Очень-очень• 12 сентября 2013
У мужа любовница - не уходит и не признает вину.
Ситуация такая.
Уверена, что у мужа есть любовница. Но горячем не поймала, но Смс в телефоне видела- содержание позволяет судить именно не о дружеских отношениях.
у нас 2 деток. Одному еще и годика нет.
Вместе более 10 лет.
Как и во всех парах бывало разное и хорошее и плохое и взлеты и падения.
Эта дама фигурировала периодически - бывшая одноклассница и всегад о ней говорилось как о друге.
У нее есть семья - ребенок и муж.
НО на предложение общаться все вместе отказ - у меня типа на нее неадекватная реакция :))
В общем, вопрос в чем - гоню его взашей - не хочет уходить :(
Раскаяния нет - ответ один - я не виноват - ты все напридумывала, у нас только дружба.
Прощать нечего - даже не просят у меня прощения.
Твердит, что ему нужны дети, что ради детей готов на все и на унижения с моей стороны. Я говорю, что жизни не будет у нас - яне доверяю и с предателем жить не хочу. Как то исправиться не желает - он прав по его мнению во всем. Разругался он в пух и прах с родителями. Живем на моей территории.
Брала грубостью - пошел вон - НЕТ.
просила - НЕТ.
Елинственное - стал детям уделять внимание и слишком заботлив. НО на психологическом уровне никакого раскаяния и покаяния. Твердит - ни в чем не виноват - я все придумала.
СМС - просто дружеская :)) Где слово ЛЮБЛЮ - утверждает, что как друга :))))
Пытается из меня сделать дуру...
ЧТО ДЕЛАТЬ!??? Я не хочу ТАК жить.
Замять и ради детей - НЕТ!!! ТОЧНО!
Одуматься и по хорошему наладить жизнь - признаться, покаяться и извинится - он не готов и уверена не сделает этого, так как считает, что пока не признал и не просит прощения - то не доказано....И все плод моего воображения.
Хочу разрубить этот узел - пусть уходит к ней, куда то не знаю...
КАК???Что делать и как быть в этой ситуации??
Спим поразнь. При детях стараюсь не ругаться и не выяснять отношений. 1 раз старший услышал (думала спит) - не хочу. Пытаюсь ограничиваться минимальными фразами на его вопросы и что касается детей.
Говорю - семьи у тебя нет. Есть дети, с ними не буду ограничивать общение и настраивать их против. И меня в твоей жизни нет - не берет его. Твердит - ради детей - чтоб жить с ними...
Ушла в крайность - последняя была надежда что возмутит его - написала Смс его даме - чтоб она подействовала на него - чтоб они исчезли из моей жизни (уверена, что она ему доложила) - НИКАК :(
У нее семья - скорее всего этот роман их им нужен именно на том уровне на котором есть - жить вместе они не собираются... Но мне то оно не нужно - я не хочу это терпеть. Что для поднятия своего Я и тонуса он использет такие методы... Кстати сказать в сексе он не обижен совершенно, даже не смотря на наличие грудного ребенка....
у нас 2 деток. Одному еще и годика нет.
Вместе более 10 лет.
У нее есть семья - ребенок и муж.
Брала грубостью - пошел вон - НЕТ.
просила - НЕТ.
Пытается из меня сделать дуру...
ЧТО ДЕЛАТЬ!??? Я не хочу ТАК жить.
Замять и ради детей - НЕТ!!! ТОЧНО!
Очень-очень
• 13 сентября 2013
Ответ дляБожья коровка
чувствуется))))
но ничего нас больше и мы сильней)))
это про мужей или дамочек таких? :))
Зина с магазина• 13 сентября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Причем здесь диагноз?
Вы знаете про эффект попутчика?
Здесь, анонимно, гораздо проще написать правду. И действительно со стороны послушать мнение. И возможно сознать эту правду.
Я читая все подобные темы, поражаюсь, какое количество женщин живет в самообмане и с мыслью - я такая мудрая, но при этом живут в несчастливых семьях, закрывая глаза на объективную реальность и т.д.
Когда их бьют - они отвечают, значит любят, когда их унижают - они говорят, ну, это он на мои слова обиделся, когда им в открытую изменяют и обманывают - они говорят, ну все такие, а детям нужен отец.
Все это - е рун да! Семья может быть гармоничной и счастливой, только когда оба человека этого хотят, любят друг другая, уважают, ценят и берегут. Решают вопросы вдвоем, не имеют секретов и секретиков, а наоборот - имеют безграничное доверие и открыты друг для друга, честны друг с с другом.
А все остальное - это иллюзия, самообман, это нежелание менять то, что накопилось, боязнь перемен, комплексы и куча всего прочего, но ни одно из этого не попадает в определение - счастье или хорошо.
Вы знаете про эффект попутчика?
Решают вопросы вдвоем, не имеют секретов и секретиков, имеют безграничное доверие итд. Все это напоминает лозунги революционеров - утопистов, и бывает только в кино, все люди разные, со своим воспитанием и комплексами, а Вы описываете какую- то идиллию. Сами так живете?
Зина с магазина• 13 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
Вы простите меня, но если Вам это не понятно и не близко почему Вы заглянули в нашу ясельную группу!???
Ваша ясельная группа- это где? Загляну обязательно.
Божья коровка• 13 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
это про мужей или дамочек таких? :))
Я имела ввиду - нас много женщин ) жён точнее))
Очень-очень
• 13 сентября 2013
Ответ дляЗина с магазина
ну вот тут :)) Вы ж назвали это все детским садом?? а сами перечитали столько текста...

Сумчатая кошка• 13 сентября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
никогда не звоните любовницам -это унижение! Жена всегда будет ’выше’ чем любовница, тем более если он к ней не уходит, а живет в семье
+100%
Цикавенная• 14 сентября 2013
Раз простила, два простила...а затем, глядишь, будешь ему за каждое ’ну, ладно...люблю’ руку целовать...
Скокмоно - стокнуно• 14 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
у меня есть аналогичный опыт моих родителей - мама отрезала и все и на всю жизнь одна Как вспомню как она мучалась ОДНА с 2 девочками в самый пик дефолта :( Как ей морально было тяжело. ДОЛГО она переживала и тянуть нас было ой как тяжело ей... наверное от этого и страх есть подсознательный у меня - справлюяь ли я сама - а тем более у меня 2 мальчика!!
сейчас то мама живет припеваючи и не за какие барыши не согласится НИ С КЕМ делить свою жизнь :)) Но спустя стоолько лет и такого сложного жизненного этапа...
Эх, да, такой исход бывает чаще. Но в Вашем варианте я не призывала Вас к подобному.Я описала ситуацию, так как в таких случаях человек начинает метаться от безисходности и может наломать дров.И, даже если Вы и расстанетесь, Вы можете не быть одна. Это - решение каждого, но и плюс счастливая возможность встретить своего человека.
’Чем есть попало что,то лучше быть голодным. Чем жить попало с кем, то лучше буть один’.Это слова Омара Хайяма.
Что у Вас там на самом деле произошло - никто не знает. И никакая ситуация не появляется из воздуха.Как вариант я предложила Вам забить на все болт, и жить дальше, не вспоминая эту ситуацию. В этом случае у Вас даже появится шанс взять бразды в свои руки.Конечно же, в телефоне Вы будете копаться, и наблюдать и т.д. Т.е., покоя у Вас не будет, пока не пройдет время и ситуация не загладится.Но зато у Вас будет подспорье финансовое в виде мужа.
С другой стороны: дети растут, вырастают и уходят в свою жизнь. А Вы остаетесь в своей. И никогда нельзя забывать о себе, ни при каких обстоятельствах.А тем более бояться, что Вы чего-то не сможете, если вдруг, не дай Бог,произойдет расставание.
Можно вообще философски посмотреть на Вашу ситуацию: для чего-то Вам, возможно обоим, это надо.
Вообщем, многоуважаемая Автор. Спокойствия, сил, терпения Вам в принятии правильного решения, от которого Ваша жизнь станет такой, какой Вы хотите.
Ну, а если все-таки не знаете, что делать, то не делайте ничего, а оставьте как есть.Все само решится и разрулится.
Очень-очень
• 14 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
спасибо огромное!! Очень у Вас верные слова!!
В том то и дело - знал бы где упадешь - соломки подстелил бы.
и с Вами полностью согласна - насчет покоя и прочего...
Поэтому окнкретно в данный момент и был такой решительный настрой и не самообман - если б ушле - было б проще - в смысле удерживать свое решение твердым. а так... боюсь, что он на это расчитывает не зря - что потихоньку все примет привычный оборот НО Я НЕ ХОЧУ как было.
раз уж это произошло в том то и дело - хочу все перевернуть с ног на голову в свою пользу во первых.
а самое главное - чтоб мы оба извлекли уроки и постарались НАЛАДИТЬ НАШУ жизнь...
я не хочу продолжать играть в одни ворота - все время ища причины в себе и поддерживая огонь наших отношений. Мне нужно чтоб он переоценил и переосмыслил наши ценности СЕМЕЙНЫЕ и нашу семью - модель семьи и роль каждого в ней!!!!
Вот толкьо в каком случае я готова ПОПРОБОВАТЬ начать все с начала.
А тихонечко смириться и сделать вид, что забыла - ради детей и страха финансового НЕ ХОЧУ и в данном случае у меня есть уверенность - что как то будет - выстою. Раз Бог дал деток - а тем более второго - значит даст и на детей. В крайнем случае - самом крайнем могу уехать к маме и свою площадь сдавать.. чтоб как то протянуть. до времени когда смогу рабоатть - тут я уже четко поняла, что от голода не умру с детками :))
и в том, что могу встретить еще мужчину, и что МУЖЧИНАМ Я ЕЩЕ интересна - я тоже знаю.
Другое дело, что мужчины трусы и не каждый готов взять на себя отвественность серьезных отношений женщины с детьми. и второй момент - смогу ли я доверять снова мужчинам :( так как этому верила безоговорочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а теперь пустота в душе
Скокмоно - стокнуно• 14 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
а теперь пустота в душе
Ну, забить болт - это не значит, как Вы пишите, смириться и прочее. ’Забить болт и жить дальше’ - это значит не мусолить эту ситуацию, не обсасывать ее и т.д. Муж Ваш слаб, и так, бедолага напуган и мечется, а вдруг все, прийдется табуретку складывать и готовить лыжи на вылет.Пути отхода ’а как протянуть первое время без него (хотя детей никто не отменял и содержание на них тоже)Вы уже в голове прокрутили, а значит распсиховались и настроены были решительно. Но, в моменты озарения Вы вспоминали свою маму и думали, что тяжеловато будет Вам одной.
’Забить болт’, уважаемая Автор - это перстать нервничать,успокоиться. Только в таком состоянии Вас посетит какая-нибудь мыслишка дельная,которая и направит Ваши старания и умения на то, чтобы Вы, как женщина умная, дали пендоль своему мужу.Мужу, раз примерно внутри Вы в принципе готовы начать все сначала, нужен ОГРОМНЫЙ ПЕНДОЛЬ в мягкое место.Но криками, чтениями лекций и пояснениями этого на пальцах у Вас, самой находящейся в состоянии аффекта от произошедшего, НЕ ВЫЙДЕТ. Вот для этого и надо ’Забить болт’.ТОбишь, успокоится, продолжать жить, но внося коррективы в процессе. Мужики быстро не меняются.Вы понаблюдайте за котом, который нашкодил. Он будет преданно смотреть в глаза, делать вид, что ему стыдно, но в душе каждый кот думает, что он сам по себе и все ему пофиг.
Поэтому, действуйте постепенно, но начните с себя, а муж подстроится по ходу, раз уж так облажался.
Правда я не могу Вам дать советы по модели поведения, так как кроме Вас никто ситуацию не знает изнутри.
Могу сказать еще такое: Мужчину делает Его Женщина.Просто есть совсем запщенные варианты (как у меня были, и то я пыхтела), а есть мужчинчики, которых еще можно сделать королем или генералом.
Кстати, в момент осознания и отпускания ситуации, а также ’забивания болта на все’ Вы автоматически перестанете как Вы выразились: ’ продолжать играть в одни ворота - все время ища причины в себе и поддерживая огонь наших отношений. Мне нужно чтоб он переоценил и переосмыслил наши ценности СЕМЕЙНЫЕ и нашу семью - модель семьи и роль каждого в ней!!!!’
Мужчины очень четко чувствуют грань, когда уже все, трындец. И эти фунции автоматически перейдут к нему, Вам-то некогда, Вы-то ситуацию отпустили, живете и радуетесь жизни, и себе любимой.
Очень-очень
• 14 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
Согласна, что мужчину делает женщина... может тут тогда дело во мне - устала - женщина должна, женщина делает...:(((
Ну не получается унас пока спокойного разговора - сегодня была попытка - трясет теперь всю - не нужно мне никаких разговоров больше. Он то думал - что я успокоилась - видела по его реакции.
В ответ одно - люблю тебя, тебе никогда не изменял, никого нет. Никто не нужен.
А это - просто такая офрма отношений как я и говорил - и если бы ТЫ не лезла в мой телефон - ничего бы и не было. А так ты сама виновата - зачем ты лезла в мой телефон - сама виновата - а я не виноват нив чем перед тобой. и я ней у меня нет ничего!! Кроме дружбы и отказываться от этой дружбы он не намерен. Так как ему нужна поддержка которую ему дает она.
из семьи уходить не будет - ему это не нужно - ему нужна семья и он дорожит ею.
Я В ШОКЕ хоть бери и головой об стенку бейся
ОТПУСТИТЬ сиуацию похоже пока не могу - хотя знаю что нужно.
успокоиться вроде получилось до этого разговора.
я знаю что все равно буду подозревать его и не верить ему А тем более с такой наглостью - меня это возмущает - я смириться не могу.
насчет клуба сказал - я тебя просил и предлагал пойти со мной - чего не пошла?? пошлаб на часик - и вместе ушли бы с тобой.... и не было б ничего - типа и тут ты сама виновата
так что ультиматум типа чтоб он ее исключил из своей жизни тут не пройдет - он не согласен на такой расклад - ци руки не крали...
А смириться с ней в его жизни я УЖЕ! не хочу. Пусть даже она и друг.
Он говорит в моей жизни ее не будет - я не почувствую ее присутствия. Только не лезь в мои телефоны!!
ПРОСТО ТОШНИТ УЖЕ
Скокмоно - стокнуно• 14 сентября 2013
Ну, что могу Вам сказать? Понимаете, это такая форма поведения у мужчин: когда на чем-то ловят, неважно: было или не было, просто уже появился факт подозрения с Вашей стороны, то единственная тактика, которую используют мужики: не признаваться (если было), отстаивать свою правоту и не отказываться от этой своей новой забавы, дабы не дать жене собой покомандовать и кроме того, если он Вам пообещает порвать с ней отношения, то ему прийдется прятаться,в случае ежели встреча на Эльбе опять состоится.Что я могу Вам посоветовать, как ’пенсионер со стажем, бывавший в таких ситуациях’. Сразу говорю, что мне сейчас легко рассуждать, потому что есть опыт из прошлого, и я вела себя примерно как вы, допуская эти ошибки.Во-первых:не истерить.Если разговор с ним вызывает у Вас агрессию и истерику - не поднимайте больше тему, пока не сможете контролировать свои эмоции.Во-вторых: пока будете успокаиваться(может день, может больше), четко продумайте линию поведения при разговоре.В-третьих: я уже писала выше, повторюсь: мужики не отказываются от забав такого рода дабы не показать, что уступили.В Вашем варианте нужна хладнокровная и рассчетливая тактика,можно сказать - хитрость, чтобы подвести мужа к решению оставить эти отношения в таком формате.За один день такой вопрос решить нельзя, надо думать. А придумать, как это сделать Вы сможете тогда, когда возьмете себя в руки. Ясен пень, что доверия нет, на данный момент. Просто, когда Вы успокоитесь, Вы сможете поговорить.Вариантов, как правильно провести диалог - море. Ну, президенты же договариваются а пактах о ненападении, о выгодных ценах. Ваша ситуация ничем не отличается от этих.Потому что в итоге разговора Вам необходимо добиться выполнения своих условий. Поэтому я Вам и предлагаю угомониться на пару дней, чтобы собраться с мозгами и мыслями.
Ну, могу Вам сказать еще такую вещь, что есть еще такая мудрость: отпустив ситуацию вовремя есть шанс сотворить будущее по своему сценарию.
Не воюйте сейчас, иначе проиграете всю войну. Пока проиграли только битву. Это, конечно, если хотите сохранить семью.
Цикавенная• 14 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
ПРОСТО ТОШНИТ УЖЕ
Автор, у меня муж тоже мочит похожие штуки...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-203909
Очень-очень
• 14 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
Спасибо Вам огромное - дельные вещи Вы пишете!!!
Вот осталось только успокоиться - правда не могу сказать, что я вприпадке, но вот в разговоре когда в наглую начинают бред нести и пытаются сделать меня дурой - немного начинаю заводиться и то как по мне - от себя не ожидала достаточно спокойна я...
А вот продумать линию разговора и как добиться в итоге своего - ухх буду думать... не хватает умишка в этом плане.
Не получалось никогда раньше манипулировать и добиться своего просто жила по честному и по простому - будем переучиваться.
семью наверное уже хочу - сильно уж шибко он стал учавствовать в жизни детей :)))))))))))))))
только как бы не упустить это - чтоб и дальше таки было - переложить на него часть обязанностей, отвеовать свое личное пространство и время, ну и сохранить это живое участие в детях и их жизни...
а я - буду на своей волне - сейчасу меня такое псих состояние - что МЕНЯ НУЖНО ЗАВОЕВЫВАТЬ заново
Если ему это нужно и получиться - будет счастливая семья - нет. Адьос - будем искть счастье дальше :))
Вот как то так у меня пока сформировалось в голове
Скокмоно - стокнуно• 15 сентября 2013
И снова здравствуйте, уважаемая Автор. Надеюсь, что сегодняшний день у Вас лучше, чем вчерашний.
Насчет ’завоевывать2 - не переусердствуйте. А по существу могу Вам посоветовать в ближайшие дни быстренько прочитать книжечку Джона Грэя ’Мужчина с Марса, Женщина - с Венеры’. Просветвляет мозг, начинаете по-другому выстраивать отношения, так как увидите, какие ошибки совершаете.
Скокмоно - стокнуно• 15 сентября 2013
Ну, и на закуску:не дай Бог, конечно, чтобы подобное случалось в жизни любой женщины, но, как показывает практика, такие ситуации - сплошь и рядом. Так вот. На Женщину вообще по жизни возложено море разных задач и обязанностей,у кого-то больше, у кого-то - меньше. Иногда, и часто, к воспитанию детей плюсуется и воспитание мужа ( это к тому, что я писала о королях и генералах). И вот, в процессе такой загрузки-нагрузки и возникает синдром ’забывания о себе’, эмоционального раздражения и потеря себя.Потому как Женщины более ответственны, более эмоциональны. И вот, в процессе такой гонки по обустройству быта, комфорта и т.п. для своей семьи, себя любимую (я не говорю сейчас о внешнем облике и походе в салон)мы и забываем. К чему я вас Вам это излагаю: никогда не забывайте о себе.Вы, как Личность - 1 место. Благосостояние, деньги - 2 место.Любовь, отношенияю - 3 место.Дети - 4 место (не зависимо от возраста). Родители - 5 место.
Скокмоно - стокнуно• 15 сентября 2013
Понимаете,ситуации, происходящие в жизни, не падают с потолка.Это уже следствие чего-то. Вы, видимо, взвалили на себя все, что можно, и стараетесь делать все хорошо и качественно, ответственно, плюс у Вас есть неудачная модель брака родителей.Могу посоветовать немного начать заниматься собой. Почитайте Правдину ’Я люблю себя’, именно эту книженцию. Хотите - дам потом еще ссылочки. Когда Вы будете владеть собой, Вы будете владеть ситуацией. Жизнь-то длинная. Ну, и напоследок вот Вам тренажер для тренировки: не читайте смс мужа и не ройтесь у него в телефоне, если он сам Вам не дал на это позволения.Насколько я поняла, вы собрались спасать семью. Ну, так действуйте.Если Вы сможете справиться с диким и безудержным желанием сунуть туда нос - Вы сможете сказать себе, что отпустили ситуацию. Вам станет намного проще жить, а ситуация отблагодарит Вас, развернувшись к Вам передом, потому как Вы будете на высоте.
И помните о том, что Ваш муж, чтобы он не сотворил - будет отвечать за свои поступки, ничего не происходит в этом мире бесследно. И он обязан сам для себя решить, что для него приоритет, и чем он готов рискнуть в своей жизни. Большие, дорогие машины, желая побахвалиться, разгоняются и , попадая в пробоину на дороге,вылетают в кювет.Нужно четко расставлять приоритеты и ценности в этой жизни, потому как она не настолько длинная как нам кажется.
И самое главное, помните, что муж, как и Вы свободны, несмотря на то, что женаты и замужем. И Вы можете дружить с мужчинами, как и он с женщинами.
Отпустить ситуацию это и то, что Вы просто будете с легкостью смотреть на нее, не додумывая и не докручивая сценарий, который не планировался.Это и есть первое правило дать свободу партнеру, когда Вы просто не следите за партнером (мужем)как Шерлок Холм, а наблюдаете и направляете в нужное русло. Никто же не говорил, что жить в браке это легко. Брак - это труд, и большой.
Браки - это вообще всегда был коммерческий ход, соединение капиталов. А любовь шла отдельным ходом.Вспомните историю, когда женили-выдавали не по любви. Любовь была на стороне, в разные времена по разному. Со временем брак совмещают с любовью. И вот, на фоне любви возникает еще и быт, и финансовая часть совместной жизни. Не каждый может устоять и разрулить.
Так что выше нос и вперед, к спасению семьи. раз уж Вы так решили.
Счастливо.
Очень-очень
• 15 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
Счастливо.
Как же Вы умничка, Вас наверное сам Бог послал. Позже еще перечитаю Ваши посты и книги обязательно пойитаю. Так как пока что взяла себе книгу после всего этого - Курпатова - пережить развод :))))))))
Но там не столько про развод, а сколько на самом деле про свое внутреннее в ЭТОЙ ситуации...
А указанные Вами книги конечно нужны и почитаю, первую когда то начала - не осилиа, а вот про вторую и не слышала :((
Если ссылки кинете - спасибо!!!
Да вроде приняла таки такое решение. пока что муж ведет себя уже по другому и я перестала пилить его Правда иногда РЕДКо все равно выскакивает типа предатель :( но я пока еще болталась как кака...
Вот уже уверилась ДА - значит буду прописывать правила для себя и заниматься самообразованием и будем пытаться говорить - чтоб правила были обоюдные :)
Ну и причину Вы указали верную на все 100000000000% - все это именно так - все на себя взвалива и сейчас тотальная усталось и обида - ПОЧЕМУ женщина должна то... А тут еще эта СМС пошлая :((
Муж уверяет что это дружба и смс только в виде благодарности за поддержку....
Если ссылки кинете - спасибо!!!
Очень-очень
• 17 сентября 2013
Ответ дляХвець-тець
Возможно, будет полезно:
спасибо огромное - очень познавательно!!!
Будем учиться следовать этим постулатам. У меня такая проблема есть -я это осознала окончательно.
Сложно правда быть счастливой САМОЙ когда у тебя 2 деток.
Часто возникает в таком случае другая крайность - есть мама с детьми и есть папа отдельно...
Нужно мне как то теперь бороться за своё личное пространство и свое личное время! Но с малышом грудным перспективы туманны на этот счет :(
Очень-очень
• 20 сентября 2013
девочки!!
ПОМОГИТЕ!! совсем запуталась.
Кто то может дать контакты ПРОВЕРЕННОГО психолога - нужна помощь мне лично, а потом надеюсь паре нашей - надеюсь, что муж согласится все таки!!!!
Но хотелось бы к толковому обратиться - а не просто выкачкой денег кто занимается :(
ПОМОГИТЕ!! совсем запуталась.
Мама Карло• 20 сентября 2013
Не хочу Вас огорчать, но практически 100% у мужа с этой женщиной что-то было. У меня последние две недели такая же ситуация, только разница в том, что мне она сама позвонила и рассказала что и как. Муж даже в таком случае говорил, что просто кто-то шутит, завидует и т.д и т.п, в общем нес бред. Я ей искренне поверила, т.к много чего было из ее слов правда,если сопоставить некоторые факты нашей с мужем жизни. У нас тоже двое деток, живем уже 13 лет вместе.
Жили как, наверное, и все - бывало по-всякому. Секс при этом регулярный и разнообразный.
Для меня был шок, т.к это была вторая измена. Первая была 10 лет назад, которую я думала что не переживу.Как-то справилась, простила.
В итоге муж признался во всем. Незнаю вроде как искренне покаялся.
Я долго была в трансе (наверное в какой-то степени и до сих пор), но несмотря, на все я выбрала семью прежде всего ради детей - они его очень любят и он хороший папа для них.
Конечно, как женщине, хочется внимания, нежности, любви, искренне надеюсь что у нас наладиться и в этом плане. Несмотря на такую ситуацию муж говорит, что реально понял, что для него важно в жизни - это его семья.
Несмотря ни на что Вы сами себе психолог, потому как кроме Вас никто больше не знает чего Вы хотите. Для того , чтобы принять правильное решение не нужно перемалывать , фантазировать на тему где он был и как, и с кем. Тогда просто легче оценить ситуацию адекватно (я по жизни очень мнительный человек, а в таких случаях могу так раскатать, что уже ничего от обиды не соображаешь).
Конечно, важно, чтобы мужчина не вступал в конфронтацию, а имел смелость признать, тогда все равно по другому воспринимаешь ситуацию, когда человек покаялся.
Мой долго упирался (как потом сказал - не мог поверить), вплоть до того, что я его отправляла на детектор лжи. )
Мне очень помогли мои подруги, которые настаивали на сохранении семьи (и которые сами такое переживали не раз, но с мужем живут и даже очень неплохо).
Я себе поставила приоритеты - на сегодня дети. Для себя решила, если меня не будут устраивать наши отношения как мужчина-женщина, тогда уже я буду сама что-то менять сугубо в своей личной жизни.
При разводе возможны такие перспективы :
Вы одна с двумя детьми -детям травма и Вам все-таки тяжеловато, будущее неизвестно какое и т.д. Просто выбрать лучшее из худшего, разойтись всегда можно успеть.
Если честно, я от себя никогда не ожидала такой реакции. Было очень больно, обидно. Но, наверное имея детей что-то в нас притупляется и все-таки возможно оценить ситуацию трезво в итоге.
Конечно моему решению предшествовали долгие беседы с мужем психологического характера, при нем я даже ни разу не прослезилась.
Может сумбурно, но попыталась изложить свои реалии жизни, возможно чем-то Вам поможет.
P.S: при этом я его конечно люблю.
Физрукая• 20 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
P.S: при этом я его конечно люблю.
Если бы знали женщины, которые живут со своими мужьями, как они это называют ’ради детей’, какую ошибку совершают. Кто-кто, а дети им точно за это спасибо не скажут, когда вырастут.
Мама Карло• 20 сентября 2013
Знаю людей (уже взрослых и мужчин и женщин), которые жили только с мамой - они настолько травмированы поведением своих родителей (разводы, скандалы), что этого до сих пор простить этого не могут им (родителям).
Дети должны быть приоритетом.Простить мне, кажется можно, только тогда, когда любишь человека.
Когда любишь, тогда идешь на компромисс с самим собой и прощаешь (конечно не бесконечно).
Все индивидуально, есть разные мужья, которые и без измен не представляют ценности для семьи.
Физрукая• 20 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
Я тоже таких знаю. Это реально травма и это сказывается на жизни уже выросших детей.
А быть вместе ради детей... Просто не представляю, какие отношения могут быть между мужем и женой после измены мужа. Не видимость, а именно внутри семьи. Я говорю о том, что видят и слышат дома дети, а не создаваемая на людях иллюзия счастья. Хотели бы Вы для своих детей такую же модель семьи?
Сложно всё это
Очень-очень
• 21 сентября 2013
Ответ дляМама Карло
P.S: при этом я его конечно люблю.
спасибо огромное что не поленились и написали. конечно Ваш опыт так же интересен мне!
если изначально у меня была твердая уверенность - без него будет лучше, чем сним.
то сейчас я мечусь - то готова сохранять семью, то готова послать его куда подальше. Жить дальше постоянно терзаясь где он и что у него с ней - невозможно для себя самой в первую очередь, для детей и для него самого тоже :(
самое прескверное для меня - что он НЕ ПОКАЯЛСЯ!!!!продолжает отрицать - а меня это обижает что меня за дуру пытаются выставить.
не хочется думать, но все равно мысли почто все время возвращаюстся в это русло.
и скачки от любви до ненависти.
все что Вы написали касаемо ЛИЧНОГО счастья - согласна на 100%!!! Толлко вот ближайший год еще как минимум все равно себе не принадлежу :( слишком уж мал малыш..
Естьу меня один знакомый - только пальцем помани - тут как тут будет - уверена. Но секс с другим для отомщения или восстановления морального устоя - это не по мне :)) Хотя.... Если доведен муж до греха :))....
Самое для меня главное, что я ВЕРЮ в то, что это грех и как где то читала, что изменивший мужчина на своих сыновей до 7-го колена накладывает карму :(( А у меня 2 сына!!!!!!!!!!!!
ПРИБИЛА бы этих моральных уродов. Чего они на передок так слабы...
вот уж право простите за грубость думают не головой, а другим местом!!!
и ответственности за свои поступки НИКАКОЙ!!!
я тоже предложила пойти детектор - он кричит фыркает
короче его поведение глупо - он считает, что если он так будет стоять на своем - типа не виновен, а я наоборот уверяюсь в его виновности и тошно становится от его поведения вцелом :(
поэтому и решилась на психолога.
Как поставить стену - чтоб не думать о них и об этой боли и мерзости!!!
и скачки от любви до ненависти.
поэтому и решилась на психолога.
Очень-очень
• 21 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
Сложно всё это
ну тут речь скорее о об иллюзии счастья и не ради детей - терпеть всё и вся.
А скорее речь о том, что если мужчина искренне раскаивается в содеянном и боится потерять семью и готов работать над семьей и отношениями в равной степени как и женщина - тогда да есть резон.
а не так что при первой сложности бежать на сторону плакаться и искать поддержки своего внутреннего Я и услаждать свое ЭГО
Мама Карло• 21 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
и скачки от любви до ненависти.
поэтому и решилась на психолога.
и скачки от любви до ненависти.
поэтому и решилась на психолога.
Легче что-то решить для себя, если мужчина искренне раскаивается. А так остается вранье и дальше, и на чем основывать свое решение?
На данном этапе Вам надо задуматься, что Вам выгодно, исходя из Вашего положения. Пока маленький ребенок (а тем более два), Вы скорее всего не очень самостоятельны, если нет на кого положиться (родители и т.д.), если муж к детям хорошо относится, если к Вам нет агрессии, открытого пренебрежения, участвует в делах семейных, то на данном этапе лучше проявить какую-то хитрость (абстрагироваться на какое-то время), и оставить все как есть - Вам хотя бы физически будет легче (возможно и материально). Чем чуть старше детки- тем легче предпринимать какие-то действия (пойти на работу, другие какие-то занятия и т.д), которые помогут быть не зависимой хотя бы в поступках. Я уже 7 лет в декрете, и хорошо знаю, что такое, когда ты не предоставлен сам себе (от грудного кормления до школы). У меня сложилось впечатление, что мужчины в таких случаях думают, что никуда она не денется (из-за детей), но это пока детки немного не подрастут.
Я сейчас жалею, что не пошла на работу, а продлила отпуск за младшей, думаю была бы ценней для мужа.
Если кратко- выйти из ситуации максимально выгодно для себя в материальном и физическом плане. Уже все равно ничего не изменить (поступок мужа не стереть из жизни), заганять себя в истерики нет смысла, Вы сами себе еще нужны и детям, как моя подруга сказала - этих бл*дей столько и про каждую думать просто искалечить себе жизнь- мама Вас не для этого рожала.
Скокмоно - стокнуно• 21 сентября 2013
Наталья Владимировна Ломоносова.Профессиональный практикующий психолог.
Украина, Киев, Межигорская, 37, 13.
+38 044 417-17-05 (Факс),
+38 067 220-16-60 (Генеральный директор Наталия Ломоносова. По этому телефону Вы можете получить 15-минутную бесплатную консультацию.
+38 098 969-42-83 (Менеджер по организации Ксения Андросович).
Сходите на ее сайт.
Я часто слушаю ее комментарии на программе ’Говорит Украина’.
Украина, Киев, Межигорская, 37, 13.
+38 044 417-17-05 (Факс),
Сходите на ее сайт.
Очень-очень
• 22 сентября 2013
Ответ дляМария Михайлова
Украина, Киев, Межигорская, 37, 13.
+38 044 417-17-05 (Факс),
Сходите на ее сайт.
Украина, Киев, Межигорская, 37, 13.
+38 044 417-17-05 (Факс),
Сходите на ее сайт.
спасибо неделю беру на поиски :)