Молчавочка• 07 января 2018

Простота хуже воровства

Вдогонку сегодняшней теме о нагловатой подруге - а давайте вспомним такие случаи из жизни?
Может кто выводы сделает для себя.
Начну с себя.
Первые серьезные отношения, мне 19, парню 21. Дело шло к свадьбе, познакомились с родителями друг дружки, потом познакомили родителей. Сидят обсуждают организацию свадьбы, я вполуха слушаю их разговоры болтая с женихом.
Мой папа говорит как бы между прочим что оформляет на меня двушку, на что мама парня долго молчит, а потом говорит - та лучше подождать оформлением!
Папа спрашивает почему, она отвечает - ну так надо же оформлять когда они в браке мол будут, чтобы общая собственность была. Папа ошалел, говорит что сознательно оформляет ДО свадьбы, дабы в случае чего его дочь осталась при квартире.
Мама парня страшно возмутилась - так это что же, в случае развода мой сын останется без квартиры! Ему должна быть половина положена!
Ну в общем на этой почве мы поссорились с МЧ в тот же вечер, он доказывал что мама права и мы наглые и продуманные.

Рассказывайте, что у вас?
Позже вспомню еще допишу.
Сеточка• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
а мозги есть для рожания до 18? организм созрел, клетки выделяет - вперед?. Выучится и проявить себя в работе не надо тянуть до 40, легко можно успеть до 25 и рожай себе до 30, будучи уже и морально и материально готовой. А не родила в 18, в лучшем случае спихнула родителям и доучилась
Вы прям как моя свекровь,так безапелляционно и без вариантов :)
Говорит,делай аборт,потом позже родишь,сейчас рано! Смешные люди чесслово!
На иголках• 11 января 2018
Ответ дляСадоводница
Взрослые подшучивали над ребенком в очках мдяяяя
те же мысли( как так можно?
Olen4a• 11 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Ничего не понятно, извините. Причем чаек с мороза кумовству?
Примета есть такая: попить из одной чашки с беременной - сама скоро забеременеешь.
Залетная Я тут• 11 января 2018
У моего сына был день рождения. Всех родственников предупредили что будет детский праздник. Брат мужа на этот день собрался на роспись в загс, а отмечать решили через неделю. Мы утром пошли к ним на роспись, хотя она и не была торжественная, купили хороший букет взяли шампанское, поздравили молодых. А потом спокойно пошли устраивать детское др. Через час приехала свекровь со свекровь, брат с молодой женой и новых сватьев ещё привели им же нужно где-то обсудить стол на свадьбу). Подарка малому никто не принес. Зато пожали все что у меня было
МинерАлочка• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
надо было просто сказать вино и все. И я бы теплое не пила
У них на столе было какое-то вино. Поэтому надо было уточнить. И оно было не теплое, а комнатеой температуры. И как бы ни было, фекать: я теплое не буду, когда кто-то рядом будет - это не культурно. Это как при блондинке сказать: фи, я не люблю, когда красятся в блонд.
ХдеЯсь?• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
У меня сработала
Миззери• 11 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
отбивные уходят практически все.
курочку я запекаю всем нравится, объедают что вкуснее, грудку нет. суховата.
честно,съедают.
видимо кумовья до меня чай предлагают, т.к. у нас застолье и основательное. всегда.
я никогда не высказываю свое недовольство, всегда принимаю. но просто.девочки, вот все хозяйки. ну как идти в гости с пустыми руками. из года в год одна и таже программа.
Боже мой, сколько можно мусолите. Да скажите в лоб -Я устала или работала времени готовить Нет, приготовлю только картошку и отбивные еще и винишко куплю, возьмите с собой нарезку, салаты... с каждого человека по одному блюду
Я годами так делаю с подругами, и не считаю стыдным сказать что было некогда или денег Нет, зачем эти застолья. Потом обидки.
Мама с пустыми руками не хочу но есть такие люди, так вот ничего позорного нет им прямо сказать что купить, гораздо хуже молча дуться
ЗабежАЛОЧКА• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Я в 20 родила и рада что Та к получилось. По многим причинам. Если опустить момент что ребенок меня смотивировал в итоге я нашла дело которым хочу заниматься . Так же и с мужем было.
А 30 мне наоборот страшно было беременеть, куча страхов, опасений и тд. И по подругам смотрю им все сложнее решится и вот прям карьеру особо никто так и не построил в итоге. Могу сказать точно что две очень зря не родили в 22-23 когда была возможность, теперь она не факт что будет.
Для кого-то 20 рано и 35 самое оно . Все индивидуально
Баба на горошине• 11 января 2018
.
Баба на горошине• 11 января 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
простите но ваш папа- ...слов нет! Мой бы фиг че забрал у нас, детей и отдал кому-то!
это да, я его как отца никогда не воспринимала, он не заботился о нас с сестрой, только бухал и по-белочке с топором ганялся за мамой. Да и с мамой тоже не очень, она , я так поняла, была созависима и мазохистка, только причитала, что он ее бьет, но не разводилась. Сестра моя старшая в 18 лет вышла замуж за наркомана и всю жизнь работает уборщицей и в долгах
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ дляЯ не в теме
Может не совсем в тему, но одна из историй напомнила.
Я на приеме у гинеколога. Беременная, сижу рядом с ней за столом, она мне что-то рассказывает, тут открывается дверь, врач говорит ’занято’, продолжает говорить мне, движение продолжается, врач опять ’занято’, женщина, несмотря на третье: ’занято, выйдите из кабинета,’ все равно прется к врачу со своей карточкой и начинает что-то говорить. А прикол в том, что за ней следом заходит мужик, не в двери стоит, а прямо заходит в кабинет в гинекологу, где может находиться раздетая женщина. В тот день был день беременных. После меня была очередь, ее там не было. Она с мужиком, минуя очередь беременных, так просто зашли в гинекологу. Простые до невозможности
вспомнила как я пару месяцев назад грудью стояла на входе
прием по талонам, мало того, что и так задержка по времени часа на полтора, передо мной еще 2 девушки, я третья. И вот как обычно - то мне спросить, то что то показать, то карточку отдать.... с горем пополам зашли по очереди те 2 девушки, следующая я.
и вот подходит краля с мужем и сразу к двери, типа мы со стационара, нам сказали без очереди
так я там уже так орала на них, сама от себя не ожидала. но они вломились таки
вот выходит девушка, и тут еще одна как раз подходит, мне только отдать - я сказала нет, после меня зайдете! (она не слышала предыдущих моих воплей)
вот всегда поражаю такие мне спросить только.... бери талон и спрашивай
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ длявареный_look
Что с ним случилось, то случилось.
А чтобы вы посчитали достойной расплатой за такой поступок?
ну уж явно не рак
если бы от рака умирали все, кто что-то не то бестактно ляпнул, то уже населения не осталось бы на планете
Барабан для взрослых• 11 января 2018
у меня бывший гражданский муж 5 лет жил в моей квартире и на просьбы начать наконец то платить хоть квартплату заявлял - ты ж меня не прописываешь, чего я буду вкладываться? Квартира не моя, я ничего не буду в дом делать, я тут у прыймах
Оле Лукойе• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Я обычно тоже возбухаю и раздражаюсь от тех,кто просто отдатьпередатьспросить, но насчет стационара пересмотрела свое отношение,правда.

За неделю до НГ лежала с ребенком 5,5 лет в больнице, у него была пневмония, и перед выпиской контрольный рентген, отправили в кабинет, приходим, там очередь из вновь прибывших, тоже развозмущались, я сначала прониклась, ибо саму такой подход бесит, а потом подумалось, что к ослабленному,но выздоравливающему ребенку щас сверху какая-ниб зараза прицепится типа банального вирусняка, и нам опять капец. Закрыла рот возбухальщикам и пошли мы ’фотографировать легкие’
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Офигеть, а по дороге подумать, что в чужую хату с пустыми руками не судьба? Да еще 3!!!! девахи и ни уикого нигде не шевельнулось
то что мы принесли мы благополучно на ужин и съели все вместе
Оле Лукойе• 11 января 2018
’что к ослабленному,но выздоравливающему ’ - что хоть и к выздоравливающему, но ослабленному ребенку (неделя капельниц, аб и тэдэ)
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
меня другое поразило-4 девахи приперлись с ночевкой к девочке с папой и не подумали даже купить что то к чаю хотя бы??ночевали вы бы в хостеле голодные или на вокзале.И да,конечно же я в первую очередь подумаю о папе,а не о приятельницах-студентках дабы им угодить и накормить,до Вас это не дошло?
читайте выше - то что мы принесли мы поужинали
Барабан для взрослых• 11 января 2018
Ответ дляОле Лукойе

там с того стационара была такая коняка, еще и с мужем. Наверное взяла для группы поддержки, что бы муж очередь раскидывал
и я считаю что хотя бы через одного надо идти, а не человек с талоном сидит час и косяком идут человек 8-10 спросить-показать
автор Молчавочка • 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
я оже подумала, но постеснялась спросить... люди деньги платят, переживают за своего ребенка а она еще и мужика притащила
И что она нарушила в своем договоре? Вы явно путаете сурматеринство с рабством. Там выше тема есть про сурогатное материнство, просветитесь.
marydgayne• 11 января 2018
Ответ дляХвець-тець
А как не пускать? Если я открываю двери маме, она здоровается и говорит ’подруге’ заходи побыстрому, предлагает ей снять обувь и пошла по комнатам. Ей почти 70 лет, но воспитанием она никогда не блистала, я ничего не говорю, потому что понимаю, что следующий разговор у нас будет по телефону, когда я позвоню, она не горит желанием. А это может быть и через неделю, две или месяц. Так что потерпеть могу, хоть и не приятно. Ой, ну это не самое страшное, что она может отчебучить
Тогда понятно) Вы молодец.
вареный_look• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
ну уж явно не рак
В том то и дело, что человек не бестактно ляпнул, а пришел с конкретньім предложением, которое явно обдумал заранее, к убитому горем человеку. Вопрос- как у него в голове вообще возникла такая идея?
Миззери• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
кто его знает что у нее было может осложнения или кровотечения, если врач говорит подойдете без очереди то что она должна ждать пока все пройдут? врачу виднее кого в приоритете первым пропускать, а вид здоровый или рост -вес вообще не показатель здоровья
Отчебучкина• 11 января 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
чаво? за 5000 тыщ? Вы здоровы? или прикалываетесь?
5000 евро. Я объясняла уж почему так.
Ищу-брожу• 11 января 2018
Ответ дляУ кого такое было
А в чем её наглость.?
Наглость жены брата в том, что претендует не на ЕГО собственность, а на собственность его сестры.
Ищу-брожу• 11 января 2018
Ответ дляЗам Ам
Удалено администрацией...
Потому что назвала вещи своими именами? В чем хамство? Женщине нечем кормить детей и из-за этогшо она идет на суррогатное материнство, при этом пускает жить и содержит мужика, который на детей (собственных) забил давно. И надо ее исключительно жалеть, нельзя сказать, что она как бы неправильно поступила?
Ищу-брожу• 11 января 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
так надо было аренду ему посчитать за все это время
Мост_Устал• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
Когда я забеременела и попала на сохранение , меня заменяли на работе девочки, так вот обе забеременели и рожали мы все с по очереди)) За три месяца ушло в декрет трое !

Моя чашка была официально признана опасной
Ищу-брожу• 11 января 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Жизнь у всех по-разному складывается. Не могут же все как одна - карьера, ребенок с 25 до 30 - все четко. У каждой своя судьба, свое время для карьеры (если есть она вообще), ведь не каждой дано получить образование хорошее (я не о деньгах сейчас, а о способностях), а тем более карьеру построить. На моем предприятии девушка например работала, никаких амбиция, простой хороший человек, мечтала только о семье, а замуж получилось выйти только после 35, родила еще позже, но только тогда наконец-то стала счастливой. И никакой карьеры она не строила все это время, т.е. родила бы в 18 - был бы тот же результат.
И другой пример - подруга вышла замуж в 18, родила в 20 лет, параллельно училась, ребенку два года было - вышла на работу, у нее энергия неуемная и смелость есть - решения принимает быстро, начала свое дело, несколько лет преуспевала, потом прогорела, пошла работать в большую компанию, отлично складывалась карьера, но тут война (она в ато жила), уехала, попутно с мужем развелись (а ребенок тем временем уже взрослый, ей за 40) - пару лет она с одной работы на другую, а потом нашла неожиданно работу во Франции, и язык выучила, и мужа там нашла, сейчас очень счастлива с ним, прекрасно живут. Сын тоже получил хорошее образование (в Украине), работает, женился. И под какой шаблон можно ее судьбу подвести?
Lux Aeterna• 11 января 2018
Ответ дляOlen4a
как говорил барон Мюнхгаузен в советском фильме - ’Для продолжения рода надо что-то другое’
КапитанльнаЯ• 11 января 2018
Ответ дляЭфигения
Ахах)) спасибо))) грамотности б мне ещё А написала я , наверно, сотую часть всего ,что реально происходило .
А внешность у меня неахти , если не накрашусь . Генетика от папочки ему давно 50+ а прыщики , как у юнца))) правда и выглядит он максимум на сорок Поэтому на фото с фронталки автоматом стоит фотожоп)) чтобы не видно было постакне ну, и с моря , чтобы поменьше косметики, но все равно там ещё пятнышки должны быть ((
вы красотуля