Жена преподавала в муз школе. 2004г
Целый год на занятия водит девочку бабушка, лет 60-ти, и сидит тихонько в коридоре ждет.
В конце года подходит к жене со словами – ’мы Вам очень благодарны за Ваши уроки’ и дает мааааленький пакетик. В пакетике 1 пачка сока 200 мл и 1 конфетка «Коровка»……
А что надо было положить в пакетик?
Жена бесплатно занималась с девочкой?
Отчебучкина• 08 января 2018
Ответ дляИнтимная
Слабо верится. Ваши работодатели никогда не допустили бы проживания какого-то мутного мужика в этой съемной квартире, и сами оплатили бы няню на время Ваших родов.
Да какая няня, я штаны беременные два месяца уговаривала их купить, вы такая наивная.
Родила за 5 тысяч, так еще и прокесарили без показаний.
Ковбой Хагис• 08 января 2018
Ответ дляВечно недо...
привет, Чернигов :)
Привет Канада